Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 141

Том2. Глава 141

Н пустом пространстве рядом с лесом Су Чэнь продолжал собирать урожай из Жестоких Зверей, как будто они были зрелыми плодами.

Когда разрыв в силе был достаточно большим, борьба действительно стала такой же простой, как сбор фруктов.

Если бы не тот факт, что он беспокоился о том, чтобы случайно не выманить Демонического Зверя изнутри, Су Чэнь, вероятно, просто зашел бы внутрь, даже не используя Благовония Привлечения Зверей.

После того, как ладан был сожжен, он, в основном, уничтожил всех Жестоких Зверей возле периферии леса.

Су Чэнь вошел в лес и начал собирать Траву Тихого Ветра.

Для создания Продвинутых Зелий Скорости Ветра была необходима Трава Тихого Ветра, которой было не менее десяти лет.

Трава Тихого Ветра сама по себе была слишком редка, но ту, которой было более десяти лет, были трудно найти просто потому, что она имела довольно высокую цену. Одно или два растения Травы Тихого Ветра могут стоить сотни Изначальных Камней.

Но в этом лесу Трава Тихого Ветра возрастом в десять лет и даже более не была редкостью, было даже немного травы, которой было более ста лет. Однако трава не могла быть еще старше, потому что Трава Тихого Ветра обычно могла жить лишь около ста лет.

Су Чэнь начал быстро собирать Траву Тихого Ветра без колебаний.

Все это были сокровища.

Было два основных вида сокровищ, которые можно было найти в руинах. Один тип это были реликвии, оставленные предыдущими обитателями, в то время как другой тип являлся бесчисленными цветами и травами, которые росли в естественной среде.

Последние иногда могли быть даже более ценными, чем первые. В конце концов, оставшиеся реликвии могут уже ничего не стоить, пролежав десятки тысяч лет, в то время как цветы и травы могут расти в неограниченном количестве.

Это, однако, не означало, что растения, которым десятки тысяч лет, будут расти повсюду.

Невозможно, чтобы травы, которым было десять тысяч лет, существовали в месте, где была завершенная экосистема. Жестокие Звери тоже не были глупыми, и любые сокровища, подобные этим, были бы съедены почти сразу.

Однако столетние травы все же были довольно обычным явлением.

Су Чэнь действительно нашел немало хороших вещей.

Например, он обнаружил несколько Колокольчиков Кричащего Орла, некоторые спелые Нефритовые Специи и множество других трав, которые он не смог определить. Однако теперь они стали добычей Су Чэна.

Ожидалось появление неожиданных трофеев. В конце концов, не было никакого способа, чтобы в документах могли быть описаны все возможные ценные предметы внутри пространства. Однако, чтобы найти эти неожиданные трофеи, потребуется немного удачи.

Когда он собрал много трав, в голове промелькнуло множество рецептов и формул.

Для него лучшим результатом было то, чтобы ингредиенты, которые он обнаружил, можно было использовать для создания каких-либо зелий, не важно, какого рода.

Если бы он захотел, он мог также смешать их с ингредиентами, которые у него уже были под рукой.

Наихудший сценарий заключался в том, что эти лекарственные травы могут остаться лишь сырыми ингредиентами, которые не смогут быть использованы.

Су Чэнь усердно обыскивал каждый уголок леса, не позволяя чему-либо избежать его обнаружения.

Обойдя окраины леса и собрав свои трофеи, Су Чэнь зажег вторую палочку Благовония Привлечения Зверей.

Он следовал этой схеме и продолжал медленно продвигаться вперед.

По мере того, как он накапливал все больше и больше трофеев, количество зелий, которые Су Чэнь мог создать, также начало расти.

Однако большинство из них были низкоуровневыми зельями. Не многие травы могли быть использованы для получения высокоуровневых зелий.

Однако, как только он вошел во вкус, он увидел, как в небе внезапно появился дым.

Это было сообщение талисмана, который Су Чэнь оставил в пещере. Его активация означала, что человек находится в тяжелом положении, и готов разоблачить себя, чтобы заставить Су Чэна вернуться.

Су Чэнь обернулся и побежал обратно в пещеру так быстро, как только мог, присматриваясь к любым засадам, которые могут оказаться на пути.

Несмотря на то, что члены Расы Свирепых не были особенно просвещенными, они научились устанавливать засады и использовать другие относительно простые тактики, сражаясь с людьми в течение стольких лет. Тем не менее, алхимия и Изначальные Формации все еще были слишком сложными для них.

Когда он вернулся в пещеру, Су Чэнь нашел там двух студентов.

Одного из них звали Цзян Ханьфэн, а другого Пи Юаньхун. Цзян Ханьфэн был студентом восьмого курса, который специализировался на Изначальных Формациях. Пи Юаньхун был студентом десятого курса, который специализировался на поиске лекарственных трав. Однако эта «специализация» на самом деле ничего не значила для него. Он просто выбрал её лишь потому, что на тренировках всех заставили выбрать специализацию. Фактически, его умения в алхимии даже не могли сравниться с Облачным Леопардом, не говоря уже о Су Чэне.

У него была одна истинная сила: умение сражаться.

Пи Юаньхун обладал Кровной Линией Острозубого Зверя Генезиса. Он был одним из восьми обладателей Кровной Линии Демонического Короля, среди сорока студентов, которые вошли в руины. Он обладал невероятными боевыми способностями, что сделало его одним из немногих студентов, которые могли сражаться с кем-то из Расы Свирепых в одиночку.

Но в этот момент Су Чэнь увидел, что Пи Юаньхун был покрыт кровью и находился на грани смерти.

Увидев Су Чэна, Цзян Ханьфэн завопил: «Третий старший брат, ты, наконец, здесь. Восьмой Старший Брат был ранен; мы все это время ждали тебя».

Цзян Ханьфэн по природе своей был шутником. У него была беззаботная личность, и он легко подружился со всеми.

После того, как инструкторы распределили номера студентов, Цзян Ханьфэн в основном начал называть других студентов «старшими братьями» или «младшими братьями» согласно их студенческим номерам. Инструкторы не назначали старшинство согласно студенческим номерам, это был скорее показатель их силы, способностей и т. д. Обращения Цзян Ханфэна всех вводили в ступор.

Например, хотя Пи Юаньхун был старше Су Чэнь, Цзян Ханьфэн превратил Пи Юаньхуна в младшего брата Су Чэна.

Однако это звучало намного лучше, чем просто называть кого-то «номером таким-то», поэтому все молчаливо согласились с ним.

Сегодня, однако, Цзян Ханьфэн, который обычно шутил, кричал.

Су Чэнь поспешил к Пи Юаньхуну. После того, как он отправил нить Изначальной Энергии в тело Пи Юаньхуна, его выражение мгновенно сжалось. «У него четыре сломанные кости, некоторые из его внутренних органов разорваны, и он испытывает обратную реакцию от дисбаланса Изначальной Энергии ... Если это будет продолжаться, он, без сомнения, умрет!»

Раны Пи Юаньхуна были гораздо серьезнее, чем они казались!

Губы Пи Юаньхуна изогнулись в улыбке. «Мы ничего не могли сделать. Мы сразу встретились с тремя юношами из Расы Свирепых».

Он все еще мог улыбаться.

«Один на троих? Неудивительно, что он был так ранен», - вздохнул Су Чэнь.

Су Чэнь понял, насколько сильны молодые люди из Расы Свирепых.

«Он не был один-на-троих, я тоже был там», - вмешался Цзян Ханфэн.

Су Чэнь вздохнул: «Если бы тебя там не было, твоему Восьмому Брату, возможно, было бы немного легче».

Цзян Ханьфэн был похож на Чжао Сина. Он был намного слабее, чем Пи Юаньхун, и он, вероятно, действительно был обузой во время битвы.

Цзян Ханьфэн ничего не мог сказать.

Пи Юаньхун вмешался, «Цзо Ниндан тоже был там».

Су Чэнь застыл на месте. «Он не выжил?»

Пи Юаньхун покачал головой.

Сердце Су Чэна опустилось.

Цзо Ниндан был студентом десятого курса и занимал двадцать третий номер, но его истинная сила была намного выше. Кроме того, он был простым и честным человеком, вел себя как джентльмен. Если кто-то нуждался в его помощи, он делал все возможное, чтобы быть полезным.

К сожалению, он был первым, кто ушел, после того, как они вступили в руины.

Несмотря на то, что он знал, что не все смогут покинуть руины живыми, он все же ощутил волну печали, когда он услышал о потере их товарища.

Игривое поведение Цзян Ханфэна полностью исчезло. Он пробормотал: «Если бы я был немного более сильным или не был обузой, возможно, 23-й старший брат не умер бы...»

«Это не твоя вина». Су Чэнь похлопал его по плечу. «У тебя есть своя миссия. Если ты не хочешь, чтобы смерть Цзо Нинбая была напрасной, сделай то, что ты должен сделать».

«Но мы еще даже не пошли на гору. Что мы можем сделать?» - сказал Цзян Ханьфэн, надувшись.

«Ты можешь быть полезным и здесь. Раны Старшего Восьмого слишком серьезны, и их не излечить лишь зельями. Все, что мы можем сделать сейчас, это разрезать его, зашить его внутренние органы, очистить его кровь и скорректировать поток его Изначальной Энергии. Это потребует моей абсолютной концентрации, и меня не должны беспокоить. Использование талисмана определенно привлекло внимание других молодых людей из Расы Свирепых. Их носы также очень острые, и они смогут учуять запах крови, когда я разрежу его, что заставит их прийти сюда. Таким образом, мне нужно, чтобы ты создал систему для укрытия, чтобы не допустить того, чтобы люди из Расы Свирепых нашли это место».

«Но я недостаточно разбираюсь укрытиях; это специализация Старшего Брата Ма...» Цзян Ханьфэн пытался объяснить.

«Номер 33!» Су Чэнь резко сказал. «Я не могу надеяться, что люди, в которых я нуждаюсь, появятся рядом со мной в необходимый момент! Если ты не хочешь, чтобы твой Восьмой Старший Брат умер, тогда ты должен сделать все, что можешь! Сможем ли мы спасти его, или нет, зависит от тебя!»

Сердце Цзян Ханьфэна задрожало. Он кивнул, потрясенный.

http://tl.rulate.ru/book/5662/289221

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь