Готовый перевод Divine Genius Healer, Abandoned Woman: Demonic Tyrant in Love with a Mad Little Consort / Божественная целительница: Глава 268

Глава 268

Мадам Го нехотя улыбнулась и сказала: «Никто из нас не ожидал, что сегодня такое произойдёт. Цинли, ты должна хорошенько это обдумать и не делать глупостей. Не перечь Священному Указу, иначе ты накличешь на семью беду!»

Е Цинли улыбнулась:

«Похоже, что для матушки-наложницы самое важное – не то, что я смогу выйти замуж за хорошего мужа, или хорошо ли я поживаю, а не приносить проблемы семье. Если я буду послушной и войду во дворец, матушка-наложница будет довольна?»

Эти слова были непреклонными, они напрочь снесли тот фасад, который мадам Го построила.

Мадам Го на секунду побледнела, она не знала, что сказать.

Е Цзиньли не смогла сдержаться и закричала: «Эй, ты перешла границы! Не думай, что мы не можем с тобой управиться. Если ты продолжишь грубить, я попрошу отца использовать на тебе семейные правила!»

Е Цинли посмотрела на неё с улыбкой.

Е Цзиньли внезапно струсила, она вновь отступила на шаг назад. Указав пальцем на нос Е Цинли, она сказала: «Эй, ты же не думаешь о том, чтобы сделать что-то грубое, так?»

Е Цинли сложила руки и сказала: «Похоже, память у второй сестрицы и впрямь плоха…»

Внезапно она сделала два шага вперёд, занесла руку и одним движением дала тяжёлую затрещину!

Красный след от руки был ясно виден на лице Е Цзиньли!

Та была шокирована и зла: «Ты… ты на самом деле меня ударила?»

Е Цинли вздохнула и сказала: «Как старшая сестра, я имею право тебя воспитывать! Кто дал тебе смелость говорить со мной грубо?»

Мадам Го больше не смогла удерживать на своём лице спокойное выражение лица, она воскликнула: «Е Цинли! В этот раз ты зашла слишком далеко! Цзинь-эр и я из вежливости пришли навестить тебя. Но ты не только не оценила этого, ты ещё и подняла свою руку на Цзинь-эр! Ты правда считаешь, что никто в этом доме не может найти на тебя управу?»

Она указала на Е Цинли пальцем и сказала: «Хочешь - верь, хочешь - нет, я доложу о тебе старейшинам, чтобы они заперли тебя на складе дров на четыре или пять месяцев!»

«Хорошо»

Е Цинли пожала плечами и безразлично сказала: «Даже если вы будете держать меня взаперти несколько лет, я не поспорю с этим. Если у вас хватит смелости, вам лучше просто убить меня сейчас же. Однако, когда Демонический Король придёт, чтобы встретиться со своей новой роднёй, а вы не сможете передать ему его невесту, интересно, что тогда произойдёт?»

«Придёт сюда? Чтобы… встретиться с роднёй?»

При мысли о жуткой фигуре, которую она видела на площади, от которой исходила аура смерти, от одного взгляда на которую казалось, будто он поедает людей, при мысли о том, что этот человек на самом деле придёт к ним в дом, у мадам Го невольно дрогнуло сердце.

Лишь одной мысли об этом было достаточно, чтобы заставить её дрожать от страха.

Е Цинли улыбнулась и сказала: «Ага. Не забудьте, я должна выйти за него замуж по приказу самого императора. Даже если его это не волнует, ради того, чтобы отдать дань уважения императору, он должен будет прийти и встретиться со своей роднёй, так? Если в это время я буду заперта, или же если меня вообще нельзя будет найти, матушка-наложница, ты сможешь это объяснить?»

Она скрестила руки на груди и сказала это с широкой улыбкой на лице.

«Не смотря на то, что женщины, которые вышли замуж за Демонического Короля плохо кончили. Это можно будет понять, если такое произойдёт лишь после свадьбы. Однако такие действия, открытое проявление неуважения к нему, мне кажется, он не будет особо этому рад, так?»

«Это…»

Мадам Го ненадолго задумалась, после чего на её лбу проступили капли холодного пота.

Мужчинам дела нет до женщин, но они не могут проигнорировать удара по их гордости!

Если он разозлится, и хоть капля его злости будет направлена в её сторону, последствия этого будут…

Даже представить себе невозможно!

http://tl.rulate.ru/book/5590/1111267

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь