Готовый перевод The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 823

Чэнь Фэн умер, и Ло Юань был в глубоком отчаянии. У него не было выбора, кроме как снова подчинить этот мир своему контролю. Эти люди сбежали в многочисленные пустоши и уголки мира, и Ло Юань должен был вернуть их обратно. Мало того, он не мог убивать просто так. Иначе эти люди предпочли бы умереть, а не подчиниться ему. Возможно, это было связано с его плохим послужным списком.

Таким образом, путь Ло Юаня к возвращению своих верующих был долгим. По какой-то причине его план по перемотке времени просочился в сеть. Теперь почти все знали, что он хочет уничтожить мир, каким они его знали. Поэтому никто не хотел следовать за ним.

В итоге у Ло Юаня не осталось другого выбора, кроме как покорить их силой и стереть их память. Будучи самым сильным существом в мире, он начал свое путешествие, чтобы собрать верующих. За это время только двое верующих прорвались в царство апостолов. По правде говоря, этот показатель был довольно жалким.

В конце концов, у него было слишком мало верующих. Если бы это было раньше, когда он контролировал всех, то каждую минуту кто-то входил бы в царство апостолов. Прошел месяц, потом два месяца, потом три месяца... время шло. Каждый день Ло Юань обходил многочисленные уголки мира в поисках людей, которые изо всех сил старались спрятаться. Спустя долгое время Ло Юань наконец достиг трех миллионов верующих.

Именно так, всего за три месяца он собрал три миллиона верующих. Многие расы скорее приняли бы смерть, чем последовали за Ло Юанем. У Ло Юаня не было другого выбора, кроме как терпеливо объяснять этим людям. Если бы это было раньше, то никто бы не осмелился представить, что такой могущественный человек, как Ло Юань, станет объяснять свои действия каким-то жукам. Однако сейчас у него не было другого выбора, кроме как поступить именно так.

"Я действительно планирую реорганизовать этот мир. Однако мои последователи не будут реорганизованы!" - сказал он. Простое объяснение. И все же некоторые купились на него и последовали за ним. Поскольку этот мир был обречен на уничтожение, лучше следовать за таким человеком, как он, чем умереть, верно? Таким образом, большое количество людей подчинилось.

Полгода спустя, наконец, один из апостолов Ло Юаня впервые вознесся к божественности. Однако, к некоторому сожалению, божественное место, на которое он взошел, принадлежало определенному богу... Это был Бог Кулинарии? Или Бог Гурман? Луо Юань не совсем понимал. В любом случае, с его точки зрения, это был бесполезный бог. Впрочем, это не имело значения. Луо Юань все еще был оптимистично настроен на то, что будущее будет прекрасным.

После первого апостола его апостолов станет больше. И действительно, поскольку число его верующих росло, а он прилагал огромные усилия для их воспитания, за второе полугодие 10 его верующих вознеслись к божественности. Естественно, все они не смогли вознестись к божественности, как он того хотел. Вместо этого появилась кучка странных богов.

Нет, этого было недостаточно. Поэтому Ло Юань начал собирать еще больше верующих. Естественно, для этого Ло Юань использовал свою козырную карту: "Я планирую реорганизовать мир. Этот новый мир потребует новых богов для управления. Я больше не буду заставлять вас носить браслеты. Те, кто готов подчиниться мне, получат шанс стать богами. Что касается остальных... Все будут стерты".

Таким образом, он приобрел еще больше верующих. Они стали резонаторами и апостолами, и они тренировались без остановки, чтобы в конце концов стать богами. В течение третьего полугодия 12 апостолов пытались вознестись. В течение четвертого полугодия 50 апостолов пытались вознестись. В течение пятого полугода 100 апостолов пытались вознестись. В течение шестого полугодия 1000 апостолов пытались вознестись.

...

Число их значительно возросло. Увы, ни один из них не смог наткнуться на божество несчастья, ни один. Неужели ему так не повезло? Луо Юань не хотел с этим мириться. Может ли быть, что Чэнь Фэн на самом деле... Внезапно Ло Юань вспомнил, что Чэнь Фэн пропал очень давно.

"Чэнь Фэн жив или мертв?"

"Мертв."

Ответ, данный Аурой Удачи, был все так же лаконичен. Это было либо да, либо нет. Возможно, Аура Удачи чего-то не знала, но Аура Удачи никогда не давала ложных ответов. Так может, это просто невезение с его стороны?

"Божество несчастья, где ты?"

вздохнул Луо Юань. Он знал, что вероятность наткнуться на божество несчастья невелика. Однако он и представить себе не мог, что она будет настолько низкой. Он покачал головой и снова продолжил усердно работать над своими верующими. Это было невероятно похоже на то, через что приходится проходить в играх, когда хочешь получить легендарное снаряжение.

Две тысячи...

Три тысячи...

Четыре тысячи...

...

Число богов росло. Благодаря упорному труду Ло Юаня за эти несколько лет, теперь половина мира подчинилась ему. В этот момент Ло Юань перестал искать новых верующих, так как это было бессмысленно. В настоящее время под его началом уже находились миллионы и миллионы форм жизни. Это была половина населения этого мира.

Другая половина все еще пряталась в разных местах, и искать их было бы слишком тяжело. В конце концов, этот мир был слишком огромен, и эти люди были разбросаны повсюду, как муравьи. Более того, они прятались с благословения богов. Поэтому их поиски отняли бы много времени. Однако это не имело значения. Луо Юань должен был сосредоточиться на том, чтобы помочь своим верующим прорваться вперед, пока они не станут богами.

И так, боги появлялись без остановки. Десять тысяч, двадцать тысяч, тридцать тысяч...

...

Никогда еще не было эпохи с таким количеством богов. Даже в эпоху Бога Творения было менее ста тысяч богов. Но теперь, благодаря усилиям Ло Юаня, через 20 лет число богов достигло ста тысяч. Это число было просто ужасающим.

И все же Ло Юань не был удовлетворен. Среди ста тысяч богов ни один не обрел божественность несчастья. Мусор! Вы все отбросы! Луо Юань был в ярости. Если бы это была карточная игра с лутбоксом, он бы уже давно бросил игру.

Изначально он считал себя окончательным победителем. Однако кто бы мог подумать, что ему не удастся получить полный контроль над миром даже спустя столько времени после смерти Чэнь Фэна? Ло Юань мог представить, как даже в смерти Чэнь Фэн все еще насмехается над ним.

Луо Юань рассвирепел. "Проклятье!" Прошло 20 лет! Именно в этот день кто-то вдруг заявил, что вещи Чэнь Фэна были найдены.

"Принесите их сюда!" Луо Юань воспрял духом. Вскоре принесли небольшой лист бумаги. На нем было написано несколько угасающих слов.

"Ты думаешь, что с моей смертью твоя победа обеспечена? Со всей своей силой я спрятал силу несчастья среди сияния другого божества. Ты никогда не сможешь найти ее. Возможно, сила несчастья уже находится в одном из твоих вспомогательных богов. Я буду ждать... ждать того дня, когда он свергнет тебя!"

Бах!

Луо Юань уничтожил бумажку, не оставив даже пепла. Неудивительно, что его постигло несчастье! Неужели этот ублюдок спрятал силу несчастья в другом божестве? Значит, среди этих проклятых собратьев, один из них вполне мог обладать силой несчастья?

"Очень хорошо. Если так..."

глаза Луо Юаня холодно сверкнули. На следующий день он приказал всем богам надеть браслеты. Это вызвало огромную панику среди богов.

"Владыка, вы обещали, что нам не придется надевать браслеты".

"Да."

"Ты ясно обещал нам это".

"Господи, ты верховный бог-король. Ты не можешь отказаться от своего слова".

Все боги были встревожены. Они знали, что означает ношение браслета. Они также знали, что надевание браслета означает настоящий страх и беспомощность. Как только они наденут браслеты, они уже не смогут умереть.

http://tl.rulate.ru/book/5487/2062228

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь