Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1108

t

Его сознание померкло.

Е Цзычен знал только то, что он попал в новое пространство. Когда его сознание прояснилось, он осмотрелся и увидел величественный дворец.

В его центре стояли шестнадцать драконьих столбов, каждый из которых имел реалистичные глаза.

Все они были разными: злобными, мирными, презрительными.

У каждого из шестнадцати драконов, обвившихся вокруг колонн, было совершенно разное отношение.

В центре главного зала стояли пять диаграмм, на каждой из которых был написан один из пяти элементов. Взглянув на них, Е Цзычен понял, насколько ничтожным было его владение пятью стихиями.

"Это ты?" До ушей Е Цзычена донесся этот достойный и одновременно благодарный рокот, мгновенно пробудивший его от задумчивости.

Когда он поднял голову, то увидел человека в пурпурных императорских одеждах, сидящего на драконьем троне.

Великий Император Пяти Элементов!

Е Цзычен инстинктивно сглотнул. Е Цзычен ясно видел фигуры на картине с пейзажем. Он уже видел мантию этого человека и отпечаток на его лбу.

Это был Великий Император Пяти Элементов, тот самый человек, которого он видел на плоту на картине с пейзажем.

Е Цзычен не смел медлить, он поспешно поклонился и сказал: "Младший выражает свое почтение Великому Императору Пяти Элементов".

Ух!

Стены дворца вспыхнули. Пламя было темно-синим. Под их светом зал стал несравненно более жутким и зловещим. Е Цзычен напрягся, но не знал, что делать. Он только нервно облизывал губы".

Император Пяти Элементов сидел на своем троне и холодно улыбался Е Цзыченю. "Ты не разделяешь мою кровь и не можешь получить мое наследство. Почему Пагода Запечатывания Яо попала в твои руки?"

Кровное родство?

Наследство!

Теперь, наконец, Е Цзычен понял: неудивительно, что он не мог ничего трогать в мавзолее! Оказалось, что разделить кровь с Великим Императором Пяти Элементов было одним из условий для получения этих сокровищ.

Чи Мэй и Ву И так хорошо понимали, что такое мавзолей. Разве это не означало?

Они были потомками Великого Императора Пяти Элементов!

Неудивительно, что Чи Мэй с таким благоговением добивалась справедливости; оказывается, она мстила за своего предка! Боже, она действительно меня обманула.

При мысли об этом Е Цзычену захотелось скрежетать зубами от ярости, но эта мысль длилась всего секунду. Как только Великий Император Пяти Элементов задал свой вопрос, Е Цзычен ответил: "Я получил эту пагоду по счастливой случайности. В то время я был в вашем арсенале и встретил явление, которое позволило мне выбрать любое сокровище, которое я пожелаю. Я случайно выбрал это".

"Он позволил тебе взять его? Раз ты вошел в оружейную, значит, ты должен идти по пути Пяти Элементов", - спокойно сказал Великий Император Пяти Элементов.

"Верно. Этот юнец бездарен, но во время моей десятой реинкарнации я получил некоторое просветление в Дао Пяти Элементов", - ответил Е Цзычен.

"Ты перевоплощался десять раз, чтобы обрести просветление в Пяти Элементах? Это уже немалый подвиг, не стоит себя преуменьшать, особенно если учесть, что обрести просветление в этом Дао сейчас гораздо сложнее, чем тогда."

Император на своем троне спокойно улыбался, его глаза сузились в щели.

Как только Великий Император Пяти Элементов похвалил его, Е Цзычен сжал руки в кулаки и спросил: "Старший, есть кое-что, чего младший не понимает".

"Говори!" Великий Император Пяти Элементов замахал руками.

"На картинах с пейзажами я видел, как Бог-Император пытался завладеть Дао Пяти Элементов, а затем я видел, как ты стер его. В таком случае, если это Великое Дао исчезло, почему я всё ещё могу получить от него просветление?"

Этот вопрос не давал покоя Е Цзычену с тех пор, как он увидел картину.

"Я разбил его Сердце Дао", - рассмеялся Великий Император Пяти Элементов. "Великое Дао бесформенно. Каким бы сильным я ни был, я не мог полностью уничтожить его.

Однако за каждым Дао стоит существование, известное как Сердце Дао, которое можно получить только после достижения пределов данного Дао. Бог-Император хотел завладеть моим Сердцем Дао и прорвать оковы, блокирующие его от сердец всех других Дао. Однако я разрушил его амбиции, уничтожив мое Сердце Дао прежде, чем он смог его взять."

"Поскольку Дао все еще существует, не может ли Бог-Император просто восстановить его?"

"Конечно!" Великий Император Пяти Элементов не отрицал этого. "Чжоу У, конечно, может получить просветление и восстановить Сердце Дао самостоятельно. Однако это не так просто, как ты думаешь".

"Дао, по правде говоря, не существует. Это правила, которые открыли наши предки и, благодаря своему просветлению, сконденсировали в Дао. Когда просветление в дао достигает своего пика, оно формирует Сердце Дао. Как только появляется Сердце Дао, Дао достигает совершенства, и культивировать его становится намного проще. С древних времен только я сформировал Сердце Дао Пяти Элементов. Когда я уничтожил его, я уничтожил Великое Дао Пяти Элементов.

"Если ты хочешь получить Сердце Дао заново, единственный способ - восстановить его, снова проложить путь Пяти Элементов. Даже если Чжоу У постиг просветление бесчисленных Дао и обрел их Сердца Дао, если он хочет завершить Дао Пяти Элементов, единственный выход - разобраться в этом самому. Количество усилий и энергии, которые для этого потребуются, превосходит ваше воображение."

"Твое нынешнее понимание Дао Пяти Элементов все еще неглубоко, поэтому ты не столкнулся с большим количеством оков в культивировании. Однако, когда в будущем ты попытаешься достичь больших успехов, ты поймешь, насколько труден твой путь."

Сердце Дао.

Для Е Цзычена это было совершенно новым понятием. Он никогда не слышал, что, достигнув вершины Дао, можно сгустить его сердце.

Пока Е Цзычен размышлял над этим, Великий Император Пяти Элементов продолжил: "В моем арсенале есть бесчисленные сокровища.

Вы действительно связаны со мной судьбой. Однако появление в твоих руках Башни Запечатывания Яо означает, что моя родословная с трудом вернется к своему прежнему пику".

Великий Император Пяти Элементов вдруг зазвучал уныло. Для Е Цзычена он казался павшим героем.

Было легко представить, что во времена расцвета Великого Императора Пяти Элементов его семья была кланом пикового уровня.

Однако после его падения Бог-Император, несомненно, подавил его потомков. Скорее всего, они были поставлены на грань вымирания.

Однако Е Цзычен не мог понять, почему Великий Император Пяти Элементов решил, что потеря этого сокровища помешает его потомкам вернуть утраченную славу.

Действительно ли в Пагоде Запечатывания Яо было что-то особенное?

"Но это тоже хорошо. Я вижу, что ты тоже зажег Звезду Императора и являешься одним из избранных императоров Неба. Ты даже культивируешь Дао Пяти Элементов". Кроме того, в арсенале было бесчисленное множество сокровищ, но ты выбрал Башню Запечатывания Яо. Младший, мы с тобой действительно связаны судьбой".

"Я планировал оставить это огромное состояние своим потомкам, но теперь..... отдать его тебе - это тоже хорошо".

Император взмахнул рукой, и в руку Е Цзычена приземлился нефритовый кулон размером с четвертак.

"Этот кулон - ключ к наследию Императора Северного Полюса. Всего их четыре, но у меня только один. Что касается того, сможешь ли ты найти путь внутрь, ну, это зависит от твоей удачи".

"В этом дворце хранятся пять диаграмм, которые я составил, когда достиг просветления и сформировал Сердце Дао Пяти Элементов. Хотя Сердце Дао было уничтожено, с этими диаграммами твой путь вперед будет более гладким. Чтобы использовать их, нужно лишь сосредоточиться на них и медитировать".

"Эта Пагода Запечатывания Яо когда-то была моей любимой игрушкой. Всего в ней четыре слоя. Внутри находятся некоторые из домашних животных, которых я поймал тогда. Если ты достаточно силен, чтобы открыть пагоду, она может помочь тебе в будущем".

"Помни!

Ты должен отомстить за меня!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь