Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1098

"Кто ты?" Этот внезапный, призрачный голос заставил сердце Е Цзычена забиться. Он встал в центре оружейной и огляделся. Наконец, он увидел теневую фигуру на стене под светом лампы.

Его сердце сжалось. Прошло много времени, прежде чем он проглотил воздух и обратился к бесплотной фигуре. "Ты что-то сказал только что?"

По всей комнате факелы колебались взад и вперед. В отблесках огня призрачная фигура исказилась.

"Да".

Значит, это действительно был тот призрак на стене, который говорил! Еще в Современном царстве Е Цзычен встречался с призраками, но это был первый раз, когда он видел появление такого призрака, да еще и в таком виде.

Он не совсем понимал, откуда взялась эта фигура и чего она хочет. Е Цзычен снова сглотнул. В его руках постепенно загорелся огненный шар, и он сделал несколько шагов к выходу.

"Ты Великий Император Пяти Элементов?

"Тебе нет нужды беспокоиться о моей личности", - ответила фигура, покачиваясь взад-вперед. "Я слышал все, что ты сейчас сказал. Я пришел сюда, чтобы спросить тебя: чего ты хочешь?"

Е Цзычен не видел лица фигуры и не мог ничего понять из ее тона голоса.

Он не имел ни малейшего представления о том, что задумал этот призрак. Если это действительно была душа Великого Императора Пяти Элементов, что ж, он говорил все те грубые вещи об императоре ранее. Может быть, его призрак был здесь, чтобы отомстить?

"Мне очень жаль. Я не знал, что побеспокоил вас. По правде говоря, мне ничего не нужно. Все эти сокровища имеют своих владельцев, но я боюсь, что я не тот, кому они предназначены. Как я могу жаждать этих сокровищ? Давайте покончим с этим сейчас. Вы здесь отдыхаете, так что я не буду больше нарушать ваш покой. Я сейчас же уйду".

В такой момент жадность была его злейшим врагом. Если он действительно позволит желанию взять верх над рассудком и потребует все, что угодно, кто знает, что произойдет?

Возможно, это явление, похожее на душу Великого Императора Пяти Элементов, просто поразит его.

Он был готов отказаться от божественных артефактов, но он должен был остаться в живых.

Старая поговорка была права: "Если они живы, значит, есть надежда". Пока он был жив, он мог получить то, что хотел в будущем.

Он мрачно улыбнулся и попытался выйти из оружейной, но железная дверь с грохотом захлопнулась.

"Босс, простите меня за то, что я сказал раньше. Мои извинения. Но вы - один из избранных императоров небес, фигура на пике царства Бога. Неужели вы не зациклились на такой мелочи?

Дверь закрылась на его глазах! Все лицо Е Цзычена стало зеленым, как зимняя дыня. Если привидение захлопнуло дверь, значит, оно хотело доставить ему неприятности.

Должно быть, оно услышало, как он оскорбил Великого Императора Пяти Элементов.

Если ты умер, то умри как следует! Зачем оставаться здесь в виде остаточного духа? Для того ли, чтобы пугать будущие поколения, или чтобы остаться здесь и выбрать подходящего преемника?

Если это действительно было так, то Е Цзычен мог только сказать, что уже слишком поздно брать свои слова обратно.

Он должен был восхвалять Великого Императора Пяти Элементов! Он должен был представить себя вежливым юношей и целеустремленным.

Это было просто великолепно. Неважно, что он ничего не унаследовал; он собирался заплатить за это своей маленькой жизнью.

Конечно, все еще не было закончено. Как мог Е Цзычен так легко сдаться?

"Старший, когда я увидел твою картину с пейзажем, в моем сердце зажегся огонь. Бог-император - самодовольный лицемер. Как он смеет замышлять против такого честного человека, как ты? Мое сердце не знает покоя с тех пор, как я стал свидетелем его мерзких поступков. Я решил, что не могу больше ни минуты откладывать месть за тебя. Маска Бога-Императора должна была быть сорвана уже давно, а его злодеяния открыты для общественности!

Вот почему этот младший преодолел бесчисленные препятствия, чтобы найти владельцев двух других картин, и вошел в мир живописи в поисках удачи. Все это ради того, чтобы отомстить тебе!".

"Возможно, это потому, что меня слишком одолевает жажда мести, а возможно, потому, что я слишком глуп. В любом случае, мне не удалось войти в число твоих доброжелателей. Когда я не смог получить ни одного из оставленных тобой сокровищ, я был немного возмущен, поэтому и сказал все это. Но, пожалуйста, поверьте мне, я все время думал о вас".

"Этот младший верит, что старший - очень принципиальный человек. Конечно, если этот младший действительно обидел вас, вы можете распоряжаться мной по своему усмотрению. Однако, по крайней мере, пожалуйста, оставьте мою душу, чтобы я мог остаться в этом мавзолее и служить вам до смерти".

Это было отступление перед наступлением! Его эмоции были в полной мере проявлены!

Его речи было достаточно, чтобы тронуть абсолютно любого, особенно последняя фраза про "оставить свою душу", чтобы "служить ему в смерти". Это было прямое проявление рвения и почтения Е Цзычена к Великому Императору Пяти Элементов.

Если только Великий Император Пяти Элементов не был действительно кровожадным, то, встретив такого честного и искреннего младшего, он, несомненно, по крайней мере, пощадит его жизнь, верно?

"Хорошо, твое предложение меня вполне устраивает. Тогда ты можешь просто остаться здесь, чтобы сопровождать меня".

Вопреки всем ожиданиям, призрак в оружейной согласился на его предложение. Выражение лица Е Цзычена, готового к смерти, мгновенно застыло.

"Старший, ты......" Е Цзычен боялся, что ослышался, поэтому не мог не попросить разъяснений.

"Разве ты не сказал, что хочешь остаться здесь, чтобы сопровождать меня? Это замечательно; я здесь уже слишком долго. Мне одиноко! Если кто-то останется, чтобы поболтать со мной, это звучит очень даже неплохо".

Призрак внезапно появился из стены. Посмотрев сквозь него, Е Цзычену показалось, что он увидел рот, полный острых клыков.

"Старший, я всегда плохо говорил, был неуклюжим и неумелым. Если я останусь, то могу вам не понравиться".

"Это имеет значение. Если ты обидишь меня, я могу просто уничтожить твою душу". Когда казалось, что призрак решил уничтожить его, пламя в руке Е Цзычена расширилось, чтобы защитить его, и он безумно закричал: "Старший, я здесь, потому что хочу отомстить за тебя!".

"Старший, я один из избранных императоров Неба, как и ты!" "Старший, я тоже практикую Дао Пяти Элементов!"

"Старший, я не хочу умирать!"

Губы призрачной фигуры изогнулись вверх, как будто она улыбалась. Она вернулась к стене. "Тогда почему ты не сказал этого раньше?"

Е Цзычен свернулся калачиком в углу, он так нервничал, что его сердце практически выпрыгивало из груди. Когда он услышал слова призрака и увидел, как тот вернулся к стене, он понял, что тот просто пытался напугать его.

Похоже, его речь не произвела никакого эффекта. Его актерское мастерство было слишком грандиозным и преувеличенным, чтобы обмануть такого хитрого старого лиса.

"Старший, ты напугал меня до полусмерти!" Е Цзычен схватился за грудь, горько рассмеялся и рухнул на землю. Его дыхание было неровным от затянувшейся паники.

"Только этого было достаточно, чтобы напугать тебя? Тогда о чем ты думаешь, говоря о мести?" Призрачная фигура на стене вздохнула. "Ранее, разве ты не говорил, что тебе нужна половина всех сокровищ здесь?

"Нет, нет, я просто пошутил.....".

Просить половину было бы просто шуткой, это уже было очевидно. В конце концов, он не был тем, кого Великий Император Пяти Элементов выбрал, чтобы унаследовать это место.

Если бы он был им, этот призрак заметил бы и развеял печати.

Так как он не был наследником этого места, просить половину...

Он должен быть безмозглым, чтобы сделать это!

"Даже если бы ты это сделал, я не смог бы дать тебе столько. Однако я могу позволить тебе выбрать любое сокровище, которое тебе понравится, и взять его с собой. Однако ты можешь выбрать только одно!"

Когда призрак услышал такое щедрое предложение, глаза Е Цзычена мгновенно загорелись. "Старший, ты серьезно?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь