Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1092

Е Цзычен внезапно оказался в тяжелейшем положении. Он стоял перед стаей тысячеглавых львов, крошечный и ничтожный, как муравей.

Отчаянные крики Ворчуна становились все слабее и слабее. Чи Мэй уже была съедена; не осталось даже ни одной пряди ее волос.

Воздух перед мавзолеем был пронизан зловонием крови. Вдыхая его ноздрями, Е Цзычен взбудоражил окружающих львов.

"Эй, брат, не могли бы мы присесть и все обсудить?" Е Цзычен понятия не имел, как устроен этот мавзолей. Отступив на несколько десятков метров, Е Цзычен обнаружил позади себя огромную и бесконечную пропасть.

Он не мог здесь летать. Все, что он мог сделать, это встретиться со львами лицом к лицу и сражаться до смерти.

Он поприветствовал льва в центре, который казался их вожаком. К его отчаянию, несмотря на его теплую и дружелюбную улыбку, львы только зарычали в ответ.

"Тебе не кажется, что ты ведешь себя слишком недружелюбно? Вы ведь должны быть хранителями божественных зверей Великого Императора Пяти Элементов, верно? Ну же, посмотрите на меня! Я хороший друг Великого Императора Пяти Элементов!"

В ответ он получил лишь оглушительный рев. Львы приближались шаг за шагом.

Е Цзычен инстинктивно сделал шаг назад, но его нога приземлилась на край обрыва и сбила ближайший камень в пропасть. Прошло много времени, но он не услышал ни звука. Отсюда стало ясно, насколько глубока пропасть.

Е Цзычен в ужасе сглотнул и настороженно осмотрел окружающих львов.

Похоже, он не мог с ними общаться. Его надежда пробиться сквозь их ряды тоже была далекой и мимолетной. Как бы ни был приспособлен Е Цзычен, он не видел способа выбраться отсюда живым.

"Чи Мэй была права. Если Великий Император Пяти Элементов призвал нас сюда, он не должен позволить нам умереть. А может, этот мавзолей - всего лишь ловушка, чтобы заставить бесчисленных представителей последующих поколений выбросить свои жизни на ветер, чтобы он не остался один в своей бесконечной дреме?

Если это так, то Великий Император Пяти Элементов - тот еще тип!"

Мысли Е Цзычэна неслись вскачь. По его мнению, из затруднительного положения можно было как-то выбраться, но он понятия не имел, где и что именно.

Львы подходили все ближе и ближе к Е Цзычену. Казалось, они не спешили поглотить его, а хотели сначала поиграть со своим обедом. Их шаги замедлились, но каждый неторопливый шаг был похож на обратный отсчет времени до его гибели. Они снова и снова напоминали Е Цзычену, что его жизнь подходит к концу.

"Ты действительно думаешь, что меня так легко запугать?" С этими словами, Е Цзычен в шоке бросился прямо на львов. Пять огненных шаров, каждый высотой в пятьдесят футов, мгновенно загорелись позади него.

Когда огненные шары появились, даже сам Е Цзычен удивился: он вызвал их мгновенно. Учитывая его слабую силу Пяти Элементов, он не должен был быть в состоянии сделать это. Дао Пяти Элементов здесь было действительно ясным и мощным.

"Возможно, это поможет мне выбраться из этой ситуации". Сердце Е Цзычена пылало от радости. В мгновение ока огненные шары размножились позади него, а затем слились в единое море пламени в сотни футов в поперечнике.

Звери боялись огня. Увидев ослепительное море пламени, злобные львы отступили назад.

"Эй, вы, маленькие зверьки. Разве вы не были ужасно агрессивны только что?"

Море пламени позади него - это все, на что мог рассчитывать Е Цзычен. Увидев, что этого было достаточно, чтобы отпугнуть злобных зверей, Е Цзычен вдруг почувствовал прилив сожаления. Почему он не сделал этого с самого начала? Если бы он сделал это, то, возможно, смог бы спасти Чи Мэй и Ву И.

"Чи Мэй, хотя твоя напускная миловидность была действительно ужасна, теперь ты мертва. Я отомщу за тебя. И за тебя, Ворчун. За тебя я тоже отомщу".

Бум!

Море пламени внезапно взметнулось в сторону львов, которые в ужасе отступали назад. Они отступали все дальше и дальше.

Однако, когда они достигли ворот мавзолея, казалось, что они достигли предела. Они не могли отступать дальше, поэтому они остановились и взволнованно зарычали.

"Рев.....!"

В этот момент лидер львов издал низкий рев, а затем бросился прямо в море пламени. Остальные последовали за ним по пятам.

"Ты ищешь смерти!"

Море пламени росло без конца, но вопреки всем ожиданиям.....

"Рев!"

Из пламени появился лидер. Пламя подожгло его, так что его ранее таунированный мех стал черным.

Его глаза вспыхнули ненавистью, и он повалил Е Цзычена на землю.

Лев был настолько силен, что мгновенно придавил Е Цзычена к земле, при этом раздробив ему кости. Несмотря на душераздирающую агонию, Е Цзычен пытался сохранить сознание, но он ничего не мог сделать, кроме как беспомощно смотреть, как вожак львов открывает свою зияющую пасть и откусывает кусок.

"Неужели я снова умру?"

Если подумать, это было немного нелепо. Он потратил столько сил на реинкарнацию и вознесение в царство Бога. А теперь ему предстояло снова умереть, так и не ступив на Божественные Горы. Ему еще предстояло выяснить, были ли новости о Ся Кеке реальными, или душа Су Юйюнь добралась до реки Стикс. Он не посетил Море Невинности, не выяснил недоразумений с Су Янем, не женился на Лили Хонгхонг.

Ему еще многое предстояло сделать, но теперь он должен был умереть.

Он не винил Чи Мэй. Было уже слишком поздно, к тому же она уже была мертва. Какой смысл обижаться на нее? Вместо этого он возненавидел Великого Императора Пяти Элементов.

"Великий Император Пяти Элементов, ты просто играл с нами?" Он издал слабый и горький смешок. К этому времени у него уже не было сил кричать. Все, что он мог сделать, это мрачно улыбнуться, когда львы широко раскрыли свои пасти.

"Эй, Е Цзычен! Проснись!"

Е Цзычен, который уже смирился со своей неизбежной гибелью, внезапно открыл глаза.

Он изумленно посмотрел перед собой, но вместо льва увидел Чи Мэй. Разве львы уже не съели ее?

"Ты что, уже умер?"

Львы не стали дурачиться. К его удивлению, они не стали мучить его, а вместо этого дали ему быструю, чистую смерть.

Он был мертв. Теперь он был свободен от всех мирских забот.

Он с горечью сел на землю и только тут обнаружил, что прямо перед ним стоит Ворчун, которого заживо съели львята.

Он все еще гримасничал, как и тогда, когда был жив.

"Ворчун, ты уже мертв, так почему ты все еще такой напряженный? Что? Это просто твой стиль? Ты собираешься продолжать в том же духе и в следующей жизни? Позволь мне сказать тебе, если ты будешь вести себя так, ты не будешь нравиться девушкам. Поторопись и измени свой образ. Иначе, боюсь, ты умрешь старым и одиноким".

Лицо Ворчуна было пепельным. Он с ненавистью смотрел на Е Цзычена, словно пытаясь убить его одним лишь взглядом.

"Что ты пытаешься сделать? Кому, по-твоему, ты угрожаешь? Если бы мы действительно сражались, думаешь, ты бы смог мне противостоять? Посмотри на свои тощие руки и ноги. Боюсь, что если я применю хоть немного силы, твои кости сломаются".

Он был уже мертв, поэтому готов был сказать все, что никогда бы не сказал при жизни. Умирание в разочаровании развязало ему руки. На этот раз он направил свои слова на Чи Мэй.

"Безмозглая баба! Этот термин как нельзя лучше описывает тебя! Думаешь, ты ведешь себя мило? Позволь мне сказать тебе, что твоя напускная миловидность до смешного неудобна. Один взгляд, и я не могу удержаться от того, чтобы не сжать кулаки. Мне так и хочется ударить тебя прямо в лицо. Конечно, если рассуждать логически, твое лицо и фигура действительно соответствуют стандартам, необходимым для того, чтобы стать моей наложницей".

Чи Мэй, которая все еще смеялась над тем, что Е Цзычен сказал Ву И, внезапно замерла. Однако ее реакция была не такой дружелюбной, как у Ворчуна. Вместо того, чтобы оскалиться, она ударила Е Цзычена прямо по лицу.

Е Цзычен схватил ее за руку в воздухе и презрительно фыркнул: "Ты хочешь ударить меня? I...."

Однако, не успев закончить фразу, Е Цзычен остановился. Если бы он не ошибся.

Ее рука! Она была теплой!

Е Цзычен не мог поверить своим чувствам. Он поднял руку и шлепнул себя по бедру.

Его нога! Больно!

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071783

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь