Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1061

Человек, сидевший напротив Е Цзычена, выглядел чуть старше двадцати лет. Он был невысокого роста и казался недоразвитым. У него были ярко выраженные скулы и веснушки. Его пучеглазые глаза метались во все четыре стороны.

Молодой человек появился из ниоткуда, но Е Цзычен не был особенно недоволен. Наоборот, он был даже заинтригован.

"Информация?"

"Именно так, господин. Я, Бай Сяошэн, знаю все, что только можно знать о небе и земле. Я владею всеми видами гадательных техник. Что бы вы ни хотели узнать, я, Бай Сяошэн, смогу вам помочь", - с полной уверенностью сказал юноша. Однако, учитывая его хитрые глаза и неприглядный вид, трудно было проникнуться к нему доверием.

"Мерзавец, ты снова пытаешься обмануть наших клиентов!?"

В этот момент из винного погреба вышел клерк. Увидев юношу, он тут же отчитал его. Он поставил тыкву на стол, затем повернулся к Е Цзыченю и сказал: "Господин, что бы вы ни делали, не верьте его лжи. Этот смутьян - известный негодяй. Он зарабатывает на жизнь ложью и обманом. Если вы заинтересованы в покупке информации, я бы посоветовал гроссмейстера И. Он действительно искусен в гадании, и его предсказания точны в восьмидесяти или девяноста процентах случаев".

"Тч, что этот чудак может предсказать? У него просто несколько подчиненных, которые постоянно собирают для него информацию, вот и все. Он отвечает на вопросы людей, когда может, а когда не может, просто говорит: "Мы не можем раскрыть внутреннюю работу fate.......". Фех. Если бы это было правдой, меня бы уже сто раз убило током".

Юноша сглотнул слюну. Ему явно не нравился "гроссмейстер" И, которого посоветовал клерк.

"Это все же лучше, чем просто выдумывать всякую ерунду", - сказал клерк, злобно глядя на юношу. Клерк протянул руку и схватил его за воротник. "Убирайся отсюда. Хватит пытаться обмануть наших клиентов.

Я пропущу то, что вы сказали ранее, но этот почетный гость не тот, кого вы можете позволить себе обидеть".

Хотя клерк не отличался высоким ростом, он явно был намного сильнее этого юноши.

Клерк схватил его за воротник. Юноша мгновенно оттолкнул его и закричал: "Культурный человек использует свои слова, а не кулаки. Позвольте мне сказать вам, что я - реинкарнация одной из Вспомогательных Звезд Императорской Звезды. У меня невероятно высокий статус!"

"Ты смеешь нести такую чушь здесь....". Клерк поднял кулаки, собираясь ударить юношу, но Е Цзычен остановил его на полпути.

"Сэр?" спросил клерк в замешательстве.

Е Цзычен достал из пространственного кольца еще один мешочек с монетами. Когда он упал на стол, глаза юноши расширились. "Это по меньшей мере пятьсот монет духа", - пробормотал он про себя.

Е Цзычен указал на сумку, а затем обратился к служащему.

"Принесите мне несколько гарниров. Все, что останется, можешь оставить себе в качестве награды".

"Конечно, сэр". Клерк согласился, явно довольный. Это определенно стоило того, чтобы обратиться к Е Цзычену. За одну ночь он заработал не менее тысячи монет духа.

Приняв деньги, клерк нахмурился и посмотрел на юношу. "Сэр, этот ребенок..."

"Пусть остается. Мне интересно, что он сейчас сказал". Е Цзычен спокойно улыбнулся.

"Вы слышали?" Получив поддержку Е Цзычена, юноша мгновенно стал высокомерным. "Этому господину интересно то, что я хочу сказать. Вам лучше послушать его. У него острые глаза, и он видит, что я не обычный человек. Ты обречен быть слугой до конца своих дней, а мне суждено пересечь девять небес".

После паузы он фыркнул: "Что вы тут стоите? Поторопись и принеси нам еду и напитки!"

Клерк сделал паузу, ошеломленный. Е Цзычен так хорошо заплатил ему, что он не мог спокойно смотреть, как этот парень обманывает его. Он не мог не попытаться предупредить его: "Сэр, вы должны быть осторожны. Этот мальчишка полон хитростей и знает всевозможные способы обмануть других".

Е Цзычен признал добрые намерения клерка и отправил его готовить еду и напитки. Когда он ушел, Е Цзычен повернулся к юноше и рассмеялся: "Давай попробуем еще раз. Я - Е Цзычен".

"Бай Сяошэн!" - высокомерно сказал юноша. Пока он говорил, он обмахивал себя веером. Он действительно выглядел как аристократ.

"Хорошо, Бай Сяошэн. Это хорошее имя", - сказал Е Цзычен с улыбкой.

"Хмпф. Я вижу, что ты не простой человек. Ты не такой, как эти простолюдины. Тогда продолжай. О чем ты хотел меня спросить? Я расскажу тебе все, что знаю, без всяких оговорок. Но при этом ты должен соблюдать правила. Если я поделился с вами информацией, вы не можете продавать ее другим. Кроме того, за всю мою информацию нужно платить!"

К этому времени Е Цзычен уже примерно все понял. Проще говоря, эта гостиница "Сотня дневных разрывов" была горячей точкой для продажи информации, люди вели дела практически за каждым столом. Поток входящих и выходящих людей был их клиентами. Продавцы, похоже, работали наравне с персоналом. Скорее всего, они делились частью своей прибыли с трактиром.

Глаза Е Цзычена вспыхнули от восторга. Он повернулся к Бай Сяошэну и сказал: "Раньше ты говорил, что ты один из Вспомогательных Звезд Императорской Звезды? Кто из них ты?"

Бай Сяошэн ничего не ответил. Вместо этого он многозначительно посмотрел на бессмертное варево Е Цзычена. Е Цзычен мгновенно понял и передал ему тыкву.

"Неплохо." Он выглядел довольным поведением Е Цзычена. Он поднес тыкву к губам. Мгновенно его высокомерие исчезло без следа, когда он влил алкоголь в рот.

"Прошли годы с тех пор, как я в последний раз пробовал Вино Нефритовой Росы". Он делал глоток за глотком, его лицо постепенно краснело. Когда тыква опустела, Бай Сяошэн вытер рот и рыгнул.

"Ты спрашиваешь, какая у меня звезда?"

Е Цзычен усмехнулся и кивнул. Он не позволил клерку прогнать Бай Сяошэна только потому, что тот сказал, что он - Вспомогательная Звезда.

В конце концов, Е Цзычен был Императорской Звездой. Естественно, он должен был обращать внимание на самопровозглашенных Вспомогательных Звезд.

"Раз уж ты так хорошо меня понял, я открою тебе свой секрет, но ты не должен никому его рассказывать. Иначе ты навлечешь на меня беду".

"Пожалуйста, продолжайте".

"На самом деле я один из Четырех Великих Вспомогательных Звезд, служащих Императорской Звезде, Звезде Литераторов!" Бай Сяошэн выпустил самодовольную ухмылку. Из всех вспомогательных звезд Звезда Литерати была самой лучшей в плане прорицаний. Пока этот идиот верил ему, Бай Сяошэн мог назвать любую цену за свою информацию. Он собирался сорвать куш!

По правде говоря, он уже давно положил глаз на Е Цзычена. Он давал чаевые по первому требованию. Для Бай Сяошэна он был просто безмозглым мешком с деньгами. Дурная слава Бай Сяошэна уже распространилась по всему Городу Бушующего Пламени, все знали, что он мошенник. Ему становилось все труднее зарабатывать деньги.

Этот Е Цзычен был незнакомцем, и он был богат.

Когда клерк пришел, чтобы прогнать его, он был на пределе своих возможностей, но потом этот болван прогнал клерка. Это означало, что судьба Бай Сяошэна вот-вот изменится!

"Ты хочешь сказать, что ты - Звезда Литературы?" Е Цзычен спокойно улыбнулся, его мысли совершенно не читались в его взгляде.

Бай Сяошэн не знал почему, но при взгляде на него у него сжалось сердце. Тем не менее, он взял себя в руки и решительно сказал: "Именно так. Я - Звезда Литературы! Что, вы мне не верите? Судя по выражению твоего лица, ты хочешь сказать, что встретил Звезду Литературы? В таком случае, мне очень жаль, но, похоже, я никогда не встречал вас раньше!"

"Ха... хах....." Е Цзычен холодно рассмеялся, а затем его выражение лица мгновенно испортилось. Он сузил глаза и фыркнул. "Ты никак не можешь быть Звездой Литературы. К несчастью для тебя, я случайно встретил настоящую!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь