Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1050

Неважно, как властно и повелительно вела себя женщина в красном, и неважно, насколько могущественной была поддерживающая ее торговая компания "Скайспан", Е Цзычену было все равно. Его глаза блестели от необъяснимого веселья.

"Вы думаете, что я тот негодяй, который украл ресурсы вашей торговой компании Skyspan?" В одно мгновение все его поведение резко изменилось. Теперь он выглядел праведным и благородным.

Его внезапное преображение испугало женщину в красном, но она все же безропотно кивнула. "Именно так".

"Хорошо, тогда я хотел бы задать вам несколько вопросов. Если ты сможешь на них ответить, я расскажу тебе все, что знаю, без всяких оговорок, о чем бы ты меня ни спросила!"

"Давай, спрашивай!" - уверенно улыбнулась она. Внезапная перемена Е Цзычена затронула ее лишь на короткое время. По ее мнению, он был связан с этими чернорубашечными негодяями, но ей было интересно посмотреть, как он будет выкручиваться.

"Когда была ограблена ваша торговая компания Skyspan?"

"Неделю назад!"

"Они обворовывали вас и раньше?"

"Да!"

"Вы когда-нибудь ловили кого-нибудь из них раньше?"

"Были!"

"Вы брали их живыми?"

"Нет!"

"Все, что вы сейчас сказали, правда?"

"Да!"

Их разговор был простым и по существу. Задав эти вопросы, Е Цзычен удовлетворенно кивнул и прекратил расспросы. На его лице заиграла слабая улыбка.

"Отлично. Если все, что ты сказала, правда, то все должно быть легко разрешимо".

"Пожалуйста, объясните подробнее". Она жестом попросила его продолжать, затем села на сиденья из звериной кожи и спокойно ждала, пока Е Цзычен начнет свое выступление.

"У меня есть три способа доказать свою личность. Во-первых, у меня и моего ученика чистая репутация. Меня зовут Е Цзычен, а моего ученика - Ву Ди из города Бушующего Пламени Ву. Мы путешествуем в Город Бушующего Пламени из Города Черного Окса и отправились четыре дня назад. До нашего отъезда мы довольно долго находились в Городе Черного Окса. Это не совпадает со временем ограбления.

Если вы не верите мне, вы можете отправиться в город Черного Окса, чтобы провести расследование. Я верю, что, учитывая имеющиеся в вашем распоряжении методы, вы сможете докопаться до сути дела.

Во-вторых, вы сказали, что они грабили вас в прошлом, но вы никогда не захватывали никого из них живым. Очевидно, что их организация очень дисциплинирована. Чтобы вы не смогли обнаружить никаких зацепок, они убивают себя, как только их схватят. Или, что еще более вероятно, кто-то контролирует их из-за кулис, и они используют какой-то метод для устранения всех, кто попадает в плен. Не говорите мне, что это невозможно. Надеюсь, вы знаете и о цепях душ. Итак, вот в чем проблема: если я принадлежу к их организации, почему я не покончил с собой? Почему я до сих пор жив?"

В-третьих, если бы я принадлежал к этой организации и мне удалось заполучить кольцо, которое вы держите в руках, неужели я был бы настолько глуп, чтобы просто стоять и ждать, пока вы меня найдете? Неужели я бы просто отдал кольцо без всякого сопротивления? Вы думаете, у меня что-то не так с мозгами? Или, наоборот, вы думаете, что во мне внезапно проснулась совесть и я хочу сдаться и начать все заново?

Все, что я только что сказал, призвано доказать нашу невиновность. Теперь ваша очередь. Пожалуйста, начинайте свое выступление!"

Эта женщина в красной одежде действительно соответствовала стереотипу "грудастая, но безмозглая". Любой должен быть в состоянии понять это, но ей это не удавалось. Ей даже потребовалось, чтобы Е Цзычен указал ей путь и объяснил.

Если у нее есть работающий мозг, она должна быть в состоянии следовать его логике.

Как и ожидалось, как только Е Цзычен закончил свои объяснения, женщина в красном некоторое время сидела в оцепенении, повторяя и анализируя слова Е Цзычена.

Если бы она была действительно невосприимчива к разуму, она, естественно, могла бы придумать какое-нибудь оправдание, чтобы опровергнуть слова Е Цзычена, но она не была таким человеком.

Даже если она не хотела признавать это, у нее не было выбора: объяснение Е Цзычена имело смысл.

Естественно, она послала бы людей проверить, что Е Цзычен сказал о городе Блэк Окс, но после того, как она услышала все, что он сказал, она была уверена, что он не связан с людьми в черном.

Они приложили столько усилий, чтобы добиться прорыва в этом деле, но все закончилось вот так.

Было очень жаль!

Ву Ди и Сюэ Бэйбэй смотрели на Е Цзычена со странным выражением лица. Ву Ди чувствовал, что этот мастер был удивительным! Он полностью решил проблему всего несколькими предложениями. Что касается Сюэ Бэйбэй, то ей показалось, что этот развратник превратился в совершенно другого человека.

"Тогда не могли бы вы объяснить еще кое-что? Ты сказал, что подобрал кольцо с земли, но мне все еще трудно в это поверить".

Было ясно, что слова Е Цзычена уже подействовали на нее. Тон женщины уже не был таким резким, как раньше.

Е Цзычен сжал губы в улыбку и мгновенно вернулся к своей прежней развратной персоне. "Вот почему я сказал, что я твой благодетель!"

Не дожидаясь, пока она заговорит, Е Цзычен скрестил ноги и с явным наслаждением откинулся на сиденье кареты. "По правде говоря, я сдерживал некоторые вещи, боясь, что ты влюбишься в меня. Однако, раз уж ты продолжаешь спрашивать об этом, у меня нет другого выбора, кроме как рассказать тебе. По правде говоря, когда мы с учеником отдыхали, мы случайно столкнулись с необычными фигурами в черных одеяниях. Мое острое чутье подсказало мне, что они замышляют что-то недоброе.

Когда они проходили мимо нас, я ..... Это займет некоторое время, чтобы объяснить, но это произошло в мгновение ока. Я сделал круговой удар и повалил одного из них на землю, а затем одним "когтем дракона......"".

Возможно, он слишком увлекся своим выступлением. Чтобы сделать его более реалистичным, он сопровождал свой рассказ движениями. В частности, когда он произносил последнее движение атаки, его рука вырвалась из безнравственной веревки и приземлилась на...

определенную важную часть.... тела женщины в красном.

Как будто весь мир внезапно остановился.

Ву Ди уставился на него в изумлении, а глаза Сюэ Бэйбэй стали широкими, как блюдца. Что касается женщины в красном. Как будто кто-то применил к ней "искусство замораживания тела", она тут же застыла на месте.

"Кашель!"

Е Цзычен понял, что его выступление вышло за рамки, и поспешно убрал руку. Он почесал голову и откашлялся: "Короче говоря, я победил того человека и забрал кольцо. Затем я побежал... к тебе... и я... отдал его.... обратно.....".

Чем больше Е Цзычен говорил, тем меньше он был уверен в себе. Судя по ее глазам, женщина в красном хотела разорвать его на куски.

Он сглотнул, затем выставил руки перед собой и бешено замахал руками. 'Эй, мисс, пожалуйста, сохраняйте спокойствие', - сказал он с горькой улыбкой. "Я клянусь своей личной честностью, что то, что сейчас произошло, было случайностью. Давайте просто притворимся, что этого никогда не было. Пожалуйста, успокойтесь. Мисс, что вы делаете с этим ножом? Я ваш благодетель! ......hey, что происходит? Что вы собираетесь делать с этим топором? Мисс, разве вы не знаете, что это гармоничное общество? Мы не можем так себя вести. Убийство людей запрещено законом. Вы еще молоды, вы не должны делать глупостей. Эй! Что ты делаешь? Я твой благодетель. Почему ты идешь ко мне с ножом и топором? Я ваш благодетель, мисс! Вы должны оставаться спокойной! Я ваш благодетель!"

"Помогите! Она собирается убить меня!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071583

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь