Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1015

В сознании Небесного Императора Высшей Полярности раздался взрыв. Он вдруг вспомнил, что прямо перед тем, как он повел свои войска к Небесному Двору, один старик отчаянно пытался остановить его. Впервые он встретил этого старика много лет назад во время путешествия по бесчисленным расам Трех царств. Он случайно спас старика. Затем, когда он понял, что пожилой человек овладел искусством прорицания, Небесный Император Высшей Полярности позволил ему жить в своем дворце.

За бесчисленные годы, прошедшие с тех пор, кто бы знал, сколько сокровищ привели старика к его прорицаниям? Он никогда бы не подумал, что человек, которого он спас по прихоти, подарит ему такую большую удачу.

У старика было сильное чувство приличия. Он знал, когда нужно настаивать, а когда идти на уступки. С течением времени он становился все более благосклонным к императору, который думал о нем довольно высоко.

Однако как раз в тот момент, когда они собирались вступить в бой, старик отчаянно пытался убедить его отозвать свои войска.

Все, что он говорил, было деморализующим и неутешительным. Старик даже сказал, что это большое несчастье в его жизни и что он должен его избежать. В противном случае он сам навлечет на себя гибель.

Однако Небесный Император Высшей Полярности уже давно принял решение о таком ходе событий. Старик перешел границы приличий. Более того, он пошатнул боевой дух солдат.

Чтобы успокоить сердца солдат, он казнил старика. Однако даже перед лицом смерти старик продолжал уговаривать его отступить и повторял то же предупреждение, что и раньше: вы должны избежать этого бедствия.

Император пренебрег его предупреждением!

Его войска ворвались через Южные небесные ворота Небесного двора, а затем выломали двери дворца.

Весь путь прошел гладко. Он ни разу не столкнулся с "бедствием", которое предсказывал старик. Это только подтвердило его убеждения.

Он даже усмехнулся про себя: этот чудак, должно быть, потерял рассудок.

Но в этот момент, увидев в руках Е Цзычена Печать Мастера Трех Царств, его непоколебимое сердце внезапно сжалось.

Е Цзычен, естественно, заметил изменения в его выражении лица. Он равнодушно улыбнулся и сказал,

"У вас очень высокий статус, никто не может сравниться с вами. К сожалению, я недавно назначенный Мастер трех царств. Даже если ты сын Леди-Матери Колесницы, нет, даже если бы ты был сыном Небесного Императора, что с того? Это действительно прискорбно: моя молниеносная кара выходит за рамки твоей неуязвимости, так что, боюсь, твоя "неуязвимость" будет бесполезна."

Взгляд Небесного Императора Высшей Полярности задрожал еще сильнее. Впервые с момента своего рождения он чувствовал себя так близко к смерти.

Он почувствовал холод, как будто его заключили в лед.

Его руки и ноги онемели, он ошарашенно смотрел на печать в руках Е Цзычена.

"Раз уж ты просишь смерти, то в соответствии с твоими желаниями: Я дам тебе смерть!"

Печать взлетела высоко в небо и в мгновение ока слилась с небом и землей.

Внезапно мир вокруг них изменился. Ветер и облака потянулись назад.

Ужасающие, чернильно-темные тучи заволокли небо, обрушиваясь на тех, кто находился внизу. Они собрались над головой Небесного Императора Высшей Полярности, грохоча, потрескивая и бурля электричеством.

Раздалась вспышка грома. Казалось, конец близок.

Этот раунд молниеносного наказания был куда более жестоким, чем предыдущий. Бессмертные, которым выпала удача, наблюдали за происходящим, а более слабые падали на землю и дрожали.

Когда они посмотрели на Е Цзычена, их взгляды наполнились ужасом и удивлением.

Когда Император Северного Полюса услышал это, его выражение лица задрожало. Возможно, его старший брат и мог не обращать внимания на их былую связь и вести свои армии против Небесного Двора, но Император Северного Полюса не был настолько хладнокровным.

Как он мог спокойно сидеть и смотреть, как Е Цзычен накладывает руки на его брата?

Однако в этот момент Сюйрэн отстранил его, заглянув в его глаза. Он покачал головой. "Не навлекай на себя беду".

"О чем ты говоришь? Небесный Император Высшей Полярности совершил преступления, но этого недостаточно, чтобы заслужить смерть. Должен ли я просто смотреть, как мой старший брат умирает под небесной молнией?"

"Если ты хочешь, чтобы Небесный Двор стал драконом без головы, продолжай". Как только Суйрэн заговорил, он ослабил хватку. Его слова заставили сердце Императора Северного Полюса затрепетать. Он взглянул на Е Цзычена. К своему удивлению, он обнаружил, что Е Цзычен тоже смотрит на него.

Когда их взгляды встретились, Император Северного Полюса почувствовал, как по всему его телу пробежал холодный озноб.

Он с силой проглотил свои слова и вернулся на свое место.

Увидев, что император Северного полюса отступил, Суйрэн издал меланхоличный вздох. "Ты ведь тоже это видел, верно? Нынешний Император Е уже не тот человек, которого мы когда-то знали. Сейчас он - Владыка трёх царств. Все наши жизни находятся под его контролем. Повторные провокации Небесного Императора Высшей Полярности были оскорблением его императорской власти. Даже если бы Леди-Мать Колесница ожила и попросила пощады от его имени, это не изменило бы конечного результата".

Это были не только Император Северного Полюса и Суйрэн. Ближайшие к Е Цзычену бессмертные, Бог Грома, Нежа и другие, тоже почувствовали в нем что-то другое.

Он смотрел сверху вниз на небо, землю и все живое в творении, его взгляд был равнодушным.

Трудно было связать его с тем Е Цзычэном, которого они когда-то знали.

Неужели это тот же самый человек?

В толпе раздались раскаты грома. Свирепые ветры кружились вокруг.

Небесный Император Высшей Полярности в отчаянии смотрел вверх. Затем, шокируя, в его глазах вспыхнула огненная решимость.

"Попробуй, если осмелишься".

Раздался взрыв.

Из его тела исходило безграничное духовное давление, противостоящее надвигающейся молнии. В его серебряных глазах вспыхнул свет, а метка в центре лба засветилась еще ярче. Доблестная жизненная энергия изливалась из него, наполняя воздух.

Бессмертные были поражены. Помните, никто из них не мог соединиться с Волей Небес.

А Небесный Император Высшей Полярности мог. Они не могли не удивляться.

С другой стороны, Е Цзычену было абсолютно все равно. Великое Дао Разрушения всегда было непревзойденным, и у него должны были быть свои особые привилегии.

Бушующее духовное давление ревело, как ветер. Длинные серебряные волосы Небесного Императора Высшей Полярности рассыпались по бокам, а ветер развевал его рукава.

Он смотрел прямо на Е Цзычена, его взгляд был совершенно непреклонным.

Он мог умереть, но он никак не мог смириться с тем, что падет без боя.

Что с того, что ты Мастер Трех Царств?

Что с того, что ты обладаешь семидесятью процентами духовной силы Леди-Матери Колесницы?

Он все еще был Небесным Императором Высшей Полярности, все еще был хозяином бесчисленных жизней. Его гордость не позволяла ему опустить голову.

Кроме того, сейчас он был уже не молод. Сейчас он был гордым сыном Неба, повелителем Великого Дао Разрушения. Бесспорно, Печать Мастера Трех Царств содержала семьдесят процентов силы его матери, но он не верил, что Е Цзычен, какой-то безымянный человек, случайно получивший печать, способен высвободить всю ее силу.

He..... еще не проиграл!

Кроме того, ему очень хотелось узнать, насколько сильна была тогда Леди Мать Колесница. Сейчас Е Цзычен давал ему возможность узнать это. Ему не терпелось проверить свои силы!

Он жил в тени Леди Матери Колесницы с самого раннего возраста. В этот момент он мог показать всем в Трех царствах.

Он был не просто "старшим сыном Леди-Матери Колесницы".

Он....

.

был Небесным Императором Высшей Полярности!

"Давай!" Его вызывающий крик прозвучал как молния, сотрясая мир вокруг него. В его серебристых глазах вздулись вены. Кровавый свет на его руках и шее вспыхнул.

Его возвышающийся доблестный дух, казалось, мог разогнать грозовые тучи над головой. Увидев это, даже Е Цзычен не мог не вздохнуть в знак благодарности.

Небесный Император Высшей Полярности оправдывал свое имя. Дико высокомерный и самодовольный, каким он был, в этот момент его чудовищное боевое намерение...

...было достаточно, чтобы поразить любого.

Его доблесть казалась почти заразительной; наблюдавшие за ним бессмертные чувствовали, как восхищение им поднимается из глубины их сердец.

Однако, что бы он ни делал, его конечным результатом....

могла быть только смерть!

Тем не менее, его доблестный дух заставил Е Цзычена, который изначально планировал унизить его, передумать.

С таким же успехом можно дать ему быструю и безболезненную смерть!

Е Цзычен сосредоточился, сузил глаза и фыркнул: "Удар!".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071435

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь