Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1012

Е Цзычен сидел на своем троне, в его глазах горел холодный свет. Его благоговейный тон заставил всех присутствующих почувствовать себя так, словно их бросили в бесконечную бездну. Они задрожали от ужаса.

Небесный Император Высшей Полярности, который был в центре его внимания, почувствовал, как его сердце непроизвольно сжалось.

Под тяжестью этого взгляда, в глубине его сердца возникло четкое чувство.

Ужас!

За сто тысяч лет после своего рождения он никогда не испытывал страха.

Его пальцы слегка дрожали. Его сердце бешено колотилось, а спина покрылась тонким слоем пота.

После продолжительной паузы он прорычал в ярости: "Бесстыдное хвастовство!"

Осуждение?

Он был сыном Древней Матери и культивировал несравненное Великое Дао.

С момента его рождения все человечество почитало его, сотни миллионов палочек и свечей были сожжены в его честь. Во всех Трех царствах никто не мог сравниться с ним в природном таланте.

И вот теперь этот мальчишка из бог знает откуда вдруг появился и начал нести какую-то чушь о том, что "осуждает" его?

Нелепо!

Самонадеянно!

Бред сумасшедшего!

"Ты хочешь удержать меня с помощью такого маленького тюленя? Какая дикая самонадеянность!" - тиранически выкрикнул он. Сразу же после этого бессмертные увидели, как серебряные глаза Небесного Императора Высшей Полярности вспыхнули, а его правая рука легонько ударила по невидимому барьеру.

Над его ладонью появился слабый черный вихрь, клубящийся с поглощающей разрушительной силой.

"Это....."

Несмотря на себя, бессмертные были ошеломлены. Когда они наблюдали за атакой Небесного Императора, ограничивающая его печать действительно начала разрушаться.

Надо понимать: ни у кого из присутствующих не было возможности разорвать свои узы.

"Великое Дао Разрушения оправдывает свою репутацию" Хотя Небесный Император Высшей Полярности противостоял ему, Император Северного Полюса не мог не вздохнуть в восхищении.

Все они были необычайно талантливы.

Без поразительно высокого природного таланта невозможно было бы достичь их нынешнего уровня. Тем не менее, все они по-прежнему шли по пути обычных Великих Даосов.

У них не было другого выбора! Путь Великого Дао был труден!

Если они шли по такому пути, кто мог гарантировать, что у них будут результаты?

Кроме того, Нефритовый Император был живым примером: он шел путем обычного Дао, но разве он не был первым среди них, кто вознесся к божественности?

Даже вздохнув с чувством, некоторые из них не могли не беспокоиться.

Например, Бог Грома, Нежа и другие бессмертные, которые подружились с Е Цзычэнем в те ранние дни. Они были из Небесного Двора. Они знали, насколько способным был Небесный Император Высшей Полярности.

"Это все, что у тебя есть?" Когда он увидел, что Великое Дао Разрушения эффективно против печати, в глазах Небесного Императора Высшей Полярности мелькнуло презрение. "Просто подожди, пока я прорвусь. Я непременно убью тебя и вновь поселю свое Сердце Дао".

Слова Небесного Императора Высшей Полярности были непреклонны, его взгляд благоговейно смотрел на Е Цзычена.

Однако его потрясло то, что с самого начала Е Цзычен смотрел на него все тем же холодным, отстраненным взглядом.

Казалось, что Е Цзычену совершенно безразличны его действия. Когда он придирчиво изучил взгляд Е Цзычена, то даже нашел в нем намек на поощрение.

Конечно, в его глазах также была эмоция, которую Небесный Император не мог понять.

То, чего он не знал, то, чего он не понимал, была жалость.

В глазах Е Цзычена эта высокомерная фигура, не имеющая себе равных, была просто человеком, которого можно пожалеть.

Дао Разрушения соответствовало своей репутации, оно действительно не имело аналогов среди Трех Тысяч Великих Дао. Его можно было использовать даже в этом пространстве.

За таким Великим Дао можно было провести всю жизнь, так и не найдя никаких подсказок. Несмотря на это, он твердо решил культивировать его.

Уже одно это доказывало его высокомерный характер. Более того, тот факт, что он уже открыл дверь и увидел ее истинную силу, доказывал, насколько он талантлив.

Однако он так и не смог постичь истинное значение разрушения.

Разрушение означало уничтожение. Увидев, что Небесный Император Высшей Полярности может поддерживать вихрь размером с кулак, Е Цзычен потерял к нему интерес.

Его определение и понимание разрушения было слишком узким.

"Хмпф, просто подожди, пока я прорву свои узы. Мне будет интересно посмотреть, сможешь ли ты тогда усидеть на месте". Он поднял свои острые брови.

Черный вихрь непрерывно разрушал пространство вокруг себя. Чтобы вырваться из печати, как из прошлого, Небесный Император Высшей Полярности полностью сосредоточился, отдавая вихрю все силы.

Однако.....

Когда он пытался использовать силу уничтожения, чтобы прорвать свои узы, сердце Небесного Императора Высшей Полярности вдруг сильно заколотилось. Он только что заметил, что, хотя он приложил неисчислимое количество усилий, чтобы создать дыру в своих узах, брешь затянулась всего за один вдох.

После этого его разрушительная сила даже не успевала за восстановлением печати.

Мгновенно взгляд Е Цзычена всплыл в сознании Небесного Императора. К своему шоку, он понял, что в этом сложном выражении была жалость, которую он сначала не понял.

Он жалел меня?

Этот император не нуждается в твоей жалости!

Он яростно закричал в своем сердце, а затем еще сильнее попытался вырваться из своих уз.

Наблюдая за ним, Е Цзычен лишь уверенно улыбнулся. Затем он отвел взгляд, не обращая больше внимания на то, как Небесный Император Высшей Полярности безумно пытался прорвать печать.

Вместо этого он обратился к бессмертным внизу: "Этот император уже знает все, что вы сделали. Я прекрасно знаю, кто из вас предатель, а кто преданно защищал свои королевства".

Пока он говорил, над их головами появились блестящие цветные облака и туман.

"Я - Владыка трех царств, но я не сразу разрешил эту ситуацию для вас. Это было моим неисполнением долга, поэтому я дарую вам всем удачу. Ваши печати тоже сняты. Я больше не буду ограничивать ваши перемещения здесь".

Бесчисленные лучи разноцветного света опустились вниз, окутывая бессмертных, которые были ранены, защищая свои царства.

"Так удобно." Маленький Нежа, чье лицо было забрызгано кровью, не мог не пробормотать про себя. Небесный Король Ли находился в коме с тех пор, как сражался с Графом Ветра и Владыкой Дождя. Теперь же раны заживали со скоростью, видимой невооруженным глазом.

За несколько мгновений, кроме кровавых следов, оставшихся на их телах, больше не было никаких признаков того, что они когда-либо были ранены.

Но дело было не только в этом. Одновременно с заживлением ран их сила безостановочно росла. Оковы, ограничивающие их культивацию, не смогли остановить их; они прорвались без всякого вмешательства.

Но еще большим преувеличением было то, что многие крупные силы, давно достигшие уровня Бессмертного Короля, ударились о стену, отделявшую их от божественности.

Однако это пространство преграждала Воля Небес. Если бы они покинули его, то подверглись бы божественному несчастью.

"Спасибо, Император Е".

Группа бессмертных поклонилась в знак благодарности. Е Цзычен не слишком отреагировал. Он просто взмахнул руками, отделяя их от предателей.

Теперь, когда он почувствовал всю степень возможностей Е Цзычена, ранее необузданные предатели не могли не сжать брови и не задрожать. Даже если они не были слишком очевидны, в глубине души они знали.

Их путь уже подошел к концу.

Однако они все еще сохраняли хоть какую-то честность; ни один из них не молил о пощаде.

Историю пишут победители. Они понимали этот принцип.

С того момента, как они впервые ступили на этот путь, у них уже не было возможности вернуться. Они также не верили, что Е Цзычен пощадит их только потому, что они попросили его об этом.

Если им все равно суждено умереть, то лучше умереть честно.

Предатели торжественно смотрели вперед.

"Император Е, как вы собираетесь их наказать?" - спросил Император Северного Полюса. "Небесный Император Высшей Полярности - мой старший брат. Кроме того, он не был связан с демонами. Не могли бы вы, возможно,......".

"Верно, есть еще и наш Бессмертный регион".

"Император Е, Боги-Хранители Небесных Дворцов Подземного Мира на самом деле.....".

Один за другим люди из Подземного мира, Небесного двора и Бессмертного региона просили пощады от имени тех, кого судили.

Однако в ответ они получали лишь бессердечный упрек Е Цзычена.

"Заткнись!"

Толпа тут же смолкла.

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071432

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь