Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 966

Когда-то он был монахом, который преклонил колена перед Буддой в поисках священных писаний. До этого он был Золотой Цикадой, одним из учеников Будды. Однако после того, как его обнаружили дремлющим во время одной из проповедей Шакьямуни, Будда низверг его на землю, чтобы он жил как смертный. В конце концов, преодолев восемьдесят одно испытание, он смог вернуться в свое прежнее положение.

Изначально он был самым любимым учеником Шакьямуни. Когда Небесный Император Высшей Полярности увидел его, его предположение, что он пришел как представитель Буддийского Домена, было совсем не беспочвенным.

"Интересно."

После появления Золотой Цикады атмосфера в большом зале несколько изменилась. Небесный Император Высшей Полярности любопытно поджал губы и выгнул густые брови.

"Ты пришел за своим учеником? Верно, я чуть не забыл. Этот человек-свинья когда-то был твоим учеником. Теперь, когда ты об этом заговорил, это ужасно необычно, не так ли? Ваш старший ученик - дух обезьяны, второй ученик - дух свиньи, а третий - дух рыбы. Просто восхитительно".

"Человек-свинья", о котором он говорил, естественно, был Маршалом Полога. Однако, называя его "человеком-свиньей", он демонстрировал полное пренебрежение к его чувствам.

В его словах чувствовалась его высокомерная натура. В его глазах не существовало никого другого; он презирал всех остальных.

Золотая цикада сохранял спокойствие, несмотря на оскорбления императора. Он просто спокойно ответил: "Я удивлен, что ты все еще так высокомерен даже после стольких лет. Много лет назад Будда стремился просветить тебя и научить обуздывать свою упрямую натуру. Культивирование Дао Разрушения сделало тебя злобным".

Небесный Император Высшей Полярности поджал губы и захихикал. "Ты уже говорил это. Когда Будда искал меня, разве ты тоже не был там? Но кем же возомнил себя Шакьямуни? Пытается обратить в буддизм!? Хмпф, смешно. За кого он меня принимает?

Подумать только, он пытается превратить меня в Будду. Что за шутка! Он хочет взять меня в ученики? Этот Шакьямуни довольно забавный. Он достоин?"

Властный.

Все остальные были ниже его достоинства.

Даже сам Шакьямуни был для него всего лишь простым, незначительным монахом.

Услышав, как кто-то так оскорбляет его господина, выражение лица Золотой Цикады стало несколько неприглядным. Тем не менее, он сохранил притворное радушие.

"Будда мудр", - объяснил монах. "У него, естественно, были свои причины, чтобы попытаться обратить вас".

"Ну, у меня тоже есть свои причины не хотеть идти в буддийский домен", - презрительно фыркнул Небесный Император Высшей Полярности.

Затем он усмехнулся: "Не пытайся проложить себе путь к моей благосклонности. Разве ты здесь не для того, чтобы выступить от имени своего ученика? Я стою прямо здесь. Почему бы тебе не показать мне, из чего ты сделан?".

Базз.

Его меч, на поверхности которого был выгравирован синий дракон, лежал на земле. Он вдруг начал гудеть, испуская волны давления. Окружающие тридцать футов превратились в вакуум. Внутри образовалось магнитное поле.

Небесный Император Высшей Полярности гордо возвышался в центре зала, глаза его сверкали, как яркие звезды.

Он окинул взглядом толпу, его осанка была совершенно властной.

Небесные воины за пределами дворца размахивали кулаками и кричали о своей поддержке. Шум стоял оглушительный, как гром. Их коллективного боевого намерения, сложенного вместе, было достаточно, чтобы напугать бессмертных во дворце и заставить их сердца трепетать.

Эти чиновники не были воинами. Они никогда не сталкивались с подобной ситуацией.

Один из бессмертных уже начал дрожать. Его веки неконтролируемо дергались.

"Амитабха. Император, ты слишком порочен", - тихо вздохнула Золотая Цикада. "Такой уровень жестокости рано или поздно повредит твоей основе. Буддизм учит, что "море горечи не знает границ". Чтобы увидеть берег, нужно повернуть голову". Отложи свой нож мясника и стань Буддой.

Отбросьте свои амбиции и следуйте за этим скромным монахом, чтобы посетить Будду. У тебя еще есть возможность все изменить".

"Ха, хахаха......" Боевое намерение Небесного Императора Высшей Полярности хлынуло наружу, и он презрительно рассмеялся.

Затем его выражение лица потемнело, и он гневно прорычал: "Мне надоело слушать, как вы, монахи, болтаете. Если вы хотите сражаться, сражайтесь. Если не хотите драться, уходите. Хватит пытаться влиять на мое душевное состояние".

"Император......"

"Молчи", - мрачно сказал Небесный Император Высшей Полярности. Он вытянул правую руку и указал.

Базз.

Полыхнула струйка черного света, направленная прямо между глаз Золотой Цикады. Зрачки монаха мгновенно сузились. Он сложил руки перед грудью, затем его окутал иллюзорный золотой колокол.

Ding......

Звук колокола.

Колокол звонил ритмично, словно кто-то читал священные писания, негромко и отстраненно.

Бессмертные в главном зале мгновенно почувствовали звон в ушах. Они поспешно направили свою духовную энергию на защиту ушей, едва предотвратив потерю слуха.

Несмотря на все их усилия, спустя всего тридцать коротких секунд в ушах все еще звенело.

"Бессмертный Божественный Колокол".

Небесный Император Высшей Полярности холодно фыркнул. Он взмахнул правой рукой, перекрывая звук колокола.

"И ты все еще говоришь, что Шакьямуни не посылал тебя? Ты все еще утверждаешь это, несмотря на то, что несешь главное сокровище Буддийского Домена?"

Золотая Цикада развеял колокольчик, но оставил руки перед грудью. "Будда желает поговорить с тобой", - сказал он. "Он приказал, чтобы я привел тебя в Буддийский Домен".

"Что за шутка. Я здесь ради высшего места Небесного Двора. У меня нет времени на посещение Буддийского домена. Если этот старый монах хочет меня видеть, пусть сам приходит сюда", - фыркнул Небесный Император Высшей Полярности.

"Будда должен оставаться позади, чтобы защищать Буддийский домен.

Я смиренно прошу вашего понимания и прошу следовать за мной".

"Забудьте об этом. У меня нет столько времени", - фыркнул Небесный Император Высшей Полярности. Он сузил глаза, но не успел закончить фразу, как заметил золотой колокольчик, парящий над его головой. Он понятия не имел, как он туда попал.

Бум.

Золотой колокол упал, заключив его внутри.

"Император!" Солдаты за пределами дворца были ошеломлены. Они хотели броситься внутрь и спасти своего лидера, но увидели, что Золотая Цикада читает священные писания. Пока он говорил, золотой колокол испускал волны духовной энергии, которые отбрасывали солдат назад.

Подавление.

Бессмертные с изумлением наблюдали за происходящим. Это был невыносимо высокомерный Небесный Император Высшей Полярности! Он подавил его вот так просто?

Император Северного Полюса был совершенно ошеломлен. Он прекрасно знал, насколько силен его старший брат.

Но еще больше он боялся Буддийского Домена.

Золотая Цикада никогда не отличался бойцовскими качествами, однако он смог подавить Небесного Императора Высшей Полярности всего лишь золотым колокольчиком.

"Амитабха. Пожалуйста, простите мой проступок", - сказал монах. Когда он заговорил, он повернулся лицом к колоколу и глубоко поклонился. "Небесный Император Высшей Полярности, пожалуйста, следуйте за мной обратно в буддийскую область".

Затем он повернулся к императору Северного полюса и сказал: "Будда сказал, что восстание демонов было спровоцировано некой высшей фигурой. Император, я надеюсь, что вы поможете двум другим царствам. Мне придется просить тебя позаботиться и о моем ученике".

"Это вполне естественно. Могу ли я спросить, что Будда намерен сделать с моим старшим братом?"

"У Будды, естественно, есть план. Вам не стоит беспокоиться об этом, император". Золотая Цикада кивнула ему и вновь поглотила золотой колокольчик. "Тогда я отправляюсь в обратный путь".

К своему удивлению, он обнаружил, что не может вернуть золотой колокольчик. Он нахмурился и огляделся, а затем начал бормотать прописи.

Сколько бы он ни читал, он не мог ни на йоту сдвинуть колокол с места.

Вдруг кто-то начал толкать колокол изнутри. Бессмертные были ошеломлены. Золотая Цикада свел брови и продолжил читать сутры.

Колокол увеличивался и уменьшался бесчисленное количество раз, пока Золотая Цикада, наконец, не выкашлял полный рот кровяной эссенции, а затем посмотрел на колокол в полном изумлении.

Бах!

Без поддержки Священных Писаний колокол разорвался. Они могли только наблюдать, как Небесный Император Высшей Полярности вышел вперед, его взгляд был высокомерным.

"Ты хочешь подавить меня? Ты заблуждаешься!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071205

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь