Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 955

Заметив взрыватели на металлических шариках, Гу Ли подумал: "А не те ли это бомбы, что используются в войнах в Современном царстве?"

Кто знает, как Е Цзычэн научился изготавливать взрывчатку? Однако сейчас Гу Ли больше волновало, как обеспечить собственную безопасность в таком узком пространстве.

Не испытав на себе, он не мог знать, насколько опасны эти бомбы.

Гу Ли не стал размышлять об этом. Вместо этого он направил всю свою духовную энергию на усиление защиты.

Бомбы?

Это слово было совершенно новым для Черного Дракона. Он не чувствовал ни малейшего намека на угрозу от этих металлических бомб.

Они были сделаны из обычных материалов и не выглядели особенно впечатляюще.

Увидев испуганное выражение лица Гу Ли, Черного Дракона охватило любопытство.

Что это была за бомба?

Затем, после внезапного взрыва, Черный Дракон временно потерял способность думать.

"Все, направьте свою духовную энергию на защиту!" Как только раздался первый взрыв, Черный Дракон крикнул окружающим солдатам.

Демоны не были идиотами. Почувствовав волны силы от первого взрыва, они немедленно направили свою энергию на усиление защиты.

Однако активировать защиту было уже поздно.

Бомбы взорвались стремительной чередой. Из своих укрытий на вершинах двух скал кланы Белого Тигра и Феникса бросали непрерывный поток бомб, каждая из которых была заранее зажжена и находилась на грани взрыва.

Бум! Бум! Бум!

Оглушительные взрывы казались бесконечными. Черный Дракон впервые столкнулся с подобным, и все это от тех металлических шаров, которые поначалу казались ему совершенно не опасными.

Этот момент оставил в его сердце неизгладимый шрам.

"Взорвись для меня!" Е Цзычен стоял на вершине скалы и отдавал команду за командой. Огненные фениксы и белые тигры ничего не сдерживали, они со всей силы бросали бомбы в ущелье.

Бум!

Перед лицом разрывающихся бомб путь шириной в тридцать метров вдруг показался демонам слишком узким. Они бросили все свои силы на защиту, но перед такой плотной волной взрывов их защитные барьеры рушились один за другим.

Кровь и кровь разлетались в пылающем воздухе, разлетаясь во все четыре стороны.

Агонизирующие крики эхом разнеслись по всему каньону: бесчисленные демоны погибли от взрывов.

Черный Дракон мог лишь беспомощно наблюдать за гибелью своих сородичей, глаза его были настолько налиты кровью, что, казалось, вот-вот лопнут.

Взрывы бомб были для него пустяком, настолько слабым, что он мог полностью их игнорировать. Однако его сородичи уровня человека-бессмертного были обречены погибнуть здесь, как и все, кто находился на ранней стадии бессмертного неба.

"Е Цзычен."

Пороховой дым наполнил воздух, пламя озарило небо.

Черный Дракон смотрел на Е Цзычена сквозь дым, скрежеща зубами и яростно сверкая глазами.

Вдруг сверху раздался строгий, властный голос. "Черный Дракон, что ты там стоишь? Поторопись и спаси их!"

Услышав знакомый голос, Черный Дракон обернулся. В каньоне появился Ли Минъэ, который вез Су Юйюнь в инвалидном кресле. Су Юйюнь тем временем деловито расставляла духовные формации.

После короткой, ошеломленной паузы, Черный Дракон не мог не спросить: "Брат Су, почему ты здесь?".

"Ты спрашиваешь меня? Если бы я не пришел, раса демонов попала бы в твои руки". Беловолосый Су И Юнь плотно сцепил брови, из его рук вырвалась волна за волной духовной энергии.

"Не стой на месте!" снова закричал Су Юйюнь, - "Я не могу больше держаться. Это твои сородичи, неужели ты хочешь просто смотреть, как они умирают?"

После короткой паузы Черный Дракон пришел в себя и толкнул землю, заключив все ущелье в плотный защитный барьер.

Падающие бомбы взрывались, ударяясь о барьер, но он оставался неподвижным в небе.

"Фу!" Увидев это, Су Юйюнь вздохнул с облегчением.

Затем дрожащими руками он вытер потный лоб носовым платком.

Когда он увидел, что бомбы больше не действуют, Е Цзычен дал сигнал белым тиграм и фениксам остановиться. "Достаточно. Вы можете пока остановиться".

Если Черный Дракон твердо решил защитить своих сородичей, они не могли сломить его оборону, сколько бы пороха у них ни было.

Его взгляд упал на далекие фигуры внизу. Появление Су Июня положило конец потерям демонов. Теперь, когда Черный Дракон поддерживал свои усилия защитным барьером, бомбы больше не уменьшали их численность.

Но даже несмотря на это, за короткое время взрывов военная мощь демонов резко сократилась.

Более сорока процентов из них погибло от взрывов. Большинство погибших относились к уровню человеческих бессмертных, хотя было и довольно много небесных бессмертных низкого уровня.

Что касается остальных шестидесяти процентов, то большинство из них получили незначительные травмы, а многие были тяжело ранены.

Только те, кто был выше среднего уровня бессмертного неба, выжили невредимыми, но экспертов такого уровня было мало.

Можно сказать, что засада уменьшила общую военную мощь демонов более чем на семьдесят процентов.

Засаду можно было считать успешной. Просто, если бы Су Юйюнь не пришла, все могло бы сложиться еще лучше.

"Третий брат".

Он смотрел вниз с обрыва на Су Юйюня, который постоянно вытирал пот со лба. Судя по его нынешнему состоянию, у него осталось не так много времени.

Е Цзычен искренне пытался понять. Почему его бывший друг сотрудничал с демонами, отдавая все силы, чтобы помочь им противостоять ему?

Говорят, что любовь друга тоньше бумаги.

Может ли это быть правдой?

В голове Е Цзычена необъяснимо всплыли сцены из его студенческих лет. Тогда они сидели в общежитии в одних трусах, пили пиво и хвастались.

Те дни уже никогда не вернутся. День, когда они покинули сайт....

Их дружба закончилась.

Е Цзычен издал меланхоличный вздох и отвернулся.

.

"Поехали", - сказал он категорично.

Белые тигры и огненные фениксы весело проводили время, взрывая предметы. Они впервые увидели таинственное сокровище, известное как "порох". Оно было для них новым и захватывающим, особенно дальность и мощь его взрыва. Сейчас они наблюдали, как демоны в ужасе разбегаются и кричат в агонии.

Это было довольно приятно.

Хотя им еще предстояло бросить бомбы, которые они держали в руках, они остановились, услышав команду Е Цзычена.

Сначала они думали, что будут просто ждать, пока Черный Дракон опустит защитный барьер. Они никогда бы не догадались, что он хочет, чтобы они отступили.

"Император Е, мы уходим вот так просто? Даже эксперт уровня бессмертного короля не сможет долго удерживать защитный барьер такой дальности".

Один из клана Белого Тигра пытался убедить Е Цзычена остаться, но тот лишь оглянулся на него и улыбнулся. "Бомбы были эффективны именно потому, что они не были к ним готовы. Теперь, когда они испытали их мощь, они будут начеку. Кроме того, взрывы сравнительно эффективны против бессмертных людей. Мы уже взорвали большинство из них. Бросание большего количества бомб не даст большого эффекта, а если мы будем медлить, то вполне можем столкнуться с опасностью."

"Понятно." Клан Белых Тигров кивнул, затем рявкнул команду солдатам по обе стороны каньона. "Отступаем!"

Группа неохотно покинула каньон. Е Цзычен тоже посмотрел на Су Юйюнь, затем покачал головой, вздохнул и ушел вместе с остальными.

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь