Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 949

Они не придут?

Когда он это сказал, Гу Ли выглядел совершенно спокойным, даже довольным. Он неторопливо потянулся, словно пытаясь убедить Черного Дракона в том, что он говорит правду.

"Они будут слишком заняты, чтобы позаботиться о себе. Окружать нас? Это кажется крайне маловероятным".

Черный Дракон, который уже собирался отступать, внезапно остановился, а затем подал сигнал своей армии.

Отступающие солдаты остановились на месте. Они никак не могли понять: что именно задумал его превосходительство Черный Дракон? В один момент он хотел отступить, а в другой - остановить их?

"Гу Ли, сколько ты еще скрываешь от меня?" - спросил Черный Дракон. Он торжествующе посмотрел на Гу Ли. Если он с такой уверенностью говорил что-то вроде "они не придут", то было ясно, что он все тщательно подготовил.

Вполне возможно, что он уже распространил свое влияние на все три царства.

От такой способности Черному Дракону стало не по себе. Неужели кто-то из демонических солдат, стоявших позади него, тайно предан Гу Ли?

"Мой дорогой Черный Дракон, почему ты так смотришь на меня? Я всегда был трусливым. Что ты будешь делать, если напугаешь меня до смерти?" - с притворным возмущением сказал Гу Ли. "Даже если я владею огромным количеством методов, мы не враги. Зачем обижаться?"

"Раз уж мы союзники, разве мы не должны говорить обо всем в открытую?" Черный Дракон раздраженно фыркнул, выражение лица стало мрачным. "Я в шоке. Гу Ли, я никогда бы не подумал, что твои подчиненные уже проникли во все три царства. Должен ли я восхищаться тобой или восхищаться тобой?"

"Что ты хочешь сказать? В любом случае, разве ты все еще не восхищаешься мной?" Гу Ли сжал губы в улыбке. Затем, видимо, почувствовав, что Черный Дракон не оставит это просто так, он горько рассмеялся и пожал плечами.

"Хорошо, тогда я расскажу тебе. По правде говоря, я начал проникать в Три королевства больше года назад".

......

Бум.

Два кулака столкнулись.

Быкоголовый уставился на него, его бычьи глаза расширились, как тарелки, и выпустил две струйки белого воздуха через ноздри.

Перед ним стоял Хвост Леопарда, один из Десяти Призрачных Маршалов.

Он улыбался и размахивал руками, его взгляд был полон насмешки. "У тебя и вправду довольно много грубой силы".

"Хвост Леопарда, подумать только, ты посмел вступить в сговор с демонами!"

Один из рогов Бычьей Головы разломился надвое. Его взгляд был вялым и удрученным; очевидно, его душа была тяжело ранена.

Неподалеку лежал на земле без сознания Лошадиная морда. Когда Оксхед посмотрел на своего доброго брата, друга, который сопровождал его последние десятки тысяч лет, его глаза покраснели.

Час.

Все это произошло всего за час. Получив сообщения Е Цзычена, они попросили разрешения у Императора Севера Фэнду, а затем начали вести войска в сторону Звериного Края.

Однако всего час назад Хвост Леопарда, Птичий Клюв, Рыбья Жабра и Шершень внезапно напали. Лошадиная морда бросился прямо на линию огня, чтобы спасти Оксхеда. В результате он принял на себя всю силу их совместной атаки.

Он был ранен так сильно, что впал в кому. С тех пор он так и не очнулся.

Хуже того, призрачные солдаты, которыми они руководили, тоже напали. Они тоже не подавали никаких признаков своих планов, прежде чем внезапно броситься на Окс-Хеда и остальных. Это был полный хаос!

"Скрам!"

В этот самый момент Черная и Белая Непостоянность атаковали, заставив Фиш Гилла и Хорнета отступить, а затем поспешили на сторону Оксхеда.

Когда они увидели лежащего на земле Лошадиную морду, их зрачки сузились. Однако почти сразу же они взяли свои эмоции под контроль и пристально посмотрели на Хвоста Леопарда и его спутников.

Все было точно так же, как и десять тысяч лет назад, когда воины-призраки, отвечающие за жизнь и смерть человечества, столкнулись с теми, кто контролировал судьбу зверей и яо.

"Эта сцена действительно знакома", - сказал Хвост Леопарда, обнажив острые зубы. Он потер челюсть, его лицо исказилось в отвратительной ухмылке.

"Хвост Леопарда, Великий Священный Император Равно Небес был достаточно добр, чтобы позволить вам остаться в Подземном мире в качестве Призрачных Маршалов, но вы осмелились вступить в сговор с демонами? Как ты после этого будешь противостоять Императору?" гневно прорычал Се Би'ан. Враг напал так внезапно. Теперь они были в абсолютно невыгодном положении.

"Мы, естественно, уважаем Императора. Он тот, кто спас нас от вас, людей, и тот, кто искупил нас, позволив нам стать Призрачными Маршалами. Справедливо будет сказать, что мы возродились благодаря его доброте. Естественно, мы этого не забыли", - искренне сказал Хвост Леопарда.

Затем он изогнул брови. "Однако императора здесь больше нет. Вместо него в подземном мире сейчас хозяйничает Император Севера Фэнду. Се Би'ан, не думай, что я не знаю, насколько вы близки. Я также прекрасно знаю, что он презирает нас. У нас не было выбора! Мы должны защитить себя".

"Все это случилось давным-давно. Поскольку император Севера Фэнду занял высший пост в Подземном мире, он, естественно, сохранит беспристрастность. Он не будет никого дискриминировать. Кроме того, вы были Призрачными Маршалами в течение десяти тысяч лет. Как он может действовать против вас?" - укорил Се Биань.

"Правда?" На лице Хвоста Леопарда промелькнуло сомнение.

Се Биан продолжил: "Еще не поздно остановиться. Когда мы вернемся, мы обратимся к императору от твоего имени. Учитывая все твои заслуги за последние десять тысяч лет, я уверена, что он будет снисходителен".

"Тогда мы сдадимся?" Хвост Леопарда сделал вид, будто его убедили. Однако вскоре его губы снова искривились в ухмылке, и он задорно рассмеялся.

"Хахаха, просто шучу. Неужели ты думаешь, что я настолько глуп, чтобы сдаться без боя? Император Севера Фэнду всегда нас недолюбливал. Теперь, когда мы вступили в сговор с демонами, у него есть повод действовать против нас. 'Он будет снисходителен?' Что за чушь! Позвольте мне сказать вам, что все вы умрете сегодня!"

"Император всемогущ!

Неужели вы настолько глупы, что полагаете, будто он не знает, что здесь происходит? Он доберется сюда очень скоро! Когда это случится, у тебя не будет выхода!"

"Он? У него своих забот хватает. Неужели ты думаешь, что он придет тебя спасать? Глупости."

Тем временем, в подземном мире.

"Ха? Четыре из пяти Призрачных Императоров и три из шести Призрачных Богов? Подземный мир уже давно не был таким оживленным. Давайте, присаживайтесь!"

В главном дворце Подземного мира Император Севера Фэнду сидел на самом высоком месте и смотрел вниз на толпу. Десять родов Ямы стояли по бокам, заметно нервничая. У этих новоприбывших явно были недобрые намерения.

Кшитигарбха тоже был там. Его конь, Дитинг, стоял рядом с ним и нервно рычал.

"Я слышал, что Великий Священный Император Равновеликий Небесам вознесся к божественности. Такое важное событие, а мы даже не знали об этом? Мы все еще Пять Призрачных Императоров. Не слишком ли это странно?"

Императором Востока был Цай Юлей. У него было человеческое тело, лошадиное лицо, бычьи рога, и он отвечал за врата в загробный мир на горе Таочжи.

"Не кажется ли тебе, что это слишком холодное сердце?"

На этот раз это был император Юга Ду Цзырэн, который управлял горой Лоху.

Император Севера Фэнду посмотрел на них двоих и спокойно улыбнулся. "Наш старший брат любит тишину. Кроме того, его восхождение к божественности было неизбежным, поэтому не было нужды поднимать шум из-за этого. Это тоже соответствует характеру нашего брата. Кроме того, его восхождение не должно сильно повлиять на вас, так зачем вас беспокоить? Если вы пришли сюда только за этим, то, пожалуйста, можете расходиться. Он уже вознесся, нет необходимости задерживаться здесь".

"Что значит "нет необходимости"?" - спросил Восточный Император Призраков со смехом. "У меня только один вопрос: тебе спокойно на этом троне?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь