Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 926

Внезапное исчезновение сил Трех царств застало их врагов врасплох. Кровавые зомби, чьи цели исчезли, стояли, широко раскрыв рты, из которых капала липкая слюна, и ошарашенно озирались по сторонам. Точно так же и безоружные воины-демоны в замешательстве осматривали свое окружение.

"Похоже, им не суждено умереть сегодня", - зловеще фыркнул про себя Гу Ли, затем скривил губы и посмотрел на место, которое когда-то занимали их враги.

Черный Дракон подсознательно кивнул. Однако через мгновение он напрягся и сделал несколько шагов в сторону.

Раньше их сотрудничество основывалось на том, что Три царства были их общим врагом.

Теперь же их общий враг исчез. Кто в конечном итоге будет претендовать на окраины Бессмертного Региона? Теперь им придется столкнуться с этим конфликтом интересов лицом к лицу.

"Мой дорогой Черный Дракон, куда ты идешь?" Почувствовав перемену Черного Дракона, Гу Ли пожал плечами. "Мы в союзе, неужели тебе нужно защищаться от меня?"

"Hah....." Черный Дракон холодно рассмеялся.

"Ладно, я понимаю твои опасения", - спокойно улыбнулся Гу Ли и снова пожал плечами. "Ты отрезал все пути к отступлению и привел всю свою расу, чтобы напасть на Три царства. Думаю, эта территория нужна тебе гораздо больше, чем мне. Мне не нужен Бессмертный край, поэтому я заберу свои войска с собой и оставлю его тебе".

Несмотря на то, что Гу Ли только что сказал, Черный Дракон оставался в состоянии повышенной боевой готовности.

"Решено. Тогда я отправляюсь в путь". Почувствовав напряженную атмосферу, Гу Ли повернулся и многозначительно посмотрел на Цзянчэня.

Кровавые зомби постепенно уходили с поля боя. Вскоре их можно было увидеть лишь несколько штук по всей внешней области. Только орда демонов осталась позади.

Видя, что выражение лица Черного Дракона не изменилось, Гу Ли улыбнулся. "Видишь это? Черный Дракон, это знак моей искренности".

"Похоже, теперь договориться не удастся, так что я пойду.

Тем не менее, я бы хотел сохранить наши отношения сотрудничества. Наша битва с Тремя Королевствами не закончится, пока Е Цзычен не умрет. Черный Дракон, я полагаю, что этого маленького клочка земли недостаточно, чтобы удовлетворить тебя? Внешний Бессмертный Регион обширен и богат ресурсами, но этого не достаточно, чтобы прокормить всю расу демонов."

"Не стоит беспокоиться об этом", - фыркнул Черный Дракон.

"Я не слишком беспокоюсь; я просто предупреждаю тебя по доброте душевной", - сказал Гу Ли, сузив глаза. "Ну что ж, не буду больше откладывать ваш отдых. Через несколько дней я вернусь в Кленовый город, чтобы встретиться с тобой. Тогда мы сможем проработать детали нашего плана нападения. Как вам такой вариант?"

В этот момент Черный Дракон распространил свое духовное сознание. Вскоре оно охватило весь Бессмертный регион.

К его удивлению, это не было простым трюком.

"Ты действительно отозвал все свои войска. Ты здесь один; все остальные здесь принадлежат к моей расе демонов. Ты не боишься, что я никогда не позволю тебе уйти?"

"Боишься? Конечно, боюсь", - притворно робея, ответил Гу Ли. "Ты должен хорошо знать, как сильно я боюсь смерти. Однако, раз уж мы сотрудничаем, я, естественно, должен выразить свою искренность. Я уже говорил, это и есть моя искренность. Кроме того, Черный Дракон, ты праведный человек, герой своего поколения. Естественно, ты не причинишь мне вреда в такое время, не так ли?"

"Хмф." Черный Дракон тихо фыркнул. "Тогда продолжай."

"Ваше превосходительство, вы еще не дали мне ответа", - сказал Гу Ли.

Черный Дракон, естественно, понял намерения Гу Ли: он говорил о том, что вернется через несколько дней, чтобы обсудить стратегию. Учитывая, что кто-то мгновенно увел всю вражескую армию, у него не было другого выбора, кроме как пересмотреть силы противника.

Если у них в резерве был такой эксперт, то у него не было другого выбора, кроме как сотрудничать с Гу Ли.

"Хорошо, тогда приходи ко мне".

"Что ж, тогда я с нетерпением жду возможности поработать с тобой", - усмехнулся Гу Ли.

"Но прежде чем я уйду, есть кое-что, о чем я должен предупредить тебя".

"О чем?"

"Су Юйюнь - Звезда Литератора, а Е Цзычен - Звезда Императора. является Звездой Императора".

Черный Дракон замер, несмотря на себя, затем усмехнулся. "Разве ты не говорил ранее, что ты - Императорская Звезда? Ты даже предлагал продлить жизнь брату Су. Ты пытался завербовать одного из моих людей прямо у меня на глазах. Мы еще не свели счеты, а ты уже снова пытаешься меня спровоцировать?"

"Я не пытаюсь тебя провоцировать", - Гу Ли сузил глаза. "Это правда, я тот, кто зажег Императорскую звезду, будущий Владыка всего творения. Но ты, конечно, слышал, что небеса выбирают двух императоров? Если нет, то тебе стоит обратиться к древним текстам твоего клана. Возможно, ты что-то узнаешь".

"Достаточно. Если ты надеешься когда-нибудь покинуть это место, поторопись и убирайся с глаз моих долой".

"Хорошо, хорошо, я уйду". Чувствуя гнев Черного Дракона, Гу Ли не стал тратить слов. "Но прежде чем я уйду, я должен убедиться, что ты понимаешь: Звезда Литерати - одна из четырех главных вспомогательных звезд Императорской Звезды. Его миссия - помочь императору взойти на трон; на другое он не способен. Кроме того, Су Юйюнь и Е Цзычэн были очень близки еще в Современном царстве. Если вы мне не верите, можете спросить у Ли Минъэ. Он отказался от моего предложения раньше, так что, что ж... я позволю тебе самому понять, что это значит".

"Срам."

"Хорошо, хорошо, я проскочу, но Черный Дракон..."

"Карабкайся!"

Грохот.

В одно мгновение Черный Дракон высвободил всю свою мощь. Почувствовав это непреодолимое давление, Гу Ли усмехнулся и исчез в воздухе.

Еще долго грудь Черного Дракона вздымалась от ярости. Наконец, Ли Минъэ вернулся, толкая инвалидное кресло Су Юйюнь.

"Что случилось?"

Су Юйюнь выглядел нормальным. Он больше не потел. Но все понимали, что это еще один признак его скорой смерти.

Когда Черный Дракон посмотрел на него, слова Гу Ли эхом отозвались в его сознании.

Хотя он и был подозрительным по натуре, он не хотел подозревать Су Июня.

Именно Су Июнь разжег пламя его амбиций, нашел новый дом для расы демонов, сделал их достаточно сильными, чтобы напасть на Бессмертный регион.

Было справедливо сказать, что все, что произошло с демонами за последний год.

произошло благодаря Су Юйюнь.

Однако, судя по тому, что сказал Гу Ли, Су Юйюнь могла работать с Е Цзычэнем. Он не мог понять. Если это правда, то почему Су Юйюнь до сих пор притворяется?

Ведь с помощью его техник и резервов Е Цзычена они могли легко победить расу демонов, не так ли?

Он был в замешательстве. Он не хотел в это верить.

"Ничего страшного", - сказал Черный Дракон. "Этот ублюдок просто очень меня разозлил. Подожди; когда мы возьмем Три царства, я ему кое-что покажу".

Он не сказал правду.

Он был слишком подозрителен; он не мог сказать правду.

"Ты не должен слишком сближаться с этим Гу Ли", - сказал Су Юйюнь. "Не забывай, что он сделал с тобой и со всей нашей расой демонов".

С этими словами Ли Минъэ оттолкнул стул Су Юйюнь. Как только они повернулись, Черный Дракон необъяснимо вздохнул.

Похоже, ему лучше поверить Гу Ли!

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071056

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь