Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 898

"Как ужасно!"

Гу Цзычен сидел, скрестив ноги, и наблюдал за тем, как на занавесе, похожем на экран, разыгрывается судьба Великого Мудреца.

"Самое время появиться этому отродью Гу Ли".

Почти сразу после того, как он это сказал, появился Гу Ли. Одним ударом он отправил в полет преображенного Великого Мудреца.

"Хм?"

Увидев это, Гу Цзычен свел брови. Он использовал фигуру, чтобы провести пальцем влево. Отраженное изображение вернулось к моменту появления Гу Ли.

Пауза.

Увеличение.

"Как это возможно?"

К спине Гу Ли был пристегнут длинный меч. При одном взгляде на его маркировку Гу Цзычен сразу понял, что это меч Чиеу.

"Сейчас у него не должно быть меча Чиеу, так почему......".

Гу Цзычен глубоко нахмурился, покачал головой и рассеял отражающий занавес. Затем он повернулся, чтобы посмотреть на Е Цзычена. "Это эффект бабочки? У тебя осталось не так много времени. Будет ли эта обезьяна жить или умрет, зависит от тебя".

Тем временем Е Цзычен сидел на земле, как старый монах. Он был совершенно неподвижен; было почти непонятно, дышит ли он вообще.

Внезапно изо лба Е Цзычена появился сломанный меч. Маленькое золотое лезвие вращалось вокруг его головы. Сначала оно было тупым, но вдруг начало излучать интенсивный свет.

Также появилась печать, слившаяся с телом Е Цзычена. Его огромная духовная сила превратилась в вихрь и влилась в сломанный золотой меч. Постепенно поврежденный меч восстановился и стал как новенький.

"Как это возможно?"

Гу Цзычен снова был ошеломлен. Он смотрел на золотой меч в полном шоке и замешательстве.

Почему?

Почему божество все еще присутствовало? Разве оно не должно было разрушиться?

Он сам прошел через это; его собственное божество было разбито небесной молнией. Только после восхождения в царство богов он сконденсировал замену.

Пока он думал об этом, перед ним появился свиток. Это был второй, запасной бог Гу Цзычена.

"Это...."

К этому моменту он был настолько ошеломлен, что не мог говорить.

Меч Чиеу появился рядом с Гу Ли, когда не должен был, и теперь якобы разрушенное божество Е Цзычена реформировалось?

Эти события уже полностью вышли из-под его контроля. Это полностью противоречило тому будущему, с которым он был знаком.

Если бы все шло как раньше, то после слияния печати с телом Е Цзычена, его сила выросла бы до Высшего уровня. Затем он бы напал на Гу Ли, оставив его с тяжелыми ранами.

Но....

Путь в будущее изменился!

Гу Цзычен не знал, к лучшему это или к худшему. Он знал только, что раз он не впитал силу печати, то Е Цзычен не сможет победить Гу Ли.

А может, и нет.

Если его божество действительно реформировалось, то это возможно!

Гу Цзычен сдержал удивление, а затем пристально посмотрел на маленький золотой меч. Он все еще жадно поглощал силу печати.

Ранее тусклый меч становился все ярче и ослепительнее. Его две сломанные половины вновь соединились вместе. Однако на месте их разделения все еще оставался шрам.

Гу Цзычен внутренне взмолился: "Сплавься! Поторопись и соединись!"

Он не мог ничего сделать, кроме как молиться. Если божество не восстановится полностью, то у Е Цзычена не будет надежды на то, что ситуация изменится.

"Хм?" Внезапно Гу Цзычен нахмурился. "Он уже зашел так далеко. Думать, что ты обнаружишь его только сейчас! Вы действительно не пожалели сил!"

Он фыркнул, затем быстро сформировал серию ручных печатей. Вскоре вокруг Е Цзычена образовался защитный пузырь, ограждающий его.

Затем на его губах заиграла улыбка, он посмотрел в хаотическое небо и сказал: "Ты хочешь сделать свой ход прямо передо мной? Боюсь, что для этого тебе понадобится еще как минимум десять тысяч лет тренировок".

Вуш.

Гу Цзычен, все еще сидя, внезапно исчез из хаотической области.

Внутри защитного пузыря меч, парящий над головой Е Цзычена, продолжал поглощать силу печати. Время шло, лезвие становилось все ярче и ярче, а трещина медленно уменьшалась.

Через некоторое время

Плавающая печать постепенно тускнела, поскольку накопленная ею духовная энергия иссякала.

Выпустив последние капли энергии, печать упала на землю. Тем временем маленький меч несколько раз встряхнулся, а затем снова вошел в лоб Е Цзычена.

Однако трещина на его поверхности еще не до конца зажила.

Как только меч вошел в его тело, Е Цзычен открыл глаза. Из них вырвался луч золотого света.

Этот глубокий, пронизывающий взгляд был похож на взгляд императора из древности и нес в себе ощущение непререкаемого авторитета.

Е Цзычен некоторое время молчал. Затем он встал и поднял с земли тусклую пустую печать.

Затем он пробормотал себе под нос: "Жадный маленький парень". Очевидно, он имел в виду золотой меч. Он несколько раз осмотрел печать. "Похоже, ты поглотил всю его накопленную силу. Он больше не имеет никакой пользы. Тем не менее, это символ Мастера трех царств. В будущем я смогу передать его своему преемнику. Надеюсь, что тот, кто будет следующим в очереди, не будет меня винить".

Он покачал головой и убрал печать, затем осмотрел окрестности. "Куда делся Гу Цзычен? Разве это не затягивает дело еще больше?"

Он нахмурился, затем сел на стул Гу Цзычена и начал медитировать. Он должен был использовать каждую свободную секунду, чтобы увеличить свою духовную силу. Прошел час.

Ух.

Гу Цзычен наконец появился. Его дыхание было неровным, и он выглядел измученным. Затем он оглянулся и увидел Е Цзычена, медитирующего в своем кресле.

Все было кончено.

"Ты вернулся", - сказал Е Цзычен, открыв глаза и холодно посмотрев на Гу Цзычена.

Затем он издал разъяренный рев: "Поторопись и отправь меня обратно! Ты знаешь, сколько времени ты потратил впустую?".

"......" Гу Цзычен ненадолго потерял дар речи. Затем он спросил, "твое божество восстановилось?".

Е Цзычен сверкнул на него глазами. "Какое отношение это имеет к тебе? Ты должен знать, восстановилось оно или нет, лучше всех. Да ладно, брат, ты и так уже слишком долго меня задерживаешь.

Если ты будешь продолжать в том же духе, мы можем просто ждать следующего Е Цзычена".

Гу Цзычен нахмурился. Он не видел окончательного результата и понятия не имел, восстановился он или нет.

Если нет, тогда.....

Но сейчас он не мог сделать ничего другого. Как и говорил Е Цзычен, если они будут ждать дальше, то могут просто сдаться и ждать следующего Е Цзычена. Будущее уже изменилось. Кто знает? Возможно, это шанс все изменить.

Гу Цзычен больше не колебался. "Хорошо, тогда пошли!"

Будущее было уже вне его контроля, поэтому он мог оставить все на усмотрение Е Цзычена.

В конце концов, это был мир Е Цзычена!

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070964

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь