Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 847

"Это всего лишь я, не так ли?" - сказал молодой человек, которого Лори заперла на месте.

Она моргнула и повернулась к Е Цзычену. "Вы двое знаете друг друга?"

После того, как Лори покинула долину и так долго следовала за Е Цзычэном, она уже не была тем же чистым листом, что и раньше. Несмотря на то, что она все еще была простодушной, она, по крайней мере, могла улавливать намеки из разговоров.

Например, судя по словам Е Цзычена и этого парня, казалось, что они знают друг друга.

"Я знаю его. Можешь отпустить его", - кивнул Е Цзычен. Она извиняюще улыбнулась юноше, а затем отошла в сторону.

"Лори, ты можешь уйти. Я бы хотела немного поболтать с ним наедине".

"Хорошо", - сказала она и послушно кивнула, выходя из комнаты. Уходя, она еще раз извиняюще улыбнулась.

Она закрыла дверь.

В комнате было тихо и спокойно. Через некоторое время Е Цзычен отвел взгляд, а затем постучал пальцем по другой стороне стола.

"Присаживайтесь".

Юноша не стал отказываться. Он сел с улыбкой.

"Что ты здесь делаешь?" - спросил Е Цзычен, как только он сел, в голосе звучали нотки торжественности. "Разве ты не должен быть стариком? Почему ты вдруг стал таким молодым?"

"Удивлен? Разве для культиваторов внешность не легко изменить? Я пришел сюда, чтобы увидеть тебя, поэтому, конечно, я хотел бы использовать свой прежний облик. Разве это не кажется более дружелюбным?"

Он просто спокойно улыбнулся в ответ на враждебность Е Цзычена и даже потянулся за чайником, чтобы налить себе стакан воды, совершенно спокойно.

"Эй, я никогда бы не подумал, что ты станешь Императором Е Бессмертного Региона. Кроме того, если я не ошибаюсь, та девушка, что была сейчас, на самом деле была королем-лекарем. Их довольно трудно добыть. Кто бы мог подумать, что ты достигнешь таких высот?"

"Зачем ты пришел сюда?" - спросил Е Цзычен, нахмурив брови.

Юноша ничего не ответил и продолжал уклоняться от ответа.

"Зичен, разве ты не согласен?

Когда мы были еще в Современном царстве, мы и представить себе не могли, что все это произойдет. То, что мы пережили, разве не похоже на то, что можно увидеть только в романе? Кто бы мог подумать..."

"Какого черта ты пришел сюда?" К этому времени Е Цзычен был заметно взволнован.

"Как давно мы не разговаривали лицом к лицу? Еще когда мы были в школе...."

Бах.

Е Цзычен внезапно хлопнул по столу, его глаза сверкнули враждебностью, и он посмотрел на юношу.

"Даже не пытайся вспоминать школу в моем присутствии! Су Юйюнь, в тот момент, когда ты решил присоединиться к демонам, наши братские отношения были разорваны навсегда. Какого черта ты пришел сюда?"

Тишина.

Прошло целых пятнадцать минут. Ни Е Цзычен, ни Су Юйюнь не разговаривали. Они просто смотрели друг на друга.

Глаза Е Цзычена горели яростью, а глаза Су Юйюнь были как глубокие лужи.

"Ты все еще такой вспыльчивый", - сказал Су Юйюнь, наконец нарушив долгое молчание. Он поставил свой стакан с водой обратно на стол и вздохнул. "Когда мы еще учились в школе, ты был таким же, без разницы".

"Я сказал, хватит вспоминать прошлое", - холодно ответил Е Цзычен. "Какого черта ты пришел сюда? Наша бывшая дружба - единственная причина, по которой я не напал на тебя в поместье градоначальника. Разве ты не забрал Черного Дракона к расе демонов? Почему ты появился в Кленовом городе, и почему ты появился здесь?"

По правде говоря, это было довольно странно.

По правде говоря, любовь Е Цзычена к Су И Юнь все еще жила в глубине его сердца. Много раз он думал, что как только у него появится возможность поговорить с Су Юйюнем один на один, он спросит его, почему он присоединился к демонам.

Но теперь, когда шанс действительно представился, и Су Юйюнь сидела прямо перед ним, а они были вдвоем, слова никак не шли. Все, что ему удавалось сказать, он произносил с чувством крайней отстраненности.

По другую сторону стола Су Юйюнь прикусил губу. Он улыбнулся и вопросительно сказал: "Нелегко было приехать и увидеться с тобой.

Неужели все должно быть именно так?"

"Конечно, я тоже не хотел, чтобы все было именно так", - подумал Е Цзычен внутренне, но его рот был.....

По крайней мере, так он думал внутри, но то, что он сказал, было....

"Я Император Е Бессмертного Региона, а ты - главнокомандующий армией демонов, а также гроссмейстер формирования расы демонов. Все, что я делаю, направлено на уничтожение расы демонов и защиту территории Трех царств. С другой стороны, все, что делаешь ты, направлено на то, чтобы помочь расе демонов уничтожить нас и украсть нашу территорию. Неужели ты думаешь, что в таких условиях я буду тратить слова на воспоминания?"

"Почему бы и нет?" - возразил Су Июнь. "Учитывая, насколько хороши были наши прежние отношения?"

"Хватит."

Е Цзычен не мог больше терпеть. Его лицо потемнело, и он зарычал: "Прошлое есть прошлое, но мы оба изменились. Наши ценности и убеждения слишком разные. Я позволяю тебе сидеть здесь только из-за последних остатков моей былой привязанности к тебе. Поторопись и расскажи мне о своей цели, а потом уходи, и я сделаю вид, что ты никогда не приходил".

Его руки все еще опирались на ногу, а мышцы лица дрожали.

Су Юйюнь сделал все возможное, чтобы взять свои эмоции под контроль, а затем нацепил на лицо улыбку.

"Раз уж ты не хочешь разговаривать, - сказал он, - давай просто пропустим это".

"Так будет лучше", - сказал Е Цзычен, пристально глядя вперед. "Тогда продолжай, зачем ты пришел сюда? Ты прятался в моей комнате, но даже я не смог тебя почувствовать. Может быть, Черный Дракон послал тебя сюда, чтобы убить меня?"

"Он?" - спросил Су Инь, в его глазах промелькнул намек на презрение. "Он не имеет права приказывать мне".

"Это правда. Еще в поместье городского правителя ты наказал его, не заботясь о его репутации. Похоже, ты неплохо себя зарекомендовал среди демонов", - сказал Е Цзычен, аплодируя и насмешливо улыбаясь. "Должен сказать, что ты очень способный!"

Су Юйюнь только улыбнулась, но ничего не сказала, поэтому Е Цзычен снова заговорил.

"Но вы так и не сказали мне, зачем вы здесь".

"Моя цель довольно проста; я ясно дала понять, что моя главная причина прихода сюда заключается в том, что прошло много времени с тех пор, как мы виделись в последний раз. Я хотела прийти и поболтать, но вы, кажется, не согласны с этой идеей", - беспомощно пожала плечами Су Июнь.

"Я уже говорил тебе", - сказал Е Цзычен с холодной улыбкой. "Сейчас мы стоим на противоположных сторонах. Нет ничего, что стоило бы обсуждать".

"Раз уж ты сказал, что твоя главная цель - прийти и поболтать, то у тебя должна быть и второстепенная цель. Давай, скажи ее".

"Второстепенная цель?" Су Юйюнь посмотрела на Е Цзычена и пожала плечами. "Моя второстепенная цель - рассказать тебе....".

"Что?"

"Через три дня наша раса демонов начнет вторжение в Три Королевства".

"Объявление войны?" брови Е Цзычена взлетели вверх.

"Наверное, да", - сказала Су Иинь, не отрицая такой интерпретации. "Мою поездку в манеру владыки города можно считать визитной карточкой. Увидимся на поле боя через три дня!".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070786

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь