Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 834

Выражение лица Су Июня было мрачным, когда он стоял на алтаре перед толпой жертвователей.

Он не повышал голос и не боролся за их одобрение. Даже если бы он захотел, он был слишком слаб, чтобы кричать.

Он просто спокойно улыбался, когда говорил, но его слова, тем не менее, дошли до слуха каждого.

"Кем ты себя возомнил?" - закричал кто-то из толпы. "Ты что, думаешь, мы не можем продолжать без тебя? Это всего лишь пространственный коллапс. Все, что нам нужно сделать, это найти другое пространство".

"Теперь вы это видите?" - сказал Су Июнь. "Это.... это невежество масс, глупость простого человека".

Когда он это сказал, его взгляд упал на Баала. Затем он со спокойной улыбкой оглядел толпу и продолжил: "На данный момент мне нет нужды притворяться скромником. В расе демонов, скорее всего, больше нет никого, способного создать сравнимое суб-измерение".

С этими словами он перестал отвечать толпе. Вместо этого он рассмеялся и сказал: "После моей смерти это измерение разрушится, и вы все попадете в Три царства. Как, позвольте спросить, вы собираетесь выжить, когда это произойдет? Вы же не думаете, что они будут милосердны и дадут вам участок дикой природы, где вы сможете расти и процветать? Или ты думаешь, что Гу Ли вернет тебе прежнюю территорию? Проснись! Ничего этого не произойдет. Есть только один возможный результат: верная смерть".

"Мы вполне способны снова напасть на Три царства", - сказал другой голос из толпы. Они пытались устроить бунт. Су Юйюнь заметил их раньше: кто-то явно специально поставил их здесь.

Подсознательно он взглянул на Баала.

Этот мелкий метод оказался довольно эффективным. Однако для Су Юйюня, участвовавшего в бесчисленных дебатах в колледже, это не представляло никакой угрозы.

Он слегка кашлянул, затем поправил лацканы.

Его выступление вот-вот должно было начаться!

"Хорошо, хорошо быть горячим.

Тогда, я хотел бы спросить вас всех, понимаете ли вы нынешние Три царства? После того, как мы потерпели поражение... Да, поражение. Поймите, мы не просто отступили. Мы были побеждены! После этого лейлиния вновь появилась, и сила всех Трех царств совершила качественный скачок. Что касается вас, то вы все жили в неведении, прозябали, как могли, пытаясь влачить скромное существование, верно?

"Сила врага возросла во много раз, а наша застопорилась. Я хотел бы спросить вас: если в вашем нынешнем состоянии вы нападете на Три царства, какие у вас шансы на успех? Или, позвольте спросить, если вы нападете, смогут ли десять из вас убить одного из них? Десять на одного! Вы даже этого не сможете сделать. Кроме того, у нас нет преимущества в численности! В таком случае... ваша жертва совершенно бессмысленна!"

Толпа молчала.

"Вы все прекрасно знаете, что перед лицом абсолютной силы количество бессмысленно. Например, Бессмертный Неба, столкнувшись с сотней тысяч культиваторов духовного тела, может превратить их всех в пепел, просто взмахнув рукой. Если мы хотим победить в нашем нынешнем состоянии, нам нужен кто-то с абсолютной силой, и человек, которого я выбрал на эту роль, - нынешний лидер расы демонов, Черный Дракон".

Су Юйюнь подал сигнал Черному Дракону, который сразу же понял его намерения. Вся его полушаговая высшая культивация хлынула наружу.

Бам.

Все рядом с ним, даже Ли Минъэ и Баал, безвольно опустились на колени, выражение их лиц исказилось от боли.

Надо сказать, что они были самыми могучими воинами расы демонов, и их сила была наравне с пиковыми элитами Трех царств. Это означало, что если бы нынешние лидеры столкнулись с Черным Драконом, они отреагировали бы точно так же.

"На сегодня достаточно", - сказал Су Июнь. "Черный Дракон, пожалуйста, сдерживай свою ауру".

Су Юйюнь спокойно помахал рукой Черному Дракону, затем посмотрел на Баала и невежественные массы внизу.

"Вы почувствовали это?" - спросил он. "Это абсолютная сила".

"Вы постоянно говорите, что демонические воины не боятся смерти. Тогда почему бы не умереть за достойное дело? Ты прекрасно знаешь, что если ты ворвешься в бой, как какой-нибудь отряд самоубийц, то просто выбросишь свои жизни на ветер. Принесет ли такая смерть хоть какую-то пользу расе демонов? Нет, не принесет. Ваша смерть будет совершенно бессмысленной. В таком случае, почему бы не выбрать более осмысленный способ умереть?"

Кто-то в толпе воскликнул: "Как можно умереть осмысленно?"

"Жертвоприношение".

Су Июнь указал на жертвенный алтарь и сказал: "Я получил этот алтарь случайно. После каждого жертвоприношения он способен превратить кровь жертвы в духовную силу и влить ее в тело другого. Твоя жертва повысит силу Черного Дракона. Если его сила вырастет достаточно высоко, то у нас будет гораздо больше шансов на успех, когда мы нападем на Три царства".

"Ты говоришь, что я жестокосердный и безжалостный, но разве я когда-нибудь приносил в жертву детей? Вы говорите, что я бессердечен, но я делаю это ради будущего расы демонов, не так ли? Все, пожалуйста, подумайте об этом. Хотите ли вы дать своим детям безопасное, стабильное будущее? Или вы хотите, чтобы они стали пленниками Трех царств и прожили жизнь, лишенную всякой надежды?"

"Среди вас много старейшин. Вы хотите прожить свои последние годы в мире, но это уже невозможно. В таком случае, почему бы не пожертвовать своими телами ради нашего будущего?"

"Среди вас много взрослых людей со средними талантами. Вы хотите сопровождать своих детей, пока они растут, но ваших сил недостаточно, чтобы защитить их. В таком случае, почему бы вам не уйти в сиянии славы и не пожертвовать собой, чтобы дать им надежду на светлое будущее?"

"Раса демонов совершенно не собирается выбрасывать вас. Наоборот, вы - наши герои! Вы герои, жертвующие собой ради того, чтобы раса демонов могла жить дальше и иметь светлое будущее!"

Когда он практически прорычал это последнее предложение, толпа демонов внизу взревела.

По правде говоря, его слова воспламенили их сердца.

И не только их. После всего, что он только что сказал, даже Баал, который всегда недолюбливал Су Июня, увидел его в совершенно новом свете.

"Мы готовы принести себя в жертву!"

"Да, мы готовы!"

Один за другим, граждане Царства Демонов призывали. Страсти разгорелись, они больше не чувствовали ни малейшего страха.

"Мы хотели бы поблагодарить каждого из вас за вашу жертву. Ваша жертва дала нам надежду на будущее. Мы должны поблагодарить вас за нашу будущую славу и процветание!"

Су Июнь глубоко тронул их, и теперь толпа была в полном восторге. Охранникам больше не нужно было подавлять их, они вырывались вперед и прыгали один за другим на жертвенный алтарь без малейшего страха.

Видя это, Су Июнь наконец-то вздохнул с облегчением.

"Гроссмейстер Су, я, Баал, был неправ, обвиняя тебя". Баал был так тронут, что сразу же взял на себя инициативу подойти и извиниться.

"Все в порядке. Ты не знал", - сказал Су Июнь, прохладно кивнув ему.

Затем он повернулся к Черному Дракону и сказал: "Мы получили новости из Трех царств. Мне нужно обсудить с тобой некоторые вещи".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь