Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 825

После того, как Е Цзычен и Су Янь проснулись, они, естественно, не стали задерживаться в скрытой земле.

Во многом это было связано с тем, что Толстяк заставлял их немедленно уходить, опасаясь, что кто-то сверху узнает их местоположение. Вскоре группа прибыла на чердак сестер Су.

В гостиной они уселись в кресла.

"Значит, старший брат Цзычен - избранный Небом император, это так круто!" Ся Кеке сверкнула блестящими глазами и оценила Е Цзычена, ее выражение лица было очень любопытным.

Проснувшись, Е Цзычен тоже заметил свою трансформацию. Его сила не изменилась, скорее, его связь с Небесной Волей стала более тесной.

Казалось, что если он захочет, то все творение будет подчиняться его приказам.

"На данный момент мы нашли двух вспомогательных звезд Императора: меня и Кеке, - хмуро сказал Толстяк Инь, - по правде говоря, я бы предпочел не быть вспомогательной звездой. Я совсем не оптимистичен по поводу нынешней ситуации".

"Я тоже одна из Вспомогательных Звезд старшего брата Цзычена? Это замечательно!" - сказала Ся Кеке, энергично смеясь. Затем она перевела взгляд на Су Люэр и сказала: "Старшая сестра Люэр, почему ты так смотришь на Сусу?".

"Кашель!"

Заметив это, Су Люэр удивленно кашлянула, а затем отвернулась. Через мгновение, не отвечая на вопрос Кеке, она спросила, "что именно за "Вспомогательные звезды" и "Императорская звезда", о которых ты только что говорила? Я не совсем понимаю".

"Так называемая Императорская звезда на самом деле является Полярной звездой, самой северной звездой в Млечном Пути. Поскольку все остальные звезды вращаются вокруг нее, с древних времен она считается Владыкой всех звезд. У Северной звезды много имен, в том числе "Владыка звездного неба", "Пурпурная звезда" и "Главный стратег". Это Императорская Звезда Пяти Полярных Звезд".

Естественно, Толстяк Инь взял на себя роль профессора и объяснил ситуацию, расхаживая взад и вперед, когда он начал свою лекцию."

"

Зажжение Императорской звезды символизирует приход Сына Судьбы. Только что вы все это видели: Императорская Звезда зажглась для Е Цзычена".

Остальные кивнули, и он снова заговорил: "

"Вспомогательные звезды подобны подчиненным, окружающим Северную звезду; они представляют собой министров, поддерживающих императора. То есть, они существуют для того, чтобы всецело поддерживать его в борьбе за трон. Однако в Млечном Пути просто слишком много звезд, и, кроме того, Звездоносцы и Вспомогательные Звезды создаются, когда звезда спускается в тело. Поэтому единственный способ узнать наверняка, являетесь ли вы Вспомогательной звездой или нет, - это время: когда зажглась Звезда Императора, все звезды, спустившиеся после этого, были Вспомогательными звездами. Обычно это всего лишь одна звезда на человека".

"Так вот оно как. Тогда, I....." Су Люэр начала говорить, затем внезапно раскрыла руки.

"Боевая Звезда".

Су Люэр раскрыла ладонь, показывая эмблему сияющей звезды. Толстяк Инь увидел это, воскликнул в шоке, а затем сразу же начал жаловаться.

"Как Боевая Звезда может быть женского пола?"

"Ты смотришь на женщин свысока?" Су Люэр внезапно стала холодной.

Ее мрачное выражение лица так напугало Толстяка Иня, что он заставил себя улыбнуться и сказал: "Нет, я совершенно не имел в виду ничего подобного! Просто с древних времен Боевая Звезда всегда передавалась по наследству мужчинам. Невестка, я просто удивился, что ты унаследовала ее".

"Не нужно больше ничего говорить, - сказала она, - тогда, исходя из того, что ты сказал ранее, я должна служить Е Цзычену?"

"Верно." Толстяк Инь решительно кивнул, но в ответ Су Люэр холодно посмотрела на Е Цзычена.

Служить ему?

Ее сердце наполнилось бесконечным нежеланием. В те времена ее старшая сестра умерла за него. А в этой жизни Су Янь была очень близка к тому, чтобы снова умереть за него.

По ее мнению, Е Цзычэн был для Су Янь несчастьем.

Она должна была служить такому человеку.

Все почувствовали, что атмосфера стала несколько странной, поэтому Су Янь выбрала этот момент, чтобы улыбнуться.

"Пока еще рано говорить о служении кому-либо, - сказала она, - но это здорово, что ты смог унаследовать Боевую Звезду, и хорошо, что Зичен - Императорская Звезда, не так ли? По крайней мере, мы все уже знакомы друг с другом и являемся частью одной семьи, так зачем говорить о "служении" кому-либо?"

"Сусу, ты тоже выглядишь иначе, чем раньше", - неожиданно вклинилась Ся Кеке.

"Наверное, это из-за моих отношений с Цзыченем", - ответила Су Янь. "Сейчас наши линии жизни связаны. Возможно, я тоже немного изменилась, когда он зажег Императорскую Звезду".

"Су Янь права", - сказал Е Цзычен, следуя ее словам. "Нет необходимости говорить о том, что кто-то кому-то служит. Давайте просто продолжим, как раньше".

"Это просто невозможно", - прервал его Толстяк Инь. Затем его лицо потемнело, и он сказал: "Поскольку ты - Императорская Звезда, мы - твои подмышечные звезды. Естественно, мы должны обращать внимание на приличия. Вы тоже должны быть всегда начеку; не относитесь ни к кому небрежно. Император есть император. У императоров и министров есть свое место. С того момента, как мы получили свои звезды, наши отношения как хозяина и слуги были четко определены."

"......"

Остальные не понимали, почему он занял такую жесткую позицию, все знали, что Е Цзычен и Су Янь сказали все это, чтобы разрядить атмосферу.

Однако Толстяка Инь, казалось, совершенно не волновала их реакция. Спустя некоторое время.

он понял, что даже если он скажет больше, они не обязательно поймут.

"Давайте пока оставим это в стороне. В настоящее время появились две из четырех главных Вспомогательных Звезд. Я - заместитель левой".

Он раскрыл левую руку, показывая звезду, выгравированную на его ладони.

"Заместитель Левого - лидер вспомогательных звезд Императора, также известен как Звезда Канцлера.

Когда я унаследовал ее, я также получил способность распознавать другие звезды. Су Лю'эр - это Боевая звезда, поэтому сейчас наша главная цель - найти Звезду Литератора и Заместителя Правителя. Эти четыре звезды соответствуют четырем министрам императора".

"Тогда, какая звезда у меня?" Ся Кеке вклинилась: "Похоже, я не особенно важна".

Сначала она была очень рада получить свою Звезду Помощника; это делало ее одной из сторонниц Старшего Брата Зичена. Однако, после того, что сказал Толстяк, она открыла для себя.....

ее Вспомогательная Звезда не казалась особенно важной.

"Ты - Сужденная Звезда Императора, его возлюбленная и та, кому суждено защищать его от бедствий. У Су Янь и Сяо Юмэй тоже должны быть такие звезды".

Су Янь и Сяо Юмэй кивнули и раскрыли ладони, чтобы показать звезды, такие же, как у Кеке.

"Северная Звезда обладает невероятной удачей, но также пройдет через множество испытаний. Как его любимые Судьбоносные звезды, вы способны противостоять его невзгодам. По правде говоря, вы гораздо важнее нас четверых, поскольку мы можем только служить ему. Вы - те, кто сохранит ему жизнь".

"В таком случае, я счастлива".

Она снова возбужденно улыбнулась, но когда Юань Хун увидел ее глупую радость, он не мог не посмеяться над ней. "Кеке, ты действительно поняла его? Ты существуешь только для того, чтобы спасти Е Цзычена от беды, но ты можешь легко умереть в процессе!"

"Это не имеет значения", - тут же ответила она, - "Я счастлива защищать старшего брата Зичена".

Сказав это, она нисколько не колебалась. По ее проникновенному тону и взгляду было видно, что она говорит серьезно; она не пыталась произвести впечатление на других.

Су Люэр посмотрела на Су Яня и Сяо Юмэй.

Они были такими же.

Су Люэр молча сжала кулаки, наблюдая за тем, как Су Янь с тоской смотрит на Е Цзычена.

"Если моя старшая сестра должна спасти тебя от беды, - пробормотала она внутренне, - то позволь мне занять ее место!"

Они не знали, что пока остальные были заняты, Чанъэ взглянула на свои руки.

Шокирующее зрелище: на ее ладони была......

Сужденная звезда.

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь