Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 820

Падение Семи Звезд глубоко потрясло три верхних царства. Результаты гаданий старейшин различных кланов были ......

Тот, кого они искали, находился в Глубинном Павильоне.

Что это было за место - Павильон Глубины? Это была личная резиденция Леди Провидицы.

Все, кто был выбран в качестве представителей, почувствовали неописуемую горечь, но они могли только усмехаться и терпеть. Они поспешили к Павильону Звука, но, хотя ворота были открыты, никто из них не осмелился войти без приглашения. Тот, кто пришел первым, простоял у ворот целых два часа. Все, что он мог сделать, это проглотить свою горечь и терпеливо ждать.

Кто осмелится без согласия Леди Провидицы вторгнуться в Павильон Глубины?

"Заходите все", - произнес едва различимый голос, и собравшиеся эмиссары, наконец, осмелились войти. Все больше и больше людей собиралось в просторном дворе, но, войдя во двор, они останавливались и смотрели на леди Провидицу в ее павильоне путешественника. Они глубоко поклонились ей и сказали: "Приветствую вас, леди Провидица".

"Хорошо, хорошо, вольно", - сказала она, нетерпеливо размахивая руками. "Я знаю, что вы все пришли, чтобы увидеть Владыку Семи Звезд, но сейчас ее здесь нет. Однако не стоит беспокоиться. Владычица Семи Звезд - моя близкая подруга, поэтому, естественно, я помогу ей выбрать хорошее место для поселения".

"Да, да, конечно", - сказали они, горько улыбаясь, но не смея ни в малейшей степени жаловаться. "В таком случае... Все расскажите мне, откуда вы пришли и какие приветственные подарки принесли", - сказала леди Провидение с плутовством, затем указала на кого-то наугад, - "начнем с тебя".

Какие приветственные подарки вы приготовили?" - спросила леди Провидение. "Давайте начнем с вас".

"Леди Провидение, я старейшина клана Железнозадых Медведей, и это....".

"Железнозадые Медведи - всего лишь второсортные Яо, у вашего клана нет ни одного правителя, а вы хотите нанять звездоносца? Ты мечтаешь?

Я действительно не знаю, как вам вообще удалось определить ее местоположение. Хорошо, хорошо, ты исключен из соревнования, но оставь свой поздравительный подарок". "Леди Провидение, я....."

"Следующий!"

"Леди Провидение, я...."

"Следующий!"

Всего за час она просеяла почти половину толпы, но только два клана соответствовали ее стандартам.

Первым был императорский клан с долгой историей. Конечно, история этого императорского клана была слишком длинной, поэтому о нем мало кто знал. Леди Провидение позволила их эмиссару остаться только для того, чтобы придать лицо их предку.

Вторым был клан Птицы Вермильон. Они были яо, и один из кланов Священных Зверей. Естественно, им разрешили остаться. "Мне любопытно, вы действительно знаете статус Владыки Семи Звезд или нет? Неужели каждый банальный маленький клан пришел испытать свою удачу?" Леди Провидение глубоко нахмурилась и отругала группу. "Что касается нынешних девяти императорских кланов, почему они до сих пор не появились? Они что, все слепые?"

Никто из эмиссаров не осмелился ответить. "Ладно. У меня нет терпения продолжать проверять вас всех. Если вы человек, но не из императорского клана, или яо, но не священный зверь, вы можете идти. Однако вы должны оставить свои поздравительные подарки".

"Почему?" Среди толпы один из эмиссаров дерзко воскликнул: "Даже если вы леди Провидение, и даже если вы возлюбленная Бога-Императора, вы не можете так оскорблять нас. Вербовка звездоносца требует искренности. Кто ты такая, чтобы выгнать нас, не дав нам даже встретиться с ней? И еще хотите, чтобы мы оставили свои подарки? Не слишком ли далеко ты заходишь? Все, вы со мной?" "......"

Полная тишина. Этот бунтарь думал, что остальные будут сотрудничать с ним, не понимая, что все они смотрят в сторону от него, а те, кто стоял рядом с ним, даже начали медленно отступать, боясь, что и они окажутся замешанными. Хлоп. Хлоп. Хлоп.

Леди Провидение улыбнулась и зааплодировала, затем внезапно превратилась в клубы синего дыма и появилась прямо перед эмиссаром.

"Хорошо сказано. У тебя есть мужество".

Глоток. Эмиссар нервно сглотнул, но услышал только ее смех.

"Ты хоть представляешь, каких ресурсов требует культивация звездоносца? Да, звездоносец - это талант святого уровня, но без достаточных ресурсов они вообще ничего не достигнут. Малые силы, вроде тебя, надеются, что она изменит твои врожденные таланты. Хорошо, но условием является наличие у вас достаточного количества ресурсов, чтобы поддерживать ее потребление".

С этими словами она повернулась к остальным устраненным эмиссарам и сказала: "Все вы, резервы вашего клана не могут даже конкурировать со мной, но вы осмеливаетесь приходить сюда и пытаться завербовать звездоносца? Она - мой близкий друг, поэтому вполне разумно, что она последует за мной. Почему, как ты думаешь, я не завербовал ее? Потому что я знаю, что у меня нет достаточных ресурсов, чтобы поддержать ее будущее развитие. Вместо этого я хотел бы помочь ей найти хорошее место. Разве вы не слышали выражение "прекрасная птица выбирает дерево для гнезда"?" "Что касается тебя, мальчик.....", - она перевела взгляд на прежнего нарушителя спокойствия. "Только что ты жаловался, что мне нужны твои поздравительные подарки? Позволь мне сказать тебе, что моим правилом является, и всегда было, "гуси должны оставить свои перья, звери должны оставить свои шкуры", понятно?"

Бах. Эмиссар больше не мог сопротивляться ее власти; он упал на землю. Затем она повернулась к остальным и крикнула: "Если вы не соответствуете моим стандартам, разбегайтесь!"

Раздался треск.

Эмиссары оставили свои дары и в ужасе разбежались. Вскоре во дворе осталось только десять человек.

"Вы все...." Леди Провидение заискивающе улыбнулась. "Леди Провидение, есть ли необходимость в дальнейших испытаниях? Только что вы сказали, что только люди из императорских кланов и яо из кланов священных зверей могут оставаться. Остальные только что ушли, так что все, кто еще здесь, должны соответствовать вашим стандартам. Я сомневаюсь, что кто-то из нас посмеет обмануть вас".

Выступающий был молодым человеком, одетым в мантию ученого. Он уверенно улыбался, даже когда стоял перед леди Провиденс.

"Тогда откуда вы родом?"

"Из Дворца Четырех Направлений", - ответил молодой человек со спокойной ухмылкой. Дворец Четырех Направлений возглавлял император Би'ан, и это была верховная власть, которая стояла выше людей и священных зверей. Они стояли на вершине славы и богатства.

По его мнению, Владыка Семи Звезд неизбежно должен был последовать за ним.

Большинство остальных девяти эмиссаров были ошеломлены, но в глазах одного мужчины промелькнуло презрение. Однако леди Провидица не обратила на их выражения никакого внимания. Вместо этого она скривила губы в улыбке и спросила молодого человека: "Тогда кто же вы, высочество Дворца Четырех Направлений?" "Вы, должно быть, шутите, как я могу быть одним из высочеств Дворца Четырех Направлений? Я всего лишь паж Третьего Высочества", - ответил ученый юноша. Он скромно улыбнулся, но внутренне был весьма доволен собой. Кроме Бианя, только Третье Высочество обладало реальной властью, и человек, способный стать его пажом, был на голову выше всех остальных. "Паж?" Она заискивающе улыбнулась, а затем прорычала: "Убирайся!".

"Леди Про-...."

"Хм?" Ее выражение лица потемнело, когда она сказала: "Ты, ты всего лишь простой паж. Ты даже не один из высочеств, но ты смеешь говорить со мной?"

"Леди Провидение!"

"Я повторю это еще раз. Убирайся, или умри".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070742

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь