Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 806

t

У женщины, прогуливающейся по небу, были изящные брови и красивые густые волосы; она выглядела почти как на картине.

Ветра не было, но ее белые одежды свободно развевались. Каждый ее шаг был легок и грациозен, но она в мгновение ока преодолела сто метров, остановившись там, где упала молния.

Госпожа благодетельница, благодарю вас за помощь", - сказал Будда, его нефритовое стеклянное тело все еще излучало свет.

"Вы слишком добры", - ответила она с неторопливой улыбкой. "Нефритовое стеклянное тело - это знак правителя. Даже если бы я не пришла, небесная молния не смогла бы причинить тебе вреда".

Он слегка кивнул, как бы соглашаясь с ней. Она посмотрела в небо со спокойной улыбкой.

"Но", - сказала она. "Похоже, что одна семья из царства Бога действительно нуждается в хорошей взбучке".

"Отец, это Леди Провидение".

За пределами бассейна молний, эмоции Сяо Яня были в полном смятении. Он нервно сглотнул, его тревога была очевидна.

Он не знал, что Сяо Тин тоже сильно нахмурился. После появления этой женщины ситуация стала намного сложнее.

Он глубоко вздохнул, а затем заговорил, обращаясь к молнии.

"Я не знал о присутствии леди Провидицы. Я прошу прощения за свою грубость", - сказал он. "Однако сейчас я занят одной бедой и не понимаю, почему вы решили остановить мою молнию".

Его голос прозвучал в небе, оставив группу бессмертных в полном оцепенении.

Божество.

Тот, кто говорил сейчас, явно был могущественной фигурой царства Бога.

И разве не он только что назвал эту женщину "Леди Провидение"? Может ли она быть кем-то из царства Бога?

Она тихонько захихикала и сказала: "Ты действительно не знаешь, почему я остановила твою молнию?"

"Я действительно не знаю."

"Хех.....", - беспомощно рассмеялась она. Он отказывался признаться даже сейчас. "Похоже, что вы отказываетесь признаться в своих преступлениях".

"Я действительно не знаю, какие преступления я совершил", - фыркнул Сяо Тин, мрачно глядя в бассейн с молниями.

"Моя семья Сяо отвечает за распространение молний трибуции по всему творению. Сегодня кто-то достиг Божественного Дарования, поэтому я послал ему молнию трибуляции. Что в этом плохого?"

"Тогда, сколько молний ты послал?"

Вот оно.

Сяо Тин прищурился. Эта женщина действительно все время наблюдала за ним, так почему же он не обнаружил ее раньше?

Ее положение выходило за рамки Шести царств, и если она проболтается о том, что может быть использовано против них, у него будут большие проблемы.

Тем не менее, волноваться не стоило: он уже давно подготовил оправдание.

"Леди Провидение, что вы имеете в виду?"

"Даже "Молния поглощает сердце" имеет максимум восемьдесят одну молнию, но после достижения этого числа ты послал еще больше молний. Тем самым ты бросил вызов воле Высшего Отца. Раз так, неужели ты все еще отказываешься признать свои преступления?"

"Вы, должно быть, шутите", - сказал Сяо Тин с абсолютно спокойным выражением лица. "С тех пор как царство Бога было впервые сформировано, молниеносные наказания были под властью нашей семьи Сяо. Ты никогда не видел наказаний с более чем восемьдесят одной молнией, но история царства Бога длинна и полна бесчисленных талантов".

"Что ты хочешь сказать?" - спросила Леди Провидение, выражение ее лица было неприглядным.

"Я пытаюсь сказать тебе, что восемьдесят один болт - это не предел. На самом деле есть еще более высокий уровень, трибуция девяносто девяти болтов. В далеком прошлом многие талантливые старшие представители расы богов прошли через это испытание".

"Тогда почему я не знал об этом?"

"Ты не проходила через это, как ты могла знать?"

Услышав это, она не могла не усмехнуться. Это была отличная отговорка. Как и говорили слухи, Сяо Тин действительно был хитрым старым лисом. Если бы это был любой другой император, он бы запаниковал, увидев ее, и проболтался.

Но этот Сяо Тин с самого начала отказывался признавать свою вину. Его поведение было спокойным, а слова ясными и логичными.

Более того, его нежелание признать свою вину, даже если это его убьет, было настоящим ударом.

"Значит, ты не признаешься, несмотря ни на что".

"Леди Провидение, пожалуйста, не делайте поспешных обвинений", - ответил он. "С тех пор, как царство Бога было впервые сформировано, моя семья контролировала молнию трибуляции, и мы, естественно, знаем о ней гораздо больше, чем вы. Этот высший уровень небесной молнии изначально был секретом нашего клана. Поскольку вы настаиваете на том, чтобы обвинить меня в преступлениях, у меня не было другого выбора, кроме как рассказать вам об этом. Тем не менее, я надеюсь, что вы сможете сохранить секрет и не дать слухам распространиться. Иначе даже десяти тысяч смертей будет недостаточно, чтобы искупить мои преступления".

"Хорошо сказано", - спокойно улыбнулась она, затем оставила этот вопрос. "Тогда мне любопытно, зачем ты послал молнию, чтобы атаковать прохожих?"

"Ты, наверное, опять шутишь", - спокойно ответил Сяо Тин, смеясь. "Я послал молнию только в одно место, в место, где находится тот, кто переживает несчастье. У молний нет глаз. Эти прохожие попали в зону поражения молнии. Что ты хочешь, чтобы я с ними сделал? Небесная молния предназначена для крещения того, кто достиг Божественного Дарования, но эти зрители по глупости пытались блокировать ее. Я не упрекал их за это, так почему ты упрекаешь меня?"

"Правда?"

"Леди Провидение, пожалуйста, не злоупотребляйте своим статусом. На самом деле, перед тем, как упал болт, я почувствовал пульсацию в пространстве. Тот, на кого обрушилось несчастье, и та невежественная девушка, которая пыталась его блокировать, теперь в твоих руках, не так ли?"

Толпа пристально смотрела на Леди Провидицу, особенно Су Люэр.

"Hah...."

Она не стала отрицать. С легкой ухмылкой и взрывом нежного смеха, она взмахнула правой рукой в воздухе. Перед ней появились две фигуры.

"Старшая сестра."

"Старший брат Зичен".

"Зичен".

Когда она это сделала, зрители задохнулись от удивления.

"Так ты все-таки обнаружил меня", - сказала она. "Несмотря на это, я возьму их с собой. Если я отпущу их, что, ты будешь продолжать посылать в них молнии?

"Я бы не посмел", - ответил он со спокойной улыбкой. "Как я могу быть настолько дерзким, чтобы превысить свои полномочия и послать молнию в того, кого ты хочешь защитить? Кроме того, этот мальчик еще не преодолел свое несчастье, но его божество уже разрушено. Даже если он проснется, ему не суждено попасть в царство богов. Поскольку у него нет возможности подняться в царство Бога, мне больше нет нужды беспокоиться о нем".

.....

Как только она услышала это, Леди Провидение глубоко нахмурилась. Божество Е Цзычена действительно было разрушено.

"Сяо Тин!"

"Леди Провидица, почему ты зовешь меня в этот раз?" - сказал он с легкой усмешкой. "Божество этого мальчика разрушилось; все, что я могу сказать, это то, что его воля была слишком слабой. Это не имеет никакого отношения ко мне. Более того, разве ты не должен быть сейчас в Павильоне Глубины? Почему ты появился сейчас в низшем царстве? И что за отношения связывают тебя с этим смертным? Я должен буду доложить обо всем этом Богу Императору для дальнейшего рассмотрения".

"Ты угрожаешь мне?"

"Я бы не посмел. Я просто полностью предан Богу-Императору. Вполне естественно, что я докладываю обо всем, что вижу и слышу".

"Делай, что хочешь".

С этим она больше не спорила с ним.

Только сейчас она почувствовала, что дыхание Е Цзычена становится все более затрудненным. Она должна была поторопиться и обработать его раны.

Что же касается Сяо Тинга, то она могла побеспокоить его на досуге после возвращения в сферу Бога.

Хотя речь Сяо Тина была скромной и почтительной, было очевидно, что он не воспринимает ее всерьез.

"Тогда я пойду", - сказал он. Однако, как раз когда он собирался покинуть бассейн молний, она вдруг воскликнула.

"Подожди минутку!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь