Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 800

Не успел он договорить, как с небес спустился радужный мост, образовавшийся прямо посреди области зверей.

На мосту стоял человек. Он сжимал в руках складной веер, неторопливо прогуливаясь вниз.

"Желтый император, что ты решил?" - пропустил мужчина обычные приветствия и начал прямо с вопроса. Человек в халате нахмурился, но после секундного колебания слегка поклонился.

"Божественный эмиссар".

Человек, которого Желтый Император только что назвал "Божественным Эмиссаром", равнодушно кивнул и сделал несколько шагов вперед.

Все зрители опустились на одно колено и почтительно поприветствовали его.

"Вольно."

Эмиссар тонко поднял правую руку в воздух и поднял с земли коленопреклоненных людей и зверей.

"До того, как я спустился в нижние царства, я никогда не думал, что сегодня может быть день твоей свадьбы. Прийти сюда сейчас - это явно испортить атмосферу. Но... даже если я разрушаю атмосферу, я все равно должен спросить. Что вы решили?"

Красноволосая женщина приподняла вуаль и посмотрела на мужчину рядом с ней. По ее неуверенному выражению лица было видно, что она понятия не имеет, что происходит. Что именно произошло между ее мужчиной и божественным эмиссаром?

Желтый Император некоторое время молчал, а затем облегченно вздохнул. "Божественный эмиссар, вы вынуждаете меня к этому".

"О?" Божественный эмиссар поднял бровь, глаза сверкали холодным смехом. "Похоже, ты не согласишься, но отражают ли твои слова волю Бессмертного Региона?"

Молчание.

"Я вижу, что ты тоже не уверен", - рассмеялся Божественный Эмиссар. "К счастью, я ненадолго остановился в Бессмертном Крае и привел с собой некоторых высших чиновников".

Свуш.

Он взмахнул веером, и перед их глазами появилась группа из семи или восьми мужчин и женщин.

Увидев их, Желтый Император нахмурился еще сильнее. Его сердце наполнилось необъяснимым предчувствием.

"Желтый император", - сказали они, поклонившись ему.

"Если ты пришел поздравить меня, то мог бы просто подождать в Бессмертном крае. Там у нас будет свадебный банкет; зачем было проделывать весь этот путь?"

"We......"

Почувствовав серьезный тон Желтого Императора, они вдруг оказались не в состоянии говорить.

Подсознательно они посмотрели на Божественного Эмиссара, который легко рассмеялся.

"Повтори то, что ты сказал мне в Бессмертном Крае. Не стоит беспокоиться о том, что он с тобой сделает. Со мной здесь, даже если его методы необычны, он всего лишь муравей".

"Ты смеешь говорить это снова?" - в ярости прорычал бронированный воин, но Синтянь шагнул вперед и зловеще улыбнулся ему.

"Что за наглость, Чансянь. Ты пытаешься проявить неуважение к Божественному Эмиссару?"

"Синьтянь, ты знаешь, что они на самом деле пытаются здесь сделать?"

прорычал Чансянь. Он всегда был на стороне Желтого Императора, поэтому понимал многие вещи, о которых посторонние не знали.

Люди царства Бога хотели убить Желтого Императора.

После своей вспышки он снова перевел взгляд на высших чиновников из Бессмертного региона.

"Продолжайте. Что именно вы сказали Божественному Эмиссару? Если ваши слова вызовут у меня недовольство, я заберу ваши головы".

Чангсянь обычно не был вульгарным человеком, но сейчас, когда Желтому Императору угрожала опасность, его преданность не позволяла ему говорить с ними спокойно.

Глоток.

Один из высших чиновников почувствовал, что его яблоко нервно подрагивает. Он украдкой оглянулся на Божественного Эмиссара и увидел, что тот смотрит прямо на него.

Он взял себя в руки и начал говорить. "Пожалуйста.... Желтый Император, пожалуйста, отрекись от престола в обмен на вечный мир и процветание в Бессмертном Регионе".

Поскольку кто-то начал, остальные закалили лица, поклонились, а затем один за другим сказали: "Желтый Император, пожалуйста, отрекись от престола в обмен на вечный мир и процветание в Бессмертном регионе".

"Желтый Император, пожалуйста, отрекись от престола в обмен на вечный мир и процветание в Бессмертном регионе".

"Желтый император, пожалуйста, отрекись от престола в обмен на вечный мир и процветание в Бессмертном регионе".

......

Бэмп.

Это были не только они. Почетный караул тоже неподвижно стоял на коленях. Учитывая их статус, они не должны были знать о чем-то подобном, но теперь даже они повторяли те же слова...

"Божественный эмиссар!"

Тон Желтого Императора стал свирепым, но Божественный Эмиссар по-прежнему лишь спокойно улыбался.

"Желтый Император, такова воля большинства. Что еще ты можешь сказать в свое оправдание? Из того, что я знаю о вашем Бессмертном Регионе, вы всегда были щепетильны в вопросах демократии. В эту группу входит более половины высокопоставленных лиц, принимающих решения, поэтому ты должен отречься от престола".

"Воля большинства?

Он холодно оглядел толпу, губы скривились в любопытной улыбке, когда он рассматривал их, этих чиновников, которых он сам продвигал.

"Скажите мне правду. Божественный эмиссар подтолкнул вас к этим словам или это результат ваших собственных размышлений?"

"Наших... наших собственных размышлений".

"Господи, это должно быть просто решение этих трусов, люди бессмертного региона не могли так отбросить вас", - поспешно сказал Чансянь.

"Скорее всего, это не так", - серьезно ответил Желтый Император, в его голосе прозвучала горечь. "Божественный Эмиссар находится здесь уже целых пятнадцать минут; не может быть, чтобы лидеры Бессмертного Региона еще не почувствовали его. То, что они до сих пор не появились, ясно показывает их позицию. Мое будущее... Мое будущее в Бессмертном регионе было отброшено".

"Лорд!"

"Не нужно больше ничего говорить", - с улыбкой сказал Желтый Император, протягивая руку, чтобы прервать Чангсяна. "Они хорошо справились. Бессмертный регион недавно сформирован, он все еще мал и незначителен среди девяти провинций. Я самонадеянно спровоцировал царство Бога. Это была моя ошибка. Если бы я прорвался раньше, все было бы хорошо, но..... но я не прорвался.

Раз так, я должен заплатить цену и обменять свою жизнь на вечный мир и процветание в Бессмертном крае. Это действительно не такая уж плохая сделка".

"Господи!"

Лицо Чансяня наполнилось тревогой. Желтый Император протянул руку и похлопал его по плечу.

"Пятьсот лет назад мы вели войну против Чиеу, - сказал он, - Из генералов, которые шли со мной в бой, остался только ты. Когда я вспоминаю то поле битвы, кажется, что это было только вчера".

"Мой господин, следовать за вами - моя большая удача", - сказал Чансянь.

Желтый император с улыбкой кивнул в ответ, а затем повернулся к красноволосой женщине рядом с ним.

Он протянул руку и погладил ее несравненно прекрасное лицо. Его глаза были подобны глубоким лужам, а взгляд наполнен заботой и любовью.

Они не разговаривали, но их глаза говорили гораздо больше, чем слова.

Прошло целых пятнадцать минут, прежде чем он убрал руку от ее щеки.

Он торжественно поправил свою мантию, устремив взгляд вдаль, с серьезным выражением лица, и направился к Божественному Эмиссару.

Рев......

Бесчисленные дикие звери материализовались позади Божественного Эмиссара, их глаза сверкали кровожадным светом.

Они широко раскрыли пасти, капля за каплей вязкая жидкость падала из их ртов на землю.

Он холодно оглядел лидеров Бессмертного Региона и прошел мимо них. Затем он пронесся мимо эмиссара и толпы.

He......

Желтый Император, Сюань-Юань.

Шаг за шагом он продвигался вперед, каждое движение было решительным. Тем не менее, его мрачный силуэт был неописуемо уныл.

В конце концов, он был покинут.

Затем он остановился, пристально глядя на свирепых зверей, и встал на ноги.

Дикая орда почувствовала его присутствие и с ревом набросилась на него.

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь