Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 796

Масса грозовых облаков была темной, как чернила. Их внушительная мощь ощущалась во всем Зверином регионе и даже во всех Трех царствах. Е Цзычен поднялся в воздух. Парящее над ним божество непрерывно скулило. "Боже, неужели ты не можешь стать жестче?"

Он не мог не закатить глаза. Даже сейчас оно продолжало нервничать. Бум. Бум. Бум.

В облаках сверкали молнии и гремели раскаты грома. Очевидно, это была аккумуляция силы для последнего удара трибуляции Е Цзычена.

"Восемьдесят один удар молнии, "Молния поглощает сердце". Может ли быть, что талант этого парня сравним с талантом Бианя? Но Би'ан - сын Бога Дракона", - подумала леди Провидение. "Учитывая, что его удача покоряет небеса, я полагаю, что его божественное несчастье не может быть легким".

Бодхисаттва Великой Силы сидел рядом с ней, плотно закрыв глаза и бормоча заклинания. Но сутры были настолько отрывистыми и неуклюжими, что даже леди Провидица не могла понять, что именно он бормочет. "Леди Нува, разве вы не говорили, что существует только девять болтов небесной молнии?" - нервно спросил Су Янь. Вид Е Цзычена, налитого кровью, встревожил ее настолько, что она покрылась холодным потом. "Только действительно обычные божества проходят испытание девятью молниями после Божественного Дарования. Похоже, что божество Желтого Императора совершенно необыкновенно; он собирается пройти испытание восемьдесят одного болта, "молния поглощает сердце". Но вам не стоит беспокоиться. Раз уж он смог выдержать восемьдесят молний, то выдержать восемьдесят первую будет совершенно несложно. Если он сможет преодолеть небесную молнию, то он действительно будет подобен карпу, перепрыгнувшему через ворота дракона. Треск! Бум!

Плотные облака над головой все еще конденсировали энергию молнии. Различные важные фигуры со всех Трёх царств, которые поспешили сюда, услышав звон колокола, были остановлены на своём пути грозовыми тучами.

Или можно сказать, что Трехногая Божественная Синяя Птица остановила их. В любом случае, бессмертным оставалось только последовать примеру Императора Северного Полюса и спокойно ждать, пока несчастье не рассеется.

"Почему она еще не упала? Молния все еще накапливает силу, неужели она пытается использовать этот последний болт, чтобы убить меня?"

Е Цзычен не мог не жаловаться, но потом......

Бум.

Десятиметровый дракон-молния с ревом спустился с облаков. Именно так. Дракон-молния. Последний удар небесной молнии не был просто болтом; он сжался в ревущего дракона чистой молнии и, казалось, намеревался поглотить его и его божество целиком. "Ты действительно пытаешься убить меня".

Увидев это, Е Цзычен выругался про себя, но у него не было другого выбора. Он мог только силой выдержать удар. "Божество, ты должен продержаться еще немного. Выдержи этот последний удар, и мы будем как бывший крестьянин, ставший помещиком".

Золотой меч, парящий над его головой, покачивался, казалось, что он вот-вот кивнет, но затем...

Бум. Дракон-молния врезался в него. Е Цзычен стоял в воздухе, но дракон сбил его на землю. Бело-голубая молния с треском вырвалась наружу, опустошая окружающее пространство. "Зичен."

"Не двигайся."

Леди Нува протянула руку, чтобы остановить его, затем плотно сцепила брови, используя всю свою силу, чтобы блокировать входящую молнию. Кашель. А проглотила полный рот свежей крови, затем вытерла уголки рта. "Это лишь малая часть от полной силы восемьдесят первого болта, но все равно это так...", - потрясенно сказала она. "Самая сильная молния царства Бога действительно соответствует своей репутации".

"Как она может быть такой сильной?" Леди Провидение плотно сжала брови.

"Умри, умри, умри.... Ты должен умереть". Тем временем Гу Ли и Прародители Зомби проклинали Е Цзычена. Если он не умрет, то они точно умрут.

Грозовые тучи рассеялись.

После восемьдесят первого болта вихрь грозовых туч над кланом Девятихвостого Лиса полностью исчез. Вскоре сверху засиял приятный солнечный свет. Последняя молния оставила после себя лишь глубокий дымящийся кратер. Прошел час, но...

В кратере не было ни малейшего движения. Остатки электричества от Молниеносной Трибуляции продолжали сеять разрушения. Независимо от того, находились ли они на месте или стояли среди облаков, никто не осмеливался сделать необдуманный шаг. Тем не менее, все их взгляды были прикованы к одному и тому же месту.

"Зичен."

Лицо Су Янь наполнилось тревогой. Не раз она хотела побежать к нему, но Нюва каждый раз останавливала ее.

Прошел час.

Уже прошел час.

"Хмпф, он точно мертв. Божественное Дарование? Пш. Даже если ты действительно стал богом, что с того? В конце концов, тебя просто убило собственное несчастье".

После часа без движения выражение лица Гу Ли перестало быть напряженным. Напротив, он выглядел несколько довольным собой.

Теперь ему оставалось только ждать, пока молния рассеется, после чего он мог забрать Зомби-Прародителей и уйти. Конечно, сначала он должен был убить Нуву и остальных для интереса.

Вскоре прошло еще пятнадцать минут.

"Хаха, он совсем мертв".

Гу Ли беззаботно смеялся, а зомби-прародители улыбались вместе с ним.

В ответ на его злорадный смех Су Янь взорвался от ярости. "Ты, заткнись. Зичен не мог умереть". "Тч, прошел уже почти час. Если он не умер, то что он делает?" Гу Ли презрительно фыркнул. "Маленькая девочка, не грусти. Подожди еще немного, пока рассеются оставшиеся молнии, и я позволю вам воссоединиться в загробном мире".

"Заткнись, заткнись, заткнись".

Ее глаза покраснели, когда она гневно зарычала, но Гу Ли лишь спокойно улыбнулся. Не было причин спорить, не так ли?

"Госпожа Благодетельница, это....."

Бодхисаттва Великой Силы посмотрел сверху вниз и нахмурился. Он никогда раньше не видел молний и не понимал, что происходит.

Все, что он мог сделать, это спросить совета у леди Провидицы. "Подожди еще немного", - нахмурилась она. На самом деле, она просто искала ауру Е Цзычена, но не нашла ни единого его следа. Но она не могла поверить, что Е Цзычен просто умрет во время испытания. Ситуация все еще оставалась неопределенной, поэтому пока что она решила просто подождать и посмотреть.

"Кашель!"

Внезапно тишину нарушил звук кашля. Все смотрели, как Е Цзычен выбирается из дымящегося черного кратера, образованного драконом-молнией. Его волосы стояли дыбом, а все тело было черным от ожогов. Перья на его крыльях больше не были жемчужно-белыми. Теперь можно было сказать, что они были бледно-желтыми. "Вах, это действительно почти убило меня.....".

Угольно-черный, Е Цзычен лежал на земле и делал глубокие, рваные вдохи. Вскоре из кратера вынырнул золотой меч. Он многократно встряхивался, словно пытаясь сбросить налипший на него уголь. "Брат, похоже, мы прошли через наши испытания живыми". Золотой меч покачивался, словно кивая головой. Увидев Е Цзычена, Су Янь улыбнулась сквозь слезы, а леди Нува и леди Провидица глубоко вздохнули с облегчением. "Да славится Будда!" - воскликнул Бодхисаттва Великой Силы. Все они испытали настоящее облегчение. Что касается Гу Ли и остальных, то они спросили.

"Как.... Как это возможно?"

Лицо Гу Ли побледнело, и он с грохотом упал на землю. Молния не убила Е Цзычена... Он был обречен, все было кончено.

Прародители зомби тоже были в отчаянии. Е Цзычен не умер, значит, их конец был близок.

"Ой."

Е Цзычен лениво потянулся, а затем вскочил с земли. Он тепло улыбнулся Су Янь, а затем с холодным выражением лица подошел к Гу Ли. "Ты все еще помнишь, что я сказал раньше? Как насчет этого? Ты покончишь с собой, или мне самому тебя убить?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070710

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь