Готовый перевод Archaic Princess / Принцесса Арахна ✅: Глава 74 – Более Жестокая, Чем Судьба

Принцесса поймала копье света и раздавила его, как нежный лепесток. Раздался приглушенный щелчок, и сильный шторм пронесся по Святой Земле, сдувая Божественные Источники, которые душили атмосферу.

Теплый, пушистый ветер ласкал Королеву Арахны. Слезы, пролитые от счастья и тоски, покатились по ее лицу. Она потянулась к полупрозрачному силуэту принцессы и коснулась его. Упругое ощущение ее бледной кожи разорвало хрупкое сердце Королевы Арахны в водовороте эмоций.

- Моя дорогая Перития, я рада, что ты вернулась, - сказала она: "Обещай мне, что никогда больше не сделаешь ничего подобного."

Принцесса смотрела в небо, где находился Купол и где ее ждал Прародитель: "Мне очень жаль, мама. Я не могу дать тебе этого обещания."

Королева Арахны сжала кулаки и закрыла глаза: "Я могу пойти туда вместо тебя. Леди Судьбе все равно, кто станет жертвой. Меня уже невозможно спасти."

- Меня тоже, мама. Я просто живу из - за одолженного времени. Моя вторая жизнь уже закончилась, но твоя еще нет.

- Тогда позволь мне пойти с тобой. Как я буду жить, если ты умрешь раньше меня, твоей матери?

- Мне очень жаль, мама. Ты снова будешь страдать из - за меня, но я обещаю, что это будет в последний раз.

- Перития, я не хочу, чтобы наш последний разговор был таким.

- Я тоже, мама, хотя я надеюсь, что когда - нибудь ты будешь вспоминать об этом с любовью.

Принцесса повернулась к Богу Света. Небрежное выражение ее лица сменилось серьезным, когда она направилась к последнему Богу этого мира.

Сзади Королева Арахны изо всех сил пыталась заговорить или встать. Она заставила себя встать, но ее тело рухнуло и покрылось множеством ран. Когда она стиснула зубы, знакомое прикосновение окутало ее тело. Инемас, спотыкаясь, поднялся со своего места, чтобы поддержать Королеву Арахны, хотя и не знал, как помочь с ней.

В тишине они молились за принцессу, которая стояла перед Богом Света. Ее тусклые, сверкающие зрачки пронзили его одинокую душу и сжали его усталое сердце. Он встретил ее взгляд со спокойствием не того, кто проиграл, а того, кто наконец - то может отдохнуть.

- Падшая принцесса, ты действительно предвестница новой эры. Я рад, что Судьба ... наконец - то смогла.

- Свет, ты жалок.

- Неужели? - Бог Света улыбнулся: "Мы очень похожи, мы связаны обещаниями, которые никогда не сможем нарушить."

- Я решила: я разорву этот порочный круг.

Бог Света широко раскрыл глаза, прежде чем закашлялся. С течением времени его внешность постарела и увяла, но разум отпустил обязательства, которые он нес слишком долго. Впервые за целую вечность его наконец посетил покой.

- Трудно устоять перед соблазном власти. И все же ты - Принцесса Решимости, - сказал он: "Без Судьбы больше не будет такой трагедии, как эта, но мир погрузится в хаос."

- Если это цена, то она того стоит. Я дважды меняла свою судьбу. Теперь я изменю судьбу всего мира.

- Убедись, что Небеса больше не смогут существовать.

- Ты предаешь свое обещание?

- Я слишком устал, чтобы продолжать, а они сейчас слишком жалки. Я не хочу, чтобы они страдали.

- Наблюдать за смертью своего друга больнее, чем сама смерть.

Бог Света замолчал. Его разум блуждал по воспоминаниям, которые преследовали его с первого момента, когда он смог вспомнить. Это медленно превратилось в мимолетное спокойствие и вырвалось у него со вздохом, который вырвался из его рта. Он поднял руку и подождал, пока принцесса положит свою нежную ладонь на его.

- Принцесса Решимости, я желаю тебе успеха. Когда ты пойдешь туда и встретишься с Леди Судьбой, скажи ей, что Первый Правитель мертв.

- Это твое последнее желание?

- Нет. Это мое раскаяние.

Принцесса взяла Бога Света за руку. Ее полупрозрачное тело затопило его самой слабой сущностью Прародителя. Она поглотила его Божественность и разбила его на мельчайшие фрагменты реальности.

- По сравнению с Судьбой обещания более жестокие, не так ли? - Бог Света сказал, и исчез в небытие.

Принцесса подняла глаза и задумалась над чувством, охватившим ее сердце. Сцена перед ней развернется снова, но человеком, переживающим ее, будет она сама. Хотя она освободила мир от гнетущих Богов, глубокая радость или удовлетворение не достигли ее, только тонкая горечь.

- Учитель, мама, я надеюсь, что вы двое помиритесь. Пожалуйста, с этого момента позаботьтесь о моих друзьях, - она повернулась к ним и сказала.

- Перития, ты не против этого? - сказал Инемас, ухаживая за Королевой Арахны, у которой не было сил говорить: "Никто, кроме немногих, не узнает о твоей жертве, и еще меньше людей будут благодарны за это."

- Те немногие, кто понимает меня, перевешивают остальных, кто этого не понимает. Лучше исчезнуть со временем, чем страдать.

- Перития, если это ты, может быть, ты сможешь —

- Учитель, я не возьму на себя мантию Судьбы. Я не хочу становиться следующим Раем.

- Ты не будешь. Теперь Ты - Принцесса Решимости. Твоя решимость никогда не подводила тебя.

- Все меняется со временем, Учитель. Даже Боги знают.

Принцесса не стала дожидаться ответа и шагнула вперед. Ее силуэт исчез в пустоте. Только меланхолический ветерок оставался на ее месте, струясь по Священной Земле. Его прохладное ощущение запечатлелось в сознании каждого, как выглядит принцесса.

Ее бледная кожа, мимолетное присутствие и решительность укрепили ее титул принцессы Решимости.

В конце концов, Королева Арахны уставилась на Прародителя.

- Теперь ты та, кто бросил меня.

...

Принцесса парила над комнатой в Движущемся Тумане, наблюдая за своими друзьями и Анжеликой. Нити Судьбы связывали каждого смертного с Прародителем, но в Анжелике этого не было. Ее тело было гладким без каких - либо переплетающихся нитей, прикрепленных к ней, хотя она была жива, ее эмоции и душа колебались.

Понимая намек, принцесса взглянула на Прародителя за пределами неба, прежде чем спуститься и встать позади Анжелики, которая обернулась, чтобы увидеть невидимый взгляд на ее спине. Несмотря на ноющее чувство в ее голове, она не могла найти источник своего желания.

Принцесса просияла умиротворенной улыбкой, погладив Анжелику по щеке. Анжелика неосознанно прикоснулась к месту, которое ласкала принцесса, когда внезапное тепло наполнило ее сердце счастьем, которое она никогда не сможет забыть. Ее глаза сосредоточились в надежде подтвердить ее надежду. В них набухали слезы и отражался силуэт принцессы.

- Госпожа?

- Анжелика, я рада снова тебя видеть.

Без колебаний Анжелика бросилась к принцессе и крепче обняла ее. Принцесса - невидимка распалась и открыла себя остальным. Они оставались в замершем состоянии в течение мгновения, прежде чем их лица превратились в изумление.

- Перития, ты жива? - сказала Спекрия, изо всех сил пытаясь приблизиться к принцессе.

- Только временно. На этот раз я действительно умерла.

- Госпожа, вы снова уходите? - спросила Анжелика: "Я только что проснулась и вспомнила ваше лицо, но теперь вы уходите ... Пожалуйста, возьмите меня с собой."

- Я не могу взять тебя с собой, Анжелика.

- Тогда, госпожа, вы обещали никогда не отпускать меня. Вы будете вечно сияющей звездой, когда я буду рядом со вами.

Ностальгия захлестнула принцессу, но она покачала головой: "Я никогда не оставлю тебя, Анжелика. Я буду высоко в небе, вечно сияющей звездой, которая всегда будет наблюдать за тобой."

- Это ничего не будет значить, если я не смогу увидеть вас снова.

- Я всегда буду рядом с тобой, Анжелика. - Принцесса мягко оттолкнула Анжелику и повернулась к приближающейся фигуре.

- Перития, - Консимия подошла к принцессе и сказала: "Спасибо тебе."

- Я этого не заслуживаю. Так же, как и его, мои руки запятнаны кровью моих врагов, моих друзей и меня самой.

- То, чему ты меня научила, более ценно, чем то, что я могла бы для тебя сделать. Пожалуйста, прими мою похвалу. - Консимия коснулась кольца на пальце и улыбнулась: "Это кольцо, могу я сохранить его как память?"

- Оно уже твое.

После еще мгновения болтовни и заверений принцесса в последний раз окинула взглядом комнату. Ее взгляд проникал сквозь стены и проходил сквозь мир, воспринимая все, что когда - либо существовало, существует и будет существовать.

Хотя это было последнее прощание, она не выказала ничего, кроме благодарности и безмятежности, которые всех успокоили. Каждое произнесенное ею слово приносило спокойствие. За исключением Анжелики, которая молчала на протяжении всего прощания, все провели этот момент, прощаясь.

Принцесса заметила это, но просто наклонилась ближе к Анжелике и поцеловала ее в щеки. Тепло передалось через кожу робота и разбудило Анжелику. Она отвела взгляд, но не смогла скрыть своего смущения.

- Госпожа, пожалуйста, не дразните меня так, - сказала она.

- Похоже, тебе не понравился мой визит, - сказала принцесса: "Все будет хорошо. Я не буду далеко от тебя. Я буду продолжать следить за твоей Судьбой, чтобы убедиться, что твоя жизнь будет самой счастливой, какой только может быть."

- Тогда останьтесь со мной, госпожа. Я счастливее всего, когда я с вами.

Принцесса покачала головой и сделала шаг назад. Ее тело постепенно распалось на рой световых частиц, рассеиваясь в ткани реальности, пока она произносила свою последнюю фразу.

- Глупая девочка, я всегда рядом с тобой.

Анжелика опустилась на колени и заплакала. Ее рыдания эхом отдавались в безмолвной комнате, где все остальные стояли вокруг нее и утешали ее. Их голоса наполняли ее счастьем, но этого было недостаточно, чтобы заполнить пустоту в ее сердце, которую могло исправить только время.

- Анжелика, не плачь. Ее высочество отправилась туда только ради тебя, - сказала Ансил.

- Ты не понимаешь, - сказала Анжелика. Ее слабый голос дрожал, как и ее хрупкое сердце: "Госпожа хитра, но она никогда еще не была такой оптимистичной. Я знаю ее, и она говорила не всю правду."

- Анжелика права, - вздохнула Спекрия и сказала: "А как насчет тебя, Окупас? Почему ты не пригласил ее на свидание?"

- Это испортило бы момент, если бы мне отказали, не так ли? Кроме того, я уже получил свой ответ.

...

Принцесса приземлилась на гладкую черную поверхность, которая тянулась к горизонту, соединявшему бесконечную платформу с беззвездным небом. Перед ней на маленьком потертом стуле сидела хрупкая девушка. Ее тело, скованное бесчисленными цепями, которые спустились с Прародителя над ней, оставалось неподвижным с начала эпохи.

Она была той девушкой, которую принцесса много раз видела в своих видениях. Та, что связана цепями, связана обещаниями и связана своей ролью, Леди Судьба была здесь с самого начала, и приближался конец эпохи.

Она подняла голову, чтобы встретиться с принцессой. Хотя ее тело было слабым и немощным, ее зрачки скрывали в себе понимание всех тайн. Ее понимающий, но печальный взгляд пронзил принцессу, которая не чувствовала ничего, кроме близости между собой и леди Судьбой.

Она подошла к леди Судьбе, но слабое присутствие привлекло ее внимание. Она повернулась в ту сторону, где сидела Циания. Хотя ее тело разрушалось, у нее было достаточно времени, чтобы встретиться со своим старым другом и покончить с этим делом раз и навсегда.

- Мы снова встретились, Циания, - сказала принцесса. Намек на меланхолию проник в ее окружение, когда она направилась к Циании.

Циания, с ее впалыми глазницами, подняла голову, чтобы встретиться с принцессой.

http://tl.rulate.ru/book/54142/1550135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь