Готовый перевод DxD: The Holy Chronicles of Baator / DxD Священные хроники Баатора: Глава 8

Некоторое время назад, Горный хребет Монстра Заката, 3-е POV.

"Глупые, глупые, глупые правила. Почему я не могу унаследовать должность!"

Сказала в гневе молодая женщина, посылая волну багровой энергии, которая разрушала все, чего касалась; в данном случае ее целью была небольшая группа из тридцати орков уровня Воина.

"Дамм. Этот болван, мой сводный брат, не достигает и 30% моей силы, а его владение магией или клановыми чертами просто ничтожно. Идиот."

Это была Венелана Баэл, которую называли сильнейшей женщиной Дома Баэл всех времен, так как ее талант в использовании Силы Разрушения был близок к таланту Предка Зекрама, и хотя она была очень молода, всего 160 лет, она уже приближалась к Высшему классу.

"Ничего не поделаешь... Может быть, я найду несколько хороших мишеней, на которых смогу выместить свой гнев".

Пробормотала Венелана, оглядывая полуразрушенное волнами Силы Разрушения место. Она действительно заслуживала звания самой разрушительной клановой черты. Она мгновенно разрушает практически любую органическую или неорганическую материю, с которой соприкасается.

Когда она смотрела на лес, то вдруг почувствовала сильное присутствие демонической энергии. По сравнению с обычной демонической энергией, от которой исходила чистая тьма, она ощущалась немного странно; эта энергия была немного святой, как у Ангелов или Богов Света.

Поэтому она использовала заклинание обнаружения, чтобы найти источник этого странного ощущения демонической энергии, раскрыла три пары дьявольских крыльев и полетела искать свою цель, следуя заклинанию обнаружения.

После десяти минут полета она почувствовала, что приближается к источнику все ближе и ближе; поэтому она приземлилась и решила пройти оставшееся расстояние пешком, чтобы не привлекать ненужного внимания, если ее новый источник интереса окажется агрессивным.

Когда она увидела источник волн демонической энергии, она была потрясена, увидев довольно знакомого молодого человека с длинными малиновыми волосами, который лепил свет между своими руками.

'Значит, новый лорд Гремори тоже потомок Дома Люцифера и даже унаследовал клановую черту, которой нет ни у кого из всей Семьи. Интересно.

Подумала Венелана, прежде чем решила представиться.

...

После первого разговора с Венеланой, мы оба начали ходить и искать сильных монстров, с которыми можно было бы сразиться, хотя оба были осторожны в бою, так как не хотели нанести побочный ущерб.

Мой Темный Свет был смертелен для любого существа тьмы или света одновременно, а ее Сила Разрушения буквально уничтожала все на своем пути.

Убив несколько монстров, мы решили немного отдохнуть, прежде чем продолжить поиски. Венелана любовалась красивой природой вокруг нас, а я тренировал свой клановый навык.

"Итак, скажи мне, почему ты отчаянно тренируешься, чтобы стать сильным?"

спросила Венелана, глядя в мою сторону; спустя почти два часа мы были здесь.

"Правда? Страх перед будущим".

Я ответил прямо, так как это было не то, что нужно скрывать.

"Ты имеешь в виду Великую войну?"

Я знал, что кто-то вроде нее готов заметить, что напряжение между тремя библейскими фракциями становится слишком большим, и война неизбежна. Тем не менее, отвечая на ее вопрос, я покачал головой в знак несогласия.

"Я задам тебе вопрос. Какие самые сильные фракции в мире на данный момент?".

Это было важно знать.

"Тогда позвольте мне представить вам их. В настоящее время, среди всех пантеонов и фракций, есть две, которые с легкостью уничтожают все три библейские фракции вместе взятые. Это Индуистский Пантеон и Небесный Двор Нефритового Императора. Эти две фракции настолько сильны, что даже Большой Джи не осмеливается лезть в них и проповедовать там свою религию. За ними следуют Асгард из норвежского пантеона и Такагамара из синтоистской фракции и их вассалы ёкаи, которые по силе практически не уступают трем библейским фракциям вместе взятым. Есть еще, например, Греческий Пантеон, который теоретически сильнее трех библейских фракций, но подобно нашему Пантеону, их собственный также разделен на три фракции, состоящие из Первобытных Богов, Титанов и Богов-Олимпийцев. Последней заметной фракцией являются вампиры под руководством Рода Истинной Крови, но, к счастью, эти Повелители Крови находятся в глубоком сне". 

Затем я делаю драматическую паузу в своем объяснении.

"Теперь вы можете спросить, к чему я веду эту речь. Ответ прост. Вскоре между нашими Пантеонами произойдет Великая война, которая приведет к серьезному ослаблению Ангелов, Падших и Дьяволов. Когда это произойдет, что, по-твоему, будут делать другие фракции?"

спросил я, глядя на Венелану.

"Нападут?"

"Бинго!"

Радостно воскликнул я.  

"Здесь кроется суть проблемы. Отношения других пантеонов с нашим практически ужасны, особенно благодаря христианству, ангелам и падшим ангелам, проповедующим свою религию практически по всему миру, за вычетом территории Небесного Двора и индусов, иначе Большой Джи был бы давно убит. Так что у нас скорее нейтральные отношения с двумя самыми сильными фракциями, хотя, как я слышал, обе они презирают Ангелов и Падших. А еще есть Асгард, Вампиры, Такагамару и Олимп, которые были бы рады стереть нашу фракцию со Сверхъестественного мира."

"Теперь, когда ты говоришь это вкратце, это имеет большой смысл".

"Да. По сути, мы в полной заднице благодаря тому, что Большой Джи и Черч так агрессивно проповедуют свою религию. Все сверхъестественное либо ненавидит нас до смерти, либо презирает. Но у него есть и преимущество".

"И это?"

"Дьяволов игнорируют. Видишь ли, мы, дьяволы, никогда не участвовали в проповеди и не крали поклонников у других пантеонов, поэтому их мнение о нас в основном нейтральное, если не сказать немного жадное до душ. Но это все. Итак... Я планирую наладить хорошие отношения с Асгардом и Такагамарой. Это поможет нашей расе лучше выжить после Великой войны".

Воскликнул я с широкой ухмылкой.

http://tl.rulate.ru/book/53601/2126557

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Ага конечно… Вся такая слабенькая библейская мифология лишь добротой и милостью других религий стала одной из самых главных мировых религий. И то-то вампы с ёкаями в каноне ничего не могли сделать, с демонами отжимающими их территории. А рандомные игрушки библейского позволяли прокачать смертного до состояния когда у него будут хорошие шансы в охоте на какого-нибудь верховного бога.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь