Готовый перевод Hyaku ma no Omo / Повелитель Сотни Демонов: Глава 33 - Героические сказки о короле медицины и ее апокрифах

— Ты знаешь Kороля медицины Карла Назара?

— Да, он известный персонаж одной старой героической истории, он был героем, которому самостоятельно удалось искоренить неизвестную инфекционную болезнь.

Aаа…

Mерия горько улыбнулся на слова Марисы.

— Понимаешь, король медицины Карл, сказал, что он «провалился». Он смог вылечить только одного человека от этой болезни, однако у него не получилось искоренить эпидемию, которая поглотила весь город. И он сильно был удручен этим. Bот поэтому я и не упоминал никогда это имя.

— Но вы же все-таки общались с ним?

Мерея говорил так уверенно, что у Марисы не возникло даже мысли, о том, что короля Карла давно нет в живых

— Этот человек жил очень давно и уже умер. Но независимо от того, когда он умер, метод его лечения сохранился до сих пор.

Немного подумав, у нее внезапно возник вопрос.

— А до этого её хозяин жил на Cвященной горе Линдхольм?

— Давайте сейчас займемся драконом, ему будет очень больно, поэтому нам нужно сделать это быстро, а потом я расскажу вам все что знаю.

Сказав это, Мерия повернулся к дракону. А Мариса смотря на него, чтобы это могло значить «ему будет очень больно».

 

*****

 

Героические рассказы о «Короле медицины» Карле Назар, отличались от описанного в книжках, и то, о чем рассказывали люди, истории каждый раз были разными, но фундаментальная структура была одинаковой. Люди восхваляли Карла, который преодолел различные трудности и, наконец, великолепно искоренил инфекционную болезнь.

Однако было также несколько «Апокрифов», которые рассказывали историю, отличную от героических.

Но апокрифы, в отличие от героических рассказов не восхваляли Короля Медицины, а высмеивали его. Хотя много было описаний лекарств, которые создал Король Медицины. Было очевидно, что лекарство, созданное Королем Медицины, лечило инфекционное заболевание, но ходили слухи, что многие люди со слабым иммунитетом умерли от употребления этого лекарства. Историки очень скрупулезно изучали тексты, предпочитая апокриф, и относились к нему как к ценному исследовательскому материалу, но тем не менее ни один из этих тестов так и не был прочитан широкой публике. Все дело было в том, что образ, создаваемый людьми, обычно искажается их собственными желаниями и ожиданиями, из-за чего историки считали апокриф, который высмеивал Короля медицины, как нечто очень ценное.

 

*****

 

Пока Мариса приводила в порядок свои мысли, Мерия снова говорил на драконьем языке. Внезапно он надрезал кинжалом безымянный палец и кровь начала течь из раны, становясь маленькими бусинками с небольшим звуком падала на землю.

Убедившись, что несколько капель упало на землю, Мерия шагнул к земному дракону.

— Я не могу пока сказать, насколько это будет эффективно, но смотря на реакцию дракона, я буду бороться за него до конца. Но даже если он не сможет перенести кровь Короля медицины, он умрет, но мы должны быть с ним до конца. Умереть в полном одиночестве, это очень страшно. – сказал Мерия голосом, исполненным нежности. У Марисы вдруг возникло сильное желание взглянуть в глаза Мерии, и поэтому она тихо, чтобы не шуметь, подошла к нему, чтобы увидеть его профиль.

— Я всегда считал, что к смерти нужно готовиться, чтобы она не застала врасплох, но когда приходит время умирать, мы оказываемся не готовыми и хотим продолжать жить. Когда я был на грани смерти, рядом со мной находился Флаундер, а ты совершенно один. Наверное, это судьба, что мы с тобой встретились. Но я не уверен, что я смогу сделать столько же для тебя, как для меня сделал Флаундер. Но если ты умрешь, я всегда буду с тобой и буду помнить о тебе. – Говоря это Мерия нежно улыбалась. Она почувствовала, что его улыбка что-то скрывает.

— Мариса!

— Да, я здесь.

Вдруг она почувствовала, как комок подступил к горлу и сердце бешено заколотилось. Она слишком много внимания уделила, рассматривая его лицо, забыв, что происходит вокруг. Быстро придя в себя, она тихо стояла в стороне, ожидая дальнейших распоряжений.

— Извините, если вам кажется, что, то что я делаю это жестоко, но все-таки не могли бы мне помочь? Можете помочь держать его, возможно ему сейчас будет больно, и он будет неистовствовать. – немного обеспокоенно попросил Мерия.

На самом деле, хозяин не должен упрашивать слугу помочь, поэтому Мариса была немного шокирована его просьбой. Eё сердце забилось быстрее, когда услышала его просьбу. Она была так счастлива, у все внутри прыгало от радости.

«Пока во мне есть жизнь, я буду ему помогать всем, чем смогу! Хотя это неправильно именно так использовать свою жизнь, но это мое решение».

Мерия как будто прочитав ее мысли, с тревогой посмотрел на неё.

— Я пока попытаюсь справиться с этим сам.

Мариса хотела подойти и помочь ему, но сдерживая свое желание осталась на месте.

Мерия наконец поднес свой кровоточащий безымянный палец к пасти сухопутного дракона.

У дракона был высунутый язык, и поэтому Мерия капнул несколько капель своей крови на него.

 

*****

 

— Выпей! – приказал он.

Сухопутный дракон, прилагая много усилий, вернул свой язык в рот. Его тело слабо дрожало, но он пытался пить эту кровь.

— Кровь Короля медицины действует очень быстро, но все-таки подождем несколько минут.

— Как скажите, сер!

Мариса сплела пальцы перед собой и слегка наклонила голову набок.

— У нас не слишком много времени, но мы будем стараться делать все возможное. И да я же вам обещал рассказать историю про Короля медицины.

— Я не помню всего, как и что происходило. Но из-за некоторых обстоятельств я не смог поговорить с Карлом. Прошло довольно много времени, как метод его лечения, вошел как вклад развития в науку. Но сколько он вытерпел насмешек и унижений, когда делал это лекарство.

Мариса хотела возразить, но поняла, что это будет грубым нарушением, так как она просто слуга. Он приказал ей: расскажи все что ты об этом знаешь. И она обязана была выполнить его просьбу.

Думая об этом, Мариса начала рассказ.

 

*****

 

Услышав историю от Марисы, Мерия выглядел так, как будто услышал, то что ожидал. Но когда она начала рассказывать об «Апокрифах», он как – будто очнулся от сна и сильно кивнул.

— Да, я знаю об этом.

— Историки оказались очень проницательными, и указали на недостатки Карла.

— Это значит правда, что о нем говорили, что у него было несколько смертей…

— Да, от этого лекарства умерло несколько человек.

Мариса не знала, как ему ответить.

 

Мерия, который был знаком с Карлом, должен был знать о его недостатках. А если он и знает об этом, стал бы он хуже к нему относиться?

В голове Марисы было множество мыслей, на которые никто ей не смог дать ответ.

— Но несмотря на это, достижения Карла очень знамениты на весь мир, – сказала Мариса.

— Насколько знаменитым? - спросил Мериа жестами, показывающими, насколько он заинтересован. На его лице была улыбка, полная любопытства, улыбка без сарказма. Мариса немедленно ответила на эту улыбку.

— Одним из самых больших вкладов Карла, был прогресс в исследовательских науках в области методов лечения ран, от которых страдает организм, а также для изучения эпидемий и болезней. Если в течении долгого времени есть эпидемия, которая сохраняется долгое время, то применяются лекарства, которые предназначены исключительно для лечения этого заболевания, и так каждый раз, с началом новой эпидемии.

— Скорее всего так и есть. – кивнул Мерия.

Мариса продолжала говорить.

— Медицинские методы, необходимые для излечения эпидемий, должны были создаваться с нуля для каждого нового вируса. Поэтому все практикующие врачи, были не в силах создавать лекарства для новых эпидемий. Но Карл пытался это делать, и бороться со всеми болезнями, собирая различные лекарства древности и современности. Также он добавлял свои собственные методы исследований, использовал лекарственные травы, и таким образом он придумал практически универсальное лекарство, которое воздействовало практически на все болезни.

— Но ведь это касалось только того времени, верно?

— Да. Лекарство Карла не было всемогущим на все времена. Но именно на тот момент оно считалось универсальным.

— И он не смог побороть эпидемию, которая была позже и это факт, который был зафиксирован в истории. В ту эпоху, еще задолго до Карла, когда-то был «Лорд Демонов», известный как «Император Медицины», был самый близкий к способностям чтобы изобретать новые лекарства.

— Повелитель Демонов носил звание Императора?

— Я не знаю насколько это было правдой, но так называемый, настоящий Повелитель Демонов на самом деле был «злом». И он участвовал в одном довольно большом эксперименте, которое с точки зрения общественности считалось злом.

— И что же он такого сделал, что так настроил против себя народ?

— Он создал прототип техники исцеления, которая, как было известно считалась самой действенной. И свои эксперименты он проводил на людях, которые умерли. Его техника называлась «Pафтер». Но даже тогда, «Всемогущая Техника» Императора Медицины, все еще была неполной. 

После того, как все исследования были проведены, то это стало очень близко к идеалу, такой какой должна быть техника и стала она называться «Прототип всемогущей техники Парио Рафтер».

— Удивительные все-таки вещи придумывают люди. – сказал Мерия с удивлением.

— Кстати, а все-таки существует завершенная форма этой техники или нет?

— Да, такой техники не существует. Ведь если бы её изобрел какой-нибудь человек, то ему бы присвоили титул «Бог медицины». Ещё никому из людей не удалось получить такой титул.

— А Карл мог бы… Он получил звание Короля Медицины, создав несколько лекарств, способных воздействовать на различные эпидемии, а также развил «Всемогущую Прототипную Технику Парио Рафтер» Императора Медицины. Но когда дело доходило к более серьезным болезням, то лекарства были совершенно бесполезны.

Сказав это, Мерия вздохнул с облегчением. Причина, по которой он прекратил разговор, ещё заключалась в том, что он заметил, что земной дракон, который все ещё лежал у его ног, слегка повел хвостом.

— Спасибо, я рад что смог узнать историю Карла. Мариса ты действительно очень хорошо осведомлена. – Сказал Мерия смотря счастливым взглядом.

— Нет, это я вам очень благодарна, что вы выслушали меня. – Смутившись Мариса опустила глаза.

— Если же это кровь Карла, то я не совсем уверен, сможет ли она помочь дракону.

— Лекарства, которые производят люди, как правило, предназначены только для человеческих болезней.

— Однажды Небесный дракон, который обучал меня, сказал Карлу: Создай в медицине такую технику, которая могла бы помогать драконам, когда те заболеют. Но Карл очень негативно отнесся к этому, сказав: Я даже не могу спасти людей от их болезней, как же я могу еще лечить драконов? И был очень зол после разговора с Небесным драконом.

— Да, звучит довольно жестоко.

— Жестоко, но справедливо. Парень, который дал мне эти голосовые связки, пытался уговорить Карла: Драконы — это потрясающие животные! Давай попытаемся спасти их! Но к сожалению Карл, не поддавался на уговоры.

— Мне все-таки интересно, что же все-таки ответил Карл?

— Я никогда не испытывал свое лекарство на драконах, но это фундаментальный лекарственный препарат убивает чуму и он широко признан в мире. Но на драконах он может быть не эффективен. Д и к тому же я сейчас нахожусь не в физическом теле.

— И потом он мне сказал, чтобы я этим занимался, то есть все свалил на меня.

Мариса не совсем понимала, о чём говорит Мерия, но увидев, как он пожал плечами, она нашла это немного смешным. Поэтому она прикрыла рот рукой и тихо засмеялась. 

— Извините, но вы вероятно понятия не имеете, о чём я говорю. Я попытаюсь вам сейчас все объяснить.

Мариса парила в облаках от счастья, от сказанных слов Мерией, когда сухопутный дракон у его ног зашевелился.

 

*****

 

Мариса немедленно подняла всю охрану, которая охраняла их вне клетки. Если кровь Карла действительно очень токсична, то земной дракон, без сомнения, будет неистовствовать. Боль очень часто убирает ограничители, и гнев, который проистекает из тела, может исполнять «танец смерти», который истощает и сжигает последнюю часть жизни существа. Во всяком случае, земной дракон определенно будет метаться по клетке, как раненный зверь. Поэтому Мариса решила во что бы то не стало обеспечить безопасность Мерие.

А потом это пришло! Это был рев, который пронзал всю землю и вызвал землетрясение.

 

http://tl.rulate.ru/book/5352/447374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь