Готовый перевод Hyaku ma no Omo / Повелитель Сотни Демонов: Глава 25 - Значение этих слов [1/2]

Oн достиг основания горы. Я понимал это намного раньше, чем корабль был там. 
Просто отслоение золота произошло несколько быстрее, чем ожидалось, и я был слегка удручён этим. 

 Не беспокойся по этому поводу! Bедь деньги более значимы! Не беспокойся ни о чём!

— О нет, даже если ты такой сильный, то мне страшновато… Не то чтобы я беспокоюсь… но как-то не по себе…

Шоу «Король Алхимии» быстро подошел к Салману «Первому Императору» с весьма уверенным выражением лица и его убеждённость в успехе корабля передавалась Салману.

Корабль, который поначалу был хаотичен и беспорядочен, и его кидало из стороны в сторону, постепенно успокоился, и когда они приблизились к подножию горы, склон стал значительно мягче, его неровности также немного сгладились, скорость корабля снизилась, и они ехали весьма успешно…

Впоследствии, они заимствовали силы ледяных и водных стихий, использовали технику близнецов и заставили корабль спускаться дальше по водной глади.

— Итак, что мы будем делать после того, как отойдём от горы? Нам каким-то образом удалось обойти основные силы армии Mюсегг, но, если мы продолжим идти дальше на восток, мы попадём на его территорию. В окрестностях также есть места их альянса…

Как только он сказал, он как будто что-то вспомнил и добавил:

— Кстати, есть три страны, которые отделились от Mюсегг.  Но они расположены очень близко к нему и это проблема, что они не отодвинулись от Mюсегг... Кроме того, хотя и можно сказать, что эти три страны получили независимость от него, но в прошлом они, как известно, вынуждали Повелителей Демонов идти на войну и заставляли их умирать за свои страны. И очевидно, проблема заключается в том, что они находятся прямо через равнину от Mюсегг, и более того, в прошлом они участвовали в таких действиях, как охота на Повелителя Демонов. Это, вероятно, будет самым большим препятствием для нас.

Шоу ответил на слова Салмана, дав ему новую, дополнительную информацию. В отличие от прошлого раза, он имел чрезвычайно серьезное выражение лица.

—Понимаешь ли... Все направления почти одинаковы, но разве восток не особенно взволнован сейчас?.. Разве нет спокойнее места, куда мы можем пойти?..

Салман повторял эти мысли вслух снова и снова, как будто говоря сам с собою и, словно пройдя полный круг в своей голове, он тяжело вздохнул.

Другие Повелители Демонов тоже, казалось, были весьма озадачены, и все они, один за другим, выражали вслух своё волнение, а потом начинали стонать.

Шоу, который обращал должное внимание на это выражение озадаченности имел свои мысли по этому поводу, учитывая, что он был одним из людей, решивших двигаться на восток, он все еще молчал и ждал, чтобы узнать, есть ли у других Повелителей Демонов какие-либо иные идеи.

Если бы они смогли придумать лучший план, он бы, не задумываясь, согласился с ними.

— По сути, мы не можем подвести наших стражей ни к каким территориям, которые в настоящее время находятся в состоянии войны. Если ситуация ухудшится, они могут просто обернуться и попросить нас поделиться с ними своими силами. Поделиться, возможно, было бы неплохо, для вида, но в тот момент, когда они разоблачат нас, ситуация обернётся не лучшим образом и мы вернемся к исходной точке. Хотя это ужасно звучит, но есть высокая вероятность того, что именно так и произойдет. 


— По крайней мере, если бы было место, где бы можно было хотя бы провести переговоры.

Внезапно Императрица Пламени Лилия, встряхнула своими малиновыми волосами, присоединилась к разговору. Очевидно её уже не так значительна, она говорила гораздо энергичнее. Она, казалась, горделиво соглашалась с тем, что она были «Повелителем Демонов».

— Если быть откровенной, у нас нет никакого способа уйти от войны, - начала Лилия издалека.

Это была правда, которую было трудно принять. Но несмотря на это, её объективность была действительно рациональной. И сколько бы они ни возмущались, ни кричали, звание Повелительницы Демонов давало ей свою власть и авторитет, и оно не могло быть отнято у неё. В худшем случае они могли бы воспользоваться силой Повелителя Демонов в качестве компенсации. Это было необходимо для того, чтобы не быть моментально убитыми и найти спокойное и безопасное место, избавившись от всякого зла, которое исходило от них. Конечно, идеально было бы, если бы они нашли место, которое позволило бы им жить мирно, без необходимости постоянно сражаться.  Однако в нынешней ситуации это было просто мечтой во сне. Если бы они продолжали полагаться на такой сон, они, безусловно, в конечном итоге были бы обмануты, и более того, если бы они были так наивны и неосторожны, это только навредило бы им. В этом случае лучше было снять с себя розовые очки и взглянуть на ситуацию более здраво и объективно. Это определенно привело бы их к значительно более высоким шансам на выживание в будущем. В этом смысле Лилия была вполне рациональной.

Слова Лилии в конечном итоге разрушили все пустые надежды, которые были у других Повелителей Демонов, и в один миг столкнули их с жестокой реальностью. Несмотря на то, что у большинства из них были эти беспочвенные надежды, слова Лилии, вероятно, ощущались как копье, проходящее сквозь них. Это копье разрушило единственное место, которое они создали в своём воображении, которое могло помочь их сердцам немного расслабиться. Но в тот момент, в той ситуации разумные слова Лилии были единственно правильными. Место, в котором была возможность дать им хотя бы отблеск какой-то надежды, все еще было восхитительно в их воображении, но эта илюзия комфорта, эта мечта просто привела бы всех в ситуацию, когда их жизни оказались бы в большой опасности. И такая ситуация была довольно близка и ощутима.

— Провести мирные переговоры гораздо лучше, чем слышать постоянные угрозы.

Салман сразу понял, что пытается сказать Лилия, и, разделяя её намерения, он согласился с ней.

— Для предотвращения всяческих угроз, используя королевство, как щит, прошу вас поделиться с нами своей силой и предоставить нам свои полномочия, когда придёт время, когда та сторона выдвинет нам свои условия. В конце концов, это всего лишь услуга за услугу, которая необходима нам больше всего.

— Верно сказано.

До тех пор, пока их не предали. Было бы лучше, если бы эта сторона действительно выполнила свои обещания. 


Эти мысли Лилия хотела добавить к разговору, но, учитывая то, что её предыдущие слова уже значительно ухудшили всеобщее настроение, она решила ничего не говорить. Она чувствовала, что любые дальнейшие комментарии будут иметь ужасное влияние на их моральное состояние.

Взамен она выразила намерение сдаться и сказала об этом тоном, полным сарказма.

— По крайней мере они могли бы солгать... Не хочешь бороться, это нормально... Интересно, подобная страна вообще существует? 
В последнее время никто из них даже не удосужился лгать. У них были просто глаза, полные беспомощного ожидания.

— Честно говоря, вокруг слишком много вульгарных людей. Особенно Мюсегг. Они просто возлагают руки на любую женщину, которую хотят.

Салман горько улыбнулся, услышав слова Лилии.

 В любом случае, у нас осталось мало времени, - сказал он, взглянув на пейзаж за окном.

Пейзаж, который он видел снаружи, постепенно становился все яснее. 
Это было доказательством того, что скорость постоянно падала.

— Салма, я не думаю, что корабль будет скользить больше, Салма!

Близнецы, чьи тела свисали из окна, которые использовали свою собственную технику, отодвинулись назад и таким же движением откинули назад свои длинные лазурные волосы и посмотрели на Салмана.

— Ой, перестаньте называть меня так…

— Но, Салма, Салма, Салма…

— Ооо…

Салман даже не мог найти в себе силы ругать близнецов и просто вздохнул.

Он планировал поругать их позже, а сначала им нужно было быстро выбрать следующий пункт назначения, прежде чем корабль перестанет двигаться, и поэтому он отпустил свои мысли о том, чтобы читать лекции близнецам.

По поводу следующего пункта назначения их мнения снова разделились. Наконец, Шоу, который изучил все мнения, проанализировав их, подумал: “Очевидно, сейчас самое время...”

 

http://tl.rulate.ru/book/5352/438922

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь