Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 140.1: Судьба

Чжэн Тан колебался. Он посмотрел на Папу Цзяо, затем на старушку, и дернул ушами. Ну что ж... Папа Цзяо был здесь, старушка ничего не сделала бы ему.

Леди похлопала себя по коленям и жестом предложила Чжэн Тану запрыгнуть к ней.

Чжэн Тан последовал за ее действиями.

Она потянулась к карману и достала кулон из нефрита. На нем были напечатаны слова, но они были написаны в стиле Чжуан, поэтому Чжэн Тан узнал только один иероглиф. Он видел раньше такие иероглифы, но не очень хорошо знал Чжуанский шрифт.

Кулон висел на новой веревке, которая явно была слишком короткой для ожерелья. Это был идеальный размер для шеи Чжэн Тана.

Леди сказала Папе Цзяо: «Было бы хорошо, если бы кошка сохранила его для меня?»

Чжэн Тан снова примял уши к голове. Она уже надела на него кулон. Какая польза в том, чтобы спрашивать разрешения сейчас?

Папа Цзяо не понял. Амулет не выглядел как поделка или дешевка, так почему же дама дала его коту? Если бы он не знал ее так хорошо, то счел бы сумасшедшей.

«Я просто хочу, чтобы ты сохранил его для меня. Если однажды вы встретите кого-нибудь с подобным кулоном, скажите мне об этом, я хочу снова увидеть своих родственников, прежде чем умру. К сожалению, я даже не знаю, где они сейчас находятся». Она вздохнула, затем задала вопрос, как будто только сейчас вспомнила о этой крошечной детали: «Вы не возражаете, не так ли?»

Папа Цзяо молчал. И всё-таки амулет уже был на шее кота.

«Конечно, я помогу вам». Папа Цзяо кивнул. «Тем не менее, моя кошка любит бегать. Вы уверены, что хотите отдать ему свой драгоценный кулон из нефрита? Что, если он потеряет его?»

«Хорошо», леди взяла кулон с шеи Чжэн Тана и передала его Папе Цзяо. «Тогда ты храни его . Верни мне его в следующем году».

И Папа Цзяо, и Чжэн Тан закатили глаза. Какого черта делала эта дама?

«Бабушка, я уезжаю за границу в этом году и, возможно, не вернусь в следующем году». объяснил Папа Цзяо.

«Тогда верни его, когда вернешься домой. Ты не иммигрируешь?» Она выглядела нервной.

«Конечно нет» Уверенно ответил он. Тем не менее, он не знал, когда он вернется и будет ли еще жива старушка. По словам стариков в деревне, она была уже довольно старой.

«Тогда все в порядке». Она увидела его выражение и добавила: «Я не умру так скоро. Не волнуйся».

Папа Цзяо неловко кашлянул.

Затем леди рассказала, как она приехала сюда сорок лет назад. В те времена властвовал голод, и она сильно болела, когда приехала сюда. Ее болезнь излечили, и с тех пор она осталась в деревне.

«Я пыталась найти их, но потерпела неудачу. Я отказалась от этих попыток несколько лет назад. Если я и так не могу их найти, то мне не нужен этот кулон». Она вздохнула.

Чжэн Тан не понимал ее ход мыслей. Если она отказалась, зачем же она просила их о помощи? Прошло уже сорок лет, жизнь слишком сильно изменилась. Разве у нее нет тех странных сил, она не может просто попросить своих богов о помощи?

Он взглянул на нее, но увидел, что она тоже наблюдала за ним. Она долго всматривалась в него. Чжэн Тан вздрогнул. Знала ли она, о чем он думает?

Люди говорят, что в возрасте люди становятся либо проницательными или еще более запутанными. Очевидно, она подходила по первый вариант.

Папа Цзяо думал о чем-то постороннем и не заметил, как они смотрели друг на друга. «Интернет все сильнее развивается в последние годы, мы можем использовать его для поиска вашей семьи».

Она покачала головой. «Если вы их найдете, то это судьба».

Они еще немного поговорили, прежде чем ушли. Старушка была очень разговорчивой, но никогда не уходила от главной темы.

Чжэн Тан решил полностью оставить проблему кулона на Папу Цзяо. Он был кошкой. Он ел, спал и иногда гулял. Он был обычным котом, котом, с обычным телом, но странной душой.

Ранним следующим утром семья Цзяо покинула деревню на своей машине.

Вскоре после того, как они отправились домой, они снова встретили BMW.

Папа Цзяо не решился здороваться на ходу, но, когда появился красный цвет светофора и машины остановились рядом, Папа Цзяо открыл окно.

«Итак, мы снова встретились»

«Это судьба.»

Папа Цзяо улыбнулся и принял карточку у мужчины.

Имя мужчины было Чжэн Сюанем, и он был генеральным директором компании в городе Наньхуа.

Чжэн Сюань увидел Чжэн Тана и сразу понял, что он был той кошкой, которую они встретили у могил .

Чжэн Сюань верил в судьбу, но по своей природе он был осторожным человеком. Однако теперь он был уверен, что судьба прямо смотрит ему в глаза, и его отношение к этой семье изменилось.

Мой канал в телеграмме https://t.me/nonsenseTLru

Выкладываются главы в fb2 и doc(на несколько глав больше). Также ссылки на платные, в момент их публикования.

http://tl.rulate.ru/book/5251/292186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь