Готовый перевод Warlock of the Magus World (Fan Fiction) / Чернокнижник в мире магов (Фик): Глава 142.2

Фосфоресцентное Болото.

Это была главная штаб-квартира Клана Уроборос. И очень немногие маги отваживались отправиться в это место.

Болото представляло из себя целое море, вязких, чёрных топей, а воздух представлял мешанину пробирающего до костей, и в то же время обжигающего холода. Порой здесь мелькали фосфоресфирующие вспышки зелёного света.

Концентрация энергетических частиц в этом месте была очень высока.

Осмотрев графики и данные, собранные здесь И.И.Чипом, Лейлин кивнул Кублеру, стоявшему позади. Остальные также заняли свои места рядом, осматривая это место с увлечением и трепетом.

Хотя концентрация энергии на Центральном Континента в целом была выше чем на Южном побережье и Сумеречной Зоне, здесь она была ещё более значительной.

В Фосфоресцентном Болоте концентрация частиц элемента тьмы была самой высокой, затем шёл огонь. Концентрация этих двух элементов была раз в десять выше чем в среднем по Сумеречной Зоне.

И это уже на границах области, если создать здесь элементальный бассейн или секретное пространство, то разница будет ещё более устрашающей. Такое место, где сочетаются частицы тьмы и огня, было большой редкостью. В исторических записях это болото впервые упоминается, как место, где пятеро Магов Утренней Звезды объединили силы, чтобы уничтожить нескольких могущественных врагов в сопровождении целой армии.

- Мой господин, из-за моей текущей ситуации, здесь могут возникнуть некоторые проблемы.

Всё-таки его оболгали, и он разыскивался Кланом Уроборос, так что опасался, что пока обвинения не сняты, его будут воспринимать исключительно как преступника.

- Не беспокойся. Ты теперь мой слуга, и я определённо не позволю тебе быть наказанным просто так, - произнёс Лейлин, посмотрев в сторону входа. Вскоре несколько мощных, тёмных теней поднялись из близлежащего болота.

- ГРОАААР! - внезапно, с громким всплеском, появилось два высокоэнергетических змееподобных создания. На их головах можно было увидеть силуэты двух магов.

Лейлин ощутил резонанс наследия крови с этими змееподобными созданиями, на которых ехали маги. По факту они явно были потомками по крови Змея Кемоина!

- Кублер! Как посмел ты войти в это место? Разве ты не бежал? - раздался удивлённый голос одного из двоих появившихся чернокнижников, впрочем он не звучал особо взволнованным.

В таких обстоятельствах Лейлин мог лишь покачать головой. Он знал, что Кублер был невиновен. Эти двое явно тоже прекрасно это знали, и явно собирались атаковать, даже не обратив на него внимания.

- Это не моя вина, Джонни меня подставил! - прокричал Кублер, его лицо залилось красным.

- Нам нет дела до деталей, хватит одного факта, что ты посмел ступить в Фосфоресцирующее Болото и привести чужака! - тут же подхватил другой чернокнижник.

- Не надо портить моё появление! - Скупо улыбнулся Лейлин, выступив вперёд и начав концентрировать наследие крови Кемоина и духовную силу 3-го уровня в своём теле, породив яростный взрыв.

Подобно урагану, эта энергия покорно, но яростно начала сметать всё вокруг. Трепет и благоговение от признания этой знакомой силы заставило двух змееподобных существ более низкого уровня почтительно склониться перед ним.

- Благородный чернокнижник 3-го уровня? Кто вы? Это честь встретиться с вами! - двое чернокнижников, что также владели наследием крови потомков Гигантского Змея Кемоина, сразу ощутили невероятное давление об Лейлина. Они поспешили опуститься на колени, выражая высшее почтение. Честно говоря, даже пожелай они, ничего другого они бы не смогли сделать. Аура Лейлина была настолько мощной, что их тела двигались сами по себе, их наследие крови взбесилось, предав их.

- Я получил наследие крови Змея Кемоина и странствовал по миру, пока не встретил Кублера, после чего пожелал увидеть Клан Уроборос. Вы преграждаете мне вход? Мне здесь не рады? - холодно поинтересовался Лейлин.

- Нет! Конечно нет! Для нас честь принять вас! - резонанс наследия крови, бушевавший в этих двух чернокнижниках, нельзя было подделать. Поэтому эти два чернокнижника были совершенно уверены, что Лейлин является чернокнижником с чистым наследием крови Гигантского Змея Кемоина! А с его уровнем он сразу займёт одно из высших мест во всём Клане Уроборос! Кто бы посмел нагрубить ему?

- Тогда ведите! - кивнув, отдал приказ Лейлин.

- Да! Да! Сюда, пожалуйста! - два чернокнижника переглянулись и тут же предложили Лейлину место на спине огромной змеи. Спутники позади него так и остались стоять, даже не шевельнувшись, словно ожидая приказа Лейлина. Два чернокнижника, видя это, быстро всё обдумав, также пригласили их с собой, включая Кублера, который в тайне был всем этим весьма тронут.

Один из двух чернокнижников тут же тайно отправил послание, вероятно информируя других, однако Лейлин не стал обращать на это внимания.

Змей 2-го уровня двигался по болоту на большой скорости, излучая устрашающую ауру, которая отпугивала всех зверей с их пути.

Два гигантских змея продолжали быстро скользить вперёд. И примерно через 10 минут или около того, Лейлин уже был в самой глубине владений Клана Уроборос.

Тут возвышалось серия массивных построек, связанных вместе, формирующих целый небольшой город магов, где перед главными воротами возвышались два огромных каменных изваяния Гигантского Змея Кемоина.

С детально изображёнными чешуйками и парой устрашающих глаз они казались практически живыми.

К этому моменту небольшая группа чернокнижников уже ожидала их у ворот.

- Ха-ха. Добро пожаловать домой, мой брат по наследию крови!

Молодой чернокнижник, выглядевший словно гоблин, стоял во главе этой небольшой группы. Его веки чуть затрепетали, когда он увидел, что не в силах постичь силу Лейлина, глаза его тут же вспыхнули фиолетовым светом, когда он начал изучать Лейлина более пристально. Шагнув вперёд, он раскинул руки и обнял его.

- Спасибо! - Лейлин ответил на объятия.

У этого парня была очень гладкая, изысканная кожа, казалось излучающая неуловимое очарование, что, впрочем, было обычной чертой чернокнижников.

- Меня зовут Робин, ты должно быть не знаешь, но если чернокнижник обладает наследием крови Кемоина, он сразу становится частью нашей семьи! Брат мой!

- Вот как? Тогда брат Робин, позволь представится, меня зовут Лейлин!

- Да! Лейлин, так? Следуй за мной! Владыка желает встретиться с тобой! - Робин с волнением вцепился в руку Лейлина, полностью игнорируя Кублера и остальных за его спиной.

Лейлин кивнул, зная, что речь идёт о чернокнижнике 4-го уровня! Маге Утренней Звезды! С ним хочет встретиться Герцог Гилберт.

Робин снова окинул его оценивающим взглядом, поняв, что тот явно кое-что понимает.

Чернокнижник 4-го уровня! Теоретически это был высший уровень, которого может достичь чернокнижник с наследием крови Гигантского змея Кемоина! На деле, это также был весьма высокий уровень для всего Центрального Континента. Даже в Клане Уроборос, было не больше трёх чернокнижников такого уровня!

- Идём! Следуй за мной! - Робин поспешил вперёд, указывая путь, остальные чернокнижники с почтением последовали следом.

По пути все эти чернокнижники явно выказывали Робину большое почтение. Судя по всему, Робин обладал не только высоким уровнем в клане, но и высоким авторитетом....

http://tl.rulate.ru/book/52328/2387606

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь