Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 141. Вверх!

После долгих споров с Тарионом, идея Лимми все же была одобрена. После чего весь город был перепрофилирован в строителей и собирателей-шахтеров. Каждый день стал похож на предыдущий. Подъем-разминка-путешествие в шахту-сбор максимального количества ресов-возвращение-еда-сон. И так по кругу. Вечерние посиделки не выдержали такого изматывающего графика, поэтому были временно прекращены. Народ банально отсыпался.

Мне же немного повезло. Я выходил в поле с Питчем для сбор редких ингров с боссов и поиска хранилищей, как и планировалось до похода с полусферой. Нам удалось найти несколько интересных мест, у которых установили точки телепортации.

Прокачка уровней, как таковая, остановилась, и весь опыт я получал только из РБ, Боссов и их свиты, которых уничтожал из-за ресурсов. Но, даже не смотря на такое получение опыта, я поднял свой уровень за несколько месяцев до 80.

Лимми прогнозировала, что они смогут поднять город за пару тройку месяцев, но процесс растянулся на половину года. За это время мы успели увидеть сотни сообщений о том, что другие игроки Путей продвинулись вперед, выйдя на свободные земли Ерф. Мало того, были и несколько десятков тех, кто получил свои первые 3 ранги. Нам оставалось лишь завидовать и продолжать придерживаться своего плана.

Под Гровенхолом была создана огромная сеть пещер и туннелей, которая была выверена с точностью до миллиметра. Зачем? Эти туннели и пещеры представляли собой невероятных масштабов пентаграмму, которая была нужна для защиты города и циркуляции огромного количества маны от полусферы.

Задание с попыткой установить полусферу на конце Пути было провалено. Однако, с помощью Афина, полусфера не была потеряна. Ящер пожертвовал какой-то своей привилегией перед Системой, но деталей я не знал. После того, как полусфера стала предметом без привязки к заданию, из нее хлынул такой поток маны, что нам чудом удалось перевести его в городские накопители. Но, это было лишь временным решением, и уже через неделю накопители были полными, а поток маны ни на каплю не истощился. Пришлось запитать полусферу на реактор, который должен был поднять и держать Гровенхол в воздухе.

Заполнение сферы реактора дало нам целых три месяца, за которые и была создала эта сеть пещер и туннелей. Когда она была закончена, поток маны от полусферы был направлен в нее, и потихоньку начал заполнять ее. По прикидкам Лимми и других магов города на полное заполнение уйдет больше 10 лет. Но, даже те «крошки», что были залиты в систему пещер, могли активировать вокруг города защитный кокон, сквозь который можно было пройти только имея определенный пропуск.

С этими пропусками мы долго мудрили, но в итоге остановились на магических значках, которые делал один из жителей города. Значки были небольшими и должны были крепиться на одежду, и содержали в себе определенное количество зарядов-проходов сквозь барьер. Житель города, штампующий значки-проходы, оказался загружен на ближайшие пару лет. Ведь кроме вечных пропусков для жителей и нас, ему предстояло сделать значки на определенное количество проходов в город. Чтобы не путаться, мы решили, что они будут пяти видов – 1, 10, 100, 1 000 и вечный гостевой, который можно было обнулить в любой момент.

После окончания мучений с контролем маны полусферы, мы за несколько недель соорудили нужные площадки в городе и под ним, из которых могли атаковать игроки, использующие «свиток высвобождения потенциала Лимми». Со свитком тоже возникли проблемы… Не всякий маг мог его использовать. И если у меня, пусть и со скрипом выходило, то вот кроме меня, только Ася и Жанна могли использовать атакующую магию, которую подпитывала мана от полусферы. И то, у них был ужасающий откат после использования…

Хотя, надо признать, результат атак был фантастическим… Одним залпом они уничтожили целую локацию, получив тонны опыта, и скакнув в уровнях. Я же использовал свиток с секундной возможностью, поэтому у меня результат был скромнее. Но, я не использовал весь свой потенциал атаки, в виде двойного Пуфа многократно повторенного с помощью свитка.

- Ну… Что. Готовы? – с немного подрагивающими руками спросил нас Тарион.

- Оууууу еееее! Тарич, ты чего затрясся? Мы уже все измерили не один десяток раз! – рассмеялся Ноуфи, хотя по его хвосту было заметно, что он тоже нервничает.

- Мы все тут на нервах. Тарион, запускай. – прервав разговоры, сказал я главе города.

Нервно сглотнув, Тарион опустил ручник, запускающий процесс подъема в воздух Гровенхола. Сфера-двигатель начала медленно раскручиваться и с каждой секундой набирала все больше и больше оборотов. Уже через пару минут вращение стало таким быстрым, что мы видели лишь размытую сферу, внутри которой вспыхивали искры маны.

- Нам лучше переместиться в рубку. – прервав затянувшееся созерцание, сказала Лимми. – Сфера запущена, и судя по всему никаких отклонений.

- Да. Идем. – Тарион быстро вышел из помещения, названного «сферной».

Переместившись в другую комнату, которая была похожа больше на рубку корабля, только с большим количеством рулей, Лимми и Тарион начали раздавать приказы марионеткам гремлинам, которые будут постоянно тут работать.

- Готово. – раздались голоса марионеток вразнобой.

- Начать подъем. – увидев наши кивки, Тарион отдал приказ.

- Есть. – синхронно ответили марионтки, и поддали «газку».

Оглушительный грохот, раздавшийся в то же мгновение, были предсказаны, однако все равно на мгновение у всей душа в пятки улетела. Но, уже через секунду, Тарион, Лимми и даже Ноуфи начали раздавать приказы, сверяясь с приборами маны.

Все жители города вышли из своих домов, чтобы понаблюдать картину, как их любимый город понимается в небеса.

- Двигатели на 4 часах сбоят! – закричал Ноуфи.

- Снизить нагрузку на двигатели 4 сектора! – сориентировался Тарион.

- Нужно больше тяги! – перекрывая грохот, прокричала Лимми. – Мы зацепили слишком много «мусора»!

- Я уже отписал Панде, Горч с червями работают над «мусором»! – ответил криком Ноуфи.

«Мне тут делать нечего.» - подумал я, и отправился на свежий воздух.

Выйдя, я смог вместе с остальными жителями наблюдать, как город медленно, с сильнейшей тряской, но поднимался в воздух. Если бы я оказался на окраинах Гровенхола, то увидел бы червей Горча, которые разрушали огромные куски каменных пород, что налипали на площадку, на которой стоял город. Но, не только Горч, но и все остальные, кто мог разрушать их, работали изо всех сил, получая приказы по личному чату от Ноуфи и Лимми.

Час за часом, сантиметр за сантиметром, Гровенхол стал подниматься в небо!

- ВВЕРХ! – закричал кто-то на улице.

- ВВЕРХ! – поддержал его другой голос.

Клич подхватили все, и вот уже изо всех уголков города слышны слитные крики:

- ВВЕРХ!

http://tl.rulate.ru/book/5222/905471

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Где пропадал бро?)
Развернуть
#
Денежно-карантинный кризис.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь