Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 124. Налет.

- Надеюсь, мой план сработает. – тихо вознеся молитву Нуне, богине Удачи, сказал я.

Да, все будет в лучшем виде. Ботаничка и здоровяк сделали потрясные штуки!

«Да, но хватит ли этого?» - я сомневался.

Ты перекинул уровневый опыт в стихии, тебе нужно поднять всего полтора уровня! НЕ ссы малой, прорвешься!

«Угу…»

Я отправился к Клецку сразу же после того, как Яков и Лимми сделали первую пробную партию зачарованных двуручных мечей. Причиной моей торопливости стало то, что утром того же дня был ряд мировых оповещений о получении другими игроками 2-х рангов. Но! Самое обидное было в том, что все ребята, кто получил 50-е в Гровенхоле, смогли спокойно пройти испытание Хранителя и тоже получили 2-е ранги. Я остался единственным, кроме бывших оскверненных, кто не получил второй ранг. Это терзало мою гордость, и поэтому я так спешил получить уровень.

Не забудь уделить время Асе, когда вернемся. Не спеши с получением второго ранга.

«Да… Потом. Она поймет.» - отмахнулся я, продолжая вливать в мечи ману.

Ты зря так думаешь. Женщины они такие… Необычные. Ты можешь думать, что они тебя понимают, а они на самом деле думают совершенно иначе.

«Джи, не насилуй мой мозг… Мне сейчас не до этого.»

Ладно, ладно… Я молчу.

Подготовка к атаке заняла весь день. И лишь к вечеру все пять мечей были готовы. В каждый меч я влил очень много маны, но делал это с умом. Влив сначала мирную ману, а только потом хаотическую. В почти равных пропорциях. Лимми сделала печать, которая не позволит двум типам маны смешиваться до тех пор, пока хаотической маны не будет больше обычной. Хотя, вместо названия «печать» тут было бы уместнее сказать «произведение искусства». Без заряда маны мечи выглядели, как обычные потрескавшиеся болванки, но стоило мне залить в них маны, как они превращались в красивое, грозное магическое оружие, от которого было трудно оторвать взгляд.

Долго еще будешь их рассматривать?

«Ладно… Погнали…» - я сглотнул ком в горле и отправился устанавливать мечи.

Моим планом не было уничтожение нескольких мобов, что бегали по округе. Нет. Я хотел уничтожить часть полуподземного города, получив море опыта. Это был мой единственный шанс, в противном случае мне придется еще несколько месяцев бегать по окрестностям в поисках кусочков опыта…

«Первый есть.» - медленно просунув меч в щель, приготовленную Горчем, подумал я.

Горч был не менее важным участником в этом процессе. Он помогал мне выявить слабые точки скалы, которая должна будет рухнуть, погребая под собой всех полудохлых Плаафков. А после уничтожения скалы, можно будет завалить и сам Клецк.

«Второй есть…» - я посмотрел вниз, где копошились плаафки. – «Дайте мне побольше опыта…» - после этих мыслей, я сконцентрировался на двух мечах.

Благодаря капли моей крови, я мог их чувствовать на небольшом расстоянии и вливать в них ману. Не будь у меня такой возможности, мой план бы состоял только во взрывах больших скоплений плаафков… Влив хаотическую ману в оба меча, я двумя блинками ушел подальше, а затем еще и побежал по узкому проходу над обрывом...

Рвануло так, что землетрясение подкинуло меня несколько раз в воздух, больно приложив о камни. И не будь я готов к чему-то подобному, я бы точно свалился вниз…

Вы получили опыт…

Вы получили опыт…

Землетрясение не утихало, а я удерживал себя на маленьком выступе, на который меня отбросило, при этом постоянно получая уведомления о полученном опыте. Десять минут спустя все утихло. Я дрожащими руками подтянул свое тело в сидячее состоянии. Меня потряхивало не только от адреналина, но и от постэффекта землетрясения.

- Неплохо вышло… - рядом со мной из каменной стены вылезла голова Горча, которую я чуть не ударил. – Полегче… Ты завалил целый этаж с мелочью. Да и с низу всех потрепало знатно… Они там начали разбирать завалы, сейчас лучшее время для завершающего удара!

- Угу… - я встал на подрагивающие ноги. – Веди.

- Давай наверх. – приказал Горч, а сам нырнул в камень.

Установка последних мечей прошла на ура! Я даже смог убить нескольких плаафков, которые застряли между камнями. Это прибавило мне уверенности и работа пошла быстрее. После установки, я несколько минут восстанавливал ману, так как случайные камни сильно потрепали мой кокон… Все это время Горч торопил меня, брызжа слюной и ненавистью к плаафкам.

- Хух… - выдохнул я, а затем влил ману во все мечи, установленные в слабых точках.

Я успел лишь блинкануться в нужное место, как несколько гор в округе стали складываться сами в себя. Звуковая и ударная волна настигли меня через несколько секунд, а после меня накрыло пылью. Я постоянно бежал и вливал в кокон ману, так как сила удара мелких камней была высокой.

Вы получили опыт…

Вы получили опыт…

Сообщения летели непрерывным потоком, но я не обращал внимания, пока не появилось сообщение о получении 50-го уровня! После этого я снова использовал блинки, уходя из зоны получения опыта…

Когда я из нее вышел, мой 50-й уровень был на 2\3 заполнен. И после получения второго ранга я мог быстро получить 51-й!

- Клецка больше нет. – сказал довольный Горч. – Спасибо!

- Это было полезно и мне… Так что оставь благодарности. – улыбнулся я.

- Но, теперь давай-ка прибавь шаг. Сейчас сюда сбегутся все монстры и боссы с гор…

***

- Ооо! Поздравляю! – на шею мне кинулась Ася, которую я тут же поцеловал. – Эй!

- Пусть завидуют. – тихо сказал я, подмигнув зардевшейся девушке. – Мы давно не виделись, но я бы хотел отдохнуть, а затем пройти испытание… После отметим вдвоем мое повышение?

- Ага! Но, ты не отмечал с нами мое повышение! – возмутилась она.

- Сама знаешь, мы попали в засаду… В общем, отменим наши повышения. Хорошо? – поставив ее на землю, сказал я.

- Ага! Смотри! Ты обещал! – сказала довольная Ася.

- Закончили обниматься? – ехидно спросила Жанна. – Как прошло?

- Лучше, чем я думал. Даже немного дропа набрал. – я похлопал по заплечной сумке.

- Есть что-то интересное?

- Ага… Я скину в хранилище дома, посмотрите. – кивнул я. – Сейчас хочу в душ… Поговорим потом. – кивнув Каю и Арине, что вышли из дома, сказал я.

Скинув весь ненужный дроп в хранилище дома, и дав доступ друзьям, я отправился отдыхать.

***

Из-за облегчения того, что я получил 50-й и прокачал все стихии, я проспал сутки. А когда поднялся, то не увидел в доме никого, кроме Мики, пьющей кофе.

-  Утрееееечка. Поделись кофейком… - зевая, попросил я.

- Ага. Я только согрела воду. – пододвинув мне вторую кружку с насыпанным кофе, сказала она.

- Ты моя спасительница. – улыбнувшись, я налил кипяток в кружку, и с наслаждением вдохнул аромат кофе. – Добавим молочка… - я достал из холодильника полупустую бутылку с молоком. – Эх… Все вкусняшки заканчиваются…

- Угу… Кстати! Забыла. Ребята устраивают тебе сюрприз… Так что советую топать отсюда поскорее. – улыбнулась Мика.

- Мммм… - мои брови взлетели вверх.

- Допивай и сваливай.

- Как ты себя чувствуешь? – присев рядышком, спросил я.

- Неплохо. Еще бы было, где прокачаться…

- Судя по всему, тебя это не напрягает? Выглядишь иначе… Счастливей что ли?

- Я просто скинула с себя все заботы… Это так приятно! – улыбнулась девушка.

- И улыбаться стала чаще.

- У тебя девушка есть, хватит меня комплиментами забрасывать! – в шутку ударила меня по плечу Мика.

- Все-все… - я потер место удара.

http://tl.rulate.ru/book/5222/833780

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь