Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 120. Янтарь

Поговорить с Асей не удалось. Она убежала к Лимми, где закрылась в комнате и никого к себе не впускала. Начертательница лишь пожала плечами, после получаса попыток достучаться до нее. В конечном итоге, я оставил маленький букет из красивых, бесполезных для алхимии цветов под дверью, и отправился в ратушу. Причем осознание того, что я пришел в ратушу добралось до меня только тогда, когда Тарион окликнул меня:

- Шон? Тебе чего?

- А? – я заозирался. – Мне? Я… Мика пришла в себя? – спросил я первое, что пришло в голову.

- Пока нет. Можешь зайти к ней, она на тюремном этаже. – сказав это, он отправился дальше по своим делам.

Спустившись вниз, я вошел в камеру, где сам несколько раз сидел.

- Шон? – раздался знакомый мне голос, стоило закрыть дверь

- Мика? –я посмотрел на девушку, что расчесывала волосы.

- А кто ж еще? – усмехнулась она. – Я так понимаю, ты пришел проверить, как поживает заключенная?

- Тип того. – я нашел стул, и сел рядом. – Как ты себя чувствуешь?

- После произошедшего? – улыбка сразу пропала с ее лица. – Сам как думаешь?

- Понятно… Значит, ты все помнишь? – потянув, спросил я.

- После того, как меня пленил ушастый урод, все отрывками. – смотря в сторону, и делая машинальные движения расческой по волосам, ответила она. – Но, я помню яркое воспоминание, где мы с тобой стоим на каком-то поле…

- Мм…

- Не расскажешь? – повернувшись ко мне, спросила она.

В последующие несколько часов, я рассказывал ей о том, что произошло после ее пленения. Девушка слушала не перебивая, а когда я закончил, стала уточнять. После каждого вопроса ее лицо становилось все смурнее и смурнее…

- Вот оно как… Значит Пауль единственный, кто остался из моей гильдии. – поджав колени к груди, тихо сказала она. – Столько подготовки, столько клятв и в итоге со мной остается единственный, кто мог уйти первым, узнав о моем осквернении…

- Как-то так да… - не зная, что сказать, поддакнул я ей. – Но, смотри на это иначе, теперь тебе не нужно ничего делать для гильдии. Ты свободна.

- Спасибо за поддержку, но это не так. – вздохнув, ответила Мика. – Посмотри сюда. – стянув лямки майки с плечь на руки, она оголила грудь.

Я смутился, увидев ее грудь, и уже хотел было отвернуться, но увидел:

- Что это? – смотря на пульсирующий кусочек янтаря между ее небольших холмиков, спросил я.

- Это символ того, что я теперь рабыня по законам Темных. – грустно хмыкнув, она вернула майку на свое место.

- Чего? – я удивился.

- Я немного удивлена, что ты не знаешь. – улыбнулась Мика. – Ты же тот еще ботан… - я скривился на эти слова, а девушка посмеялась. – Но, если в двух словах, то я, как наследница побочной ветви Императорской семьи, провалила свое задание. И теперь моя душа и тело пренадлежат тому, кто оказался первым рядом. Какая ирония… - рука девушки легла на лицо.

- Кто твой хозяин? – спросил я. – И почему ирония?

- Вот поэтому. – свободная рука девушки прикоснулась к моему лицу, и в тот же момент я увидел сообщение:

Внимание!

По законам Темной Фракции, вы получаете в свое абсолютное подчинение Мирославу, лишившуюся своего рода, фамилии, титулов, секретных знаний и поддержки фракции.

- Какого?... – я в шоке читал надпись.

- Вот и ирония… - Мика снова подтянула колени к груди, а затем обхватила их. – Я всю школу считала тебя низшим сортом, которому повезло, а теперь… Я твоя рабыня. – в голосе Мики слышались нотки истерики. – Хотя я и поменяла свое мнение с тех пор, как начала с тобой сотрудничать, но… Но…

- Система, я хочу освободить Мирославу от любых обязательств и рабского контракта передо мной. – спокойно сказал я, и от меня в Мику ударил поток серого света, который полностью омыл ее тело, а затем прожег насквозь майку в том месте, где когда-то был янтарь.

- Ты… - глаза девушки были огромными от шока. – Ты…

- Я. Я. – усмехнулся я, подражая ее заикаинию.

- Почему?

- Все просто. Я истинный Серый. У нас нет и никогда не будет рабов. – улыбнулся я. – Ты бы это знала, посвяти хоть немного времени учебе.

- Я… Шон… - растеряность Мики меня забавляла.

- Кстати, надо будет сказать Афину, что сила Системы воздействовала на тебя, и ты не скрючилась в муках. – поднявшись на ноги, сказал я. – Скоро вернусь. – под шокированным взглядом девушки я вышел из камеры, и отправился искать ящера.

Который не заставил себя ждать, стоя в конце коридора, где была заперта Мика:

- Я почувствовал, но ритуал провести обязан. – не дав мне ничего произнести, сказал Афин. – Ты снова меня удивил. Я сегодня же отправлю сообщение руководству, чтобы я мог остаться в Гровенхоле в качестве основновного Инквизитора. Пусть я и молод, но смотря на твои чудеса, во мне просыпается забытое желание нового. Я хочу увидеть твой путь. – сказав это, Афин кивнул мне, а затем ушел наверх.

- И что это было? – теперь уже я был шокирован откровением ящера.

***

- Мика, я рад, что ты в порядке. – сказал Пауль, когда ритуал проверки завершился.

- Пауль, я освобождаю тебя от клятвы крови, что связала тебя в подчинении мне. – порезав палец, Мика нарисовала на лбу растерянного стрелка сложный узор.

Потратив минуту на рисунок, Мика отступила, а Пауля выгнуло дугой. Все его тело стало испарять красный туман, который оказался невесомыми частичками крови. Долго мучения лучника не продлились, и он упал на пол. Ася и ВалЭл тут же подскочили к нему и стали приводить его в чувство.

- С ним все будет хорошо. Ему нужно отдохнуть несколько часов. – сказала Мика, и помогла Деворгу поднять безсознательного Пауля.

- Почему? – передразнив интонацию Мики, спросил я с улыбкой.

- Мы в вольном городе, здесь не будет рабов. – передразнивая мою пафосную речь ответила Мика, а затем мы рассмеялись под ошеломленными взглядами других ребят. – Не обращайте внимания. Давайте отметим! Я угощаю!

- Вся еда халявная… Угощает она… - пробормотал Хорхэ, но получил от Панды под дых локтем.

- Завали, не порть помент. – пробасил борг медведь, уходя вперед.

- Ауууу! Согласен братан! – подвыл Ноуфи, а затем всадил свой локоть в тело Хорхэ, от чего тот потерял возможность вздохнуть на секунду.

- Хватит драться! – возмутилась Ася, встав на защиту энчанта. – Подумаешь, ворчит. – а затем сама добавила кулачком в пузо.

- Эх… Жаль я не могу так же. – сказала ВалЭл после чего мы все дружно прыснули от смеха.

- Вот будет нужна вам мана, еще попросите меня… - ничуть не расстроившись, сказал Хорхэ.

- Другое дело! Идем бухать! – бахнув по спине энчанта своей огромной рукой, сказал Яков.

http://tl.rulate.ru/book/5222/830599

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А я только начал думать что ты куда то пропал гг
Развернуть
#
Начал культивировать тело... Мой разум оказался к такому неподготовлен вот и выбыл на пару дней..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь