Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 117. Проблема Деворга.

Зеленый Ужас Гровенхола.

Рейд-босс.

Уровень 50.

Фазы:

  1. Снисхождение теней.
  2. Зеленый звездопад.
  3. Полет.
  4. Огненная тень.
  5. Пожирание.

- Теперь понятно, почему здесь так все легко. Эту махину не убить. – сказал Хорхэ.

- Не сказал бы… - Пауль задумчиво осматривал окрестности. – Судя по всему, здесь должна быть какая-то схема атаки и отхода.

Мы проходили подземелье уже вторые сутки. В первый день мы прошли всего трех боссов, пока не столкнулись с очень шустрым кротом, который случайным образом атаковал из-под земли, пока мы двигались к следующему боссу. Поймать момент для атаки этой твари удалось лишь тогда, когда он атаковал меня. Я в третий раз за день использовал высвобождение маны, и после этого вообще не хотелось двигаться дальше.

Поэтому, мы свернулись и отправились на выход. Отдохнув, мы на следующий день отправились внутрь. Последующие боссы были не такими сложными, поэтому мы убивали их, используя только тактику и умения, которые были доступны нам в данный момент. Были и случайные смерти, когда боссы использовали навыки мгновенного убийства, но все в пределах нормы. Сложным лишь был босс, который себя клонировал каждую минуту. Причем его клоны не атаковали, а прятались, не вступая в бой. И когда мы поняли ошибку, что надо убивать клонов, иначе босс всегда будет с фул ХП, пришлось выложиться на все сто. К этому времени я уже прокачал Пуф и кокон, постоянно находясь на передовой. Самое ужасное было в расходе маны… Пуфы требовали 5 тысяч единиц маны для 1 использования! А у меня было 12 зарядов. Использовав их все, я оставался практически без маны. А ведь был еще и кокон, который сжирал в пассивном режиме ману, а ведь в драке его нужно было постоянно наполнять…

Однако, пережить шесть сдвоенных усиленных Пуфов было нереально для боссов первого ранга. И пусть отдача от последовательного использования Пуфов была такой, что у меня дрожали руки, а в голове была каша, я в одиночку убил большинство клонов босса, пока остальные расправлялись с основным телом.

К вечеру второго дня мы добрались до финального босса, которым оказался теневой дракон, который раз в полчаса взлетал и издавал ужасающий крик, который вешал на окружающих дебаф, снижающий характеристики на 10%. Из-за того, что в этом подземелье была вечная ночь, а свет фонарей был хреновым помощником на дальние расстояния, мы до последнего не знали с кем нам придется столкнуться.

- Шон, что скажешь?

- Отдыхаем и завтра сюда придем… - немного подумав, сказал я. – Клон отнял очень много сил, а дракон не будет легким противником…

- Мож того, бахнешь его своим супер навыком? – спросил Панда.

- Посмотри на мои руки. – я усмехнулся и вытянул руки, которые до сих пор подрагивали от отдачи. – Я что-то не горю желанием доводить себя до ручки. Нам некуда спешить, вы все взяли по несколько уровней, и почти добрались до капа 1 ранга. Пауль, Арина и Ася вообще должны были еще вчера пойти на испытание… - я наконец-то поднял тему, о которой думал весь день, смотря на озвученную троицу.

- Вылетело из головы. – честно ответил Пауль.

- Я отдыхала! – видя мой суровый взгляд, сказала Ася, а Арина просто отвела взгляд.

- Понимаю. Просто лучше мы на денек прервемся, и вы получите свои вторые ранги, чем мы будем мучиться, пытаясь убить РБ. – сказал я.

- Да, мы тут нифига не делаем, ты и Пауль урон вносите. – не выдержав, сказал Хорхэ.

Вся группа посмотрела на него, как на идиота.

- А что? Я не прав? – ощерился энчант.

- Прав, но ты не думаешь, что я буду вечно с вами бегать? – спросил я у него прямо. – Мы сейчас исследуем подземелье и страхуем друг друга, но как только я получу нужное количество опыта для прохождения испытания, я уже в это подземелье не спущусь. – честно сказал я. – Так что не думай, что я буду таскать тебя с собой. Батарейка.

- Ладно, ладно. Чего ты? – Хорхэ пошел на попятную. – Устал просто. Идемте отдыхать ребят! – и первым отправился назад к выходу.

***

- Шон, на минутку. – попросил меня Деворг, когда мы стали расходиться по домам.

- Да? Что такое? – я повернулся к доспеху.

- Я бы хотел кое-что попросить у тебя. – удивил меня ответом Деворг.

- Хорошо, и что же это?

- Я знаю, что ты хорошо манипулируешь маной, но я так же слышал, что ты владеешь контролем ауры? – полувопросительно сказал доспех. – У меня некоторые проблемы, и я не знаю ни кого из здешних существ, кто бы мог мне помочь, кроме тебя.

- Допустим. – через пару секунд я кивнул.

- Нам нужно тихое место. – сказал доспех.

- Пойдем ко мне. У меня есть тренировочная комната, нам там не помешают.

- Отлично.

Добравшись до дома, я отмахнулся от Жанны, которая хотела что-то спросить, и прошел сразу в тренировочную комнату. Закрыв за Деворгом дверь, я поставил в настройках невозможность входа кого-либо, попутно выставив максимально возможный защитный барьер.

- Так в чем дело.

- Посмотри на мою ауру. В последние несколько дней, у меня будто зудит все тело… Я ходил к кузнецам и алхимикам, но никаких признаков коррозии или вредных веществ они не обнаружили. Я поговорил с Тарионом, он подал мне идею, что возможно все дело в ауре или моем сосуде. Свой сосуд я исследовал максимально тщательно, но ничего не обнаружил, как и в ауре. Но, если дело не в них, тогда у меня большие проблемы… Поэтому, мне нужна твоя помощь, чтобы подтвердить мои опасения. – впервые на моей памяти Деворг выдал такую длинную и эмоциональную речь.

- Понятно. Присаживайся. – я кивнул на центр тренировочной комнаты, и сам сел там же. – Если не секрет, что будет, если я не найду ничего странного?

- Это будет означать, что я умираю. – спокойно ответил он.

- Ммм… Распад ауры, да? – удивил я его своими познаниями.

- Ты действительно очень умный. – удивленно сказал Деворг.

- В детстве я грезил тем, что у меня будет свой личный живой доспех. Папа тогда долго смеялся, а я на него всегда обижался за это. Но, потом, он принес мне редкую энциклопедию по твоей расе. И тогда я понял, что встретить такого как ты, это все равно, что найти яйцо невылупившегося феникса, которое лежит не в вулканическом гнезде.  – улыбнувшись, сказал я. – Оттуда я и узнал о твоей расе очень много. Память у меня не идеальная, но о живых доспехах я много знаю.

- Тогда я в двойне рад, что обратился за помощью к тебе. – сказал доспех.

- Ладно. Давай начнем. Постарайся сконцентрироваться на мне, пытаясь открыть свое сознание. – сказал я ему.

Я закрыл глаза, и стал погружаться в транс. Но, в отличии от глубокой медитации, мне нужно было посмотреть на ауру другого существа. Это я делал впервые, если не считать парной медитации с Ариной. В этот раз никаких путешествий в чужое сознание, только осмотр.

Пройдя слой транса, где я видел глубокие потоки маны Деворга, я наконец-то смог пробиться на нужный слой. Аура доспеха была потрясающей. Я с восторгом смотрел на черное пламя, в котором виднелись каналы ярко голубой маны. Аура Деворга постоянно находилась в движении, изменяя свой цвет с абсолютно черного до почти серого.  Насмотревшись на его ауру, я стал мысленно осматривать ее, пытаясь найти какие-то неестественные процессы или образования. Однако, ничего подобного не нашел.

- Твоя аура в порядке, и я даже не заметил процесса разложения. – спустя четыре часа, устало сказал я ему. – Я помню, что когда он у вас начинается, ваша аура похожа на сито, а вот твоя похожа на жидкое пламя, которое даже не думает затухать.

- Хм… Тогда, дело в сосуде? – проскрипел Деворг.

- Может быть. Перенесем это на утро? Я сейчас выжат, как лимон… Можешь остаться здесь, комнату для тебя найдем. – сказал я ему.

- Спасибо. Если ты не против, я останусь здесь. Немного потренируюсь. Сон мне не особо нужен… - сказал доспех.

- Как пожелаешь. – я сформировал в руке шар маны, а затем с огромным трудом и льющимся по лицу потом, смог отделить его. – Я знаю, что это не маны твоей фракции, но она максимально взята не из моего сосуда. – я протянул дрожащей рукой шар Деворгу.

- Моя благодарность. – рука доспеха легла на грудь, вызвав глухой стук. – Я редко могу отведать такой деликатес… Ты знаешь, как поднять настроение. – после чего он взял и поглотил шар маны.

- Без проблем. До утра. – на подрагивающих ногах я отправился спать.

http://tl.rulate.ru/book/5222/825850

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хех
Развернуть
#
Пффффффффффффф 40к знаков?)) Это максимум 8.... ПФФФФФФФФФФФФФФФФФ
Развернуть
#
Не хочу сегодня писать. Смотрю на написанное и хочется удалиться из интернета. Поэтому я ленивый гавнюк, который зажал проду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь