Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 104. Тренировки в новом доме.

- Хватит вилять задницей! Ногу поднимай выше! Колено должно идти на уровне твоей талии… - в сотый раз я объяснял Асе, которая решила научиться технике контроля маны.

Шел третий день нашего затворничества. Все из-за переноса. Вокруг Гровенхола поднялась такая буря маны, что выйти за пределы города было невозможно. Тарион метался по городу со некоторыми учителями магии, собирая в специальные кристаллы дикую ману. Нам сразу сказали, что в ближайшее время мы будем заперты.

Расстроившись этому, ведь я хотел побродить с Горчем по окрестностям в поисках места для фарма, мне пришлось заниматься саморазвитием. В частности, я стал изучать книгу, которую мне подарил Джан - «Трактат контроля маны и полного очищения от скверны». Название было пугающим, но вот техники и сама концепция, придуманная кем-то древним, меня очень сильно потрясла!

Благодаря хорошей памяти, мне понадобилось всего несколько раз прочитать его, чтобы полностью запомнить. Так же, если я чего-то упускал, у меня был на страховке Джи, который обладал поистине идеальной памятью!

- Не верти головой! Сосредоточься на мане вокруг тебя, почувствуй ее! – рыкнул я на Асю, которая отвлеклась на Рин, занимающуюся своей физической подготовкой.

Ася и Арина. Вот две проблемы, которые поселились в моем доме! Без моего ведома! Как оказалось, я им не запрещал, а после заселения, выкинуть их было уже как-то не по-людски. Смирившись, я старался не обращать на них внимания, но они делали все, что бы было все наоборот.

Каждое утро они приходили на мои тренировки. Каждый день бегали по дому, не давай мне сосредоточиться на изучении трактата. Каждый вечер каждая из них доставала меня вопросами о тренировке, которую я хотел проводить в тайне от них. Лишь глубокой ночью, я оставался наедине сам с собой.

Со мной.

«С тобой с тобой…» - вздохнул я.

Странно, что ты даже не палапал принцесску. Такой джентльмен!

«Ты озабоченный!» - ответил я ему.

- Продолжай. Уже лучше. Повтори с самого начала. – увидев, что Ася закончила, сказал я ей.

- Сначала? – в глазах Аси я видел обречение уставшего человека.

- Ага! – кровожадно улыбнувшись, сказал я. – Дважды!

- ДВАЖДЫ! – воскликнула она, посмотрев жалостливо на меня.

- Трижды. – подражая манере своего инструктора, сказал я.

- Мммм! – со слезами на глазах, Ася ничего не сказала, а начала движение.

Маленький садист.

«Ее никто не заставляет.» - парировал я, садясь в позу для медитации. – «Присмотри за ней. Я хочу кое-что попробовать.»

Глаз один открой хотя бы, чтобы я смотрел. Умник.

Приоткрыв один глаз, я пытался погрузить в свое сознание, но это оказалось куда сложнее, когда у тебя открыт глаз, и ты задней мыслью, пытаешься следить за движениям девушки.

У тебя там что-то топорщится.

«Что? Где?» - вынырнув из медитации, я стал осматривать свои штаны.

*истерический смеется*

«Ну ты и к…» - мое лицо покраснело, а я закрыл глаза, возвращаясь к медитации.

***

В конце третьего дня, настроение у меня было отвратным. И дело было даже не в самоизоляции, а в том, что у меня ничего не получалось! Ни одна из техник, описанная в книге, у меня не выходила. Я не мог ничего сделать! Из-за этого на вечерней тренировке досталось не только Асе, но и Рин, которая попыталась вступиться за подругу. Обеих я заставил бегал до потери сознания. И, когда я их отнес в их комнаты, настроение стало еще хуже.

Ты три дня осваиваешь какую-то мудреную технику, которую придумали старики. Че ты завелся то?

«Время уходит, а я даже не могу схватить основы!»

Не следи за временем. Ты еще только начал постигать основы этого. Я вижу, что ты думал, о том, что это будет проще пареной репы, и ты весь такой крутой уже через день очистишь душу Мики. Перестань думать, как ребенок!

«Я не ребенок!»

Вот именно! А ведешь и делаешь все, как дите малое. Представь на мгновение, что ты не гений, а обычный парень, который изучает новый для себя навык. Слезь со своего трона, и спокойно начни думать.

«Ты… Я не на каком троне не сижу!»

Да ты уже в мыслях себя посадил на трон величия, когда получил класс Всемага. Да, что там, ты и до этого считал себя супер крутым. АЛЬО! Очнись и начни вести себя, как мужик!

«Пшел ты!»

Я то пойду. А вот ты так и будешь ныть, срываясь на всех.

После этих слов, я почувствовал, как Джи ушел куда-то вглубь сознания.

«Мы не договорили!» - прокричал я ему, но тот не ответил.

Матерясь по чем свет, я отправился на площадку, где стал выпускать пар. Для таких случаев, у меня висел мешок с песком, который я начал долбить изо всех сил кулаками.

- Как… Он… Смеет! Я… Не дите! – вкладывая в удар свою ярость, я стал долбить мешок. – Сам! Там! Сидит! На своем! Горшке!

На последнем ударе, я, неожиданно для себя, выпустил на волю свою ману. Во все стороны от меня ударил серый свет, а мой кулак окутал мано-змей, который усилил удар так, что я пробил мешок насквозь, расплавив весь песок внутри.

- Ай! Ай! – выдернув руку из расплавленного песка, который превратился в стекло, я побежал к бочке с водой, куда и окунул руку.

Боль от ожога была неприятной, но мне повезло, что моя рука была наполнена маной, которая заблокировала большую часть расплавленного песка. Лишь пара капель попала на кожу. Отодрав эти кусочки стекла с матерными криками, я в шоке посмотрел на мешок с песком. В середине мешка зияла расплавленная дыра, из которой вытекло немного стекла, моментально застывшего на воздухе. Подойдя ближе, я увидел, что внутри все превратилось в стекло. Распоров мешок, я увидел песок, сплавленный в один кусок стекла. Достав его из мешка, я почувствовал в стекле частички маны, которые отскакивали от граней стекла, пытаясь найти выход. 

Прикоснувшись к стеклу, я мысленно потянулся к этим частичкам, вбирая их в себя. Как только последняя частичка попала в меня, стекло рассыпалось невесомой пылью, которую унес легкий ветерок.

Поздравляем!

Вы преодолеваете свои пределы!

+1 к Магии.

«Ого! И так можно было?» - я стоял и в шоке смотрел на оповещение системы. – «Нужно попросить Тариона еще притащить мешков и манекенов сюда!» - не откладывая дело в долгий ящик, я помчался в сторону ратуши.

Договорившись с Тарионом насчет тренировочных вещей, я узнал у него самую важную новость:

- Магическая буря к утру утихнет.

- Отлично!

- Да, новость хорошая, но к нам стянулось множество местных монстров. Драка предстоит нешуточная. – с серьезным лицом сказал гном.

- Насколько сильны они?

- Увидим утром. – пожал плечами гном. – Я молюсь Системе, что она превратит это в ивент, где бы вы могли немного прокачаться…

http://tl.rulate.ru/book/5222/816102

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сегодня еще будут главы, но чуть позже.
Развернуть
#
Во даже в бм карантин азахвх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь