Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 96. Серая сфера.

Пока я восстанавливал дыхание, барьер подземелья пошел рябью, а затем на нем стали появляться маленькие трещинки. Увидев это, я не думая, сделал два блинка прочь от подземелья. Упав без сил двигаться дальше, я смотрел на то, как барьер подземелья, словно яйцо перед рождением птенца, идет трещинами и раскалывается.

*Крц*

*Крц*

Звук раскалывающегося стекла был таким громким, что его было слышно на многие километры вокруг. От барьера в небо ударил серый столб света, который пронзил небеса. От столба во все стороны пошла волна, которая напрочь снесла все облака, оголив небосвод. Столб серого света продержался с минуту. За это время я успел немного восстановиться и встать на ноги.

- Эй! Шон! Что происходит? – ко мне бежала Лимми с Ноуфи.

- Ооуууу ееее! Зрелище потрясающее! Мы только отошли от подземелья, а тут такое! – в голосе борга волка слышался восторг.

- Пока не знаю. Я напоролся на какую-то неубиваемую тварь, которая рванула внутри подземелья… И вот. – я кивнул на столб света. – Мне, честно говоря, стремно подходить. Мана вокруг подземелья закручивается в не хреновый такой смерч.

- Взорвалась? Может быть это эффект разрушения подземелья? – повернувшись к столбу серого света, задумчиво сказала Лимми.

- Ооооуууууу ееее! Это звучит круто! Хочу посмотреть. – еще не договорив, волк резко стартанул в сторону столба света.

- Сто… А… Да и пофиг. – махнул я рукой. – Ща его там расплющит. Три… Два… Один… - я смотрел внутренним зрением, как Ноуфи подбегает к краю мано-смерча. – Пуф! – сказал я, когда Ноуфи превратился в поток частиц света.

- Ммм… Какая плотность!  - восхитилась Лимми, которая так же, как и я смотрела на забег Ноуфи магическим зрением. – Можешь рассказать подробнее?

- Да… Я нашел второй уровень… - после чего я коротко поведал о том, что там было.

Пока я рассказывал, столб серого света рассеивался. К концу моего рассказа вместо столба света, в небесах осталась висеть двухметровая серая сфера. Задержавшись в воздухе на несколько секунд, она стала плавно и медленно опускаться.

- Мана успокаивается… - сказала Лимми.

- Угу. – кивнул я, не торопясь бежать, смотреть, что там такое.

- Дурачка надо поднять. – сказала Лимми, доставая необычный, большой свиток воскрешения. – Это мы с Асей пытаемся придумать новый свиток воскршения… Пока опыты так себе, но он уже чуть лучше обычного. – увидев мой заинтересованный взгляд, объяснила девушка.

Питч: Нихрена себе меня завалило! Шоныч, братан, что это было?

Шон: Тебя убил какой-то мего какашко-слизень-поглощатель.

Питч: Афигеть! Не трогайте его труп! Я хочу разобрать его! Пожалуйста! Я уже бегу!

- Мясник. – хмыкнула Лимми, увидев переписку. – Но, я бы тоже хотела посмотреть на этого моба… - после сказанного, она использовала новый свиток воскрешения, чтобы поднять Ноуфи.

- Ааааааааафигеть! – как только Ноуфи появился, это было первое, что он произнес. – Я даже не успел увидеть ничего!

- Тебя разорвал мано-шторм. – сказал я ему, а затем блинканулся к подземелью.

Поднявшись на гору мусора из земли, разрушенных зданий и прочего, я увидел двухсотметровый котлован. На самом дне этого котлована парила та самая двухметровая серая сфера. Добравшись до нее, я увидел непроницаемый барьер, который скрывал то, что находится внутри.

- Погоди! – раздался крик Ноуфи, на который я повернулся. – Не трогай! Шон!

Дождавшись пока они спустятся, я посмотрел на борга, требуя объяснений:

- Если я прав, то это сердце подземелья! Причем не поврежденное! Хотя… Ну, да! Точно оно! – из речи Ноуфи снова пропали волчьи замашки. – Лимми, посмотри через свои очки, вот тут снизу есть что-то?

- Ммм… - встав на четвереньки, девушка сунула голову под сферу. – Да, какая-то странная вязь… Не похоже на язык… Скорее геометрические символы, которые… Блин… Подержи ноги! – плюхнувшись на живот, она почти нырнула под сферу. – да! Ты прав. Но, это не просто сердце! А ядро Серого подземелья! – прокричала девушка, продолжая рассматривать дно сферы.

- Ооооооооооооууууууууууу ееееееее! – не сдержавшись Ноуфи взвыл во всю свою мощь. – Какая потрясающая находка! – помогая Лимми встать, сказал он. – Сколько в ней энергии, как думаешь?

- Сейчас в ней пусто. – покачала головой Лимми, отряхнув с  одежды крошки земли. – В одном старом издании, я читала, что Серые подземелья наполнены огромным количеством энергии, но тут… - неожиданно для нас всех Лимми положила руку на сферу. – Она пустая. Но, объем, который в нее можно влить… Уууууу… - ее безумный взгляд и улыбка были красноречивее всех слов. – Но, я не могу взять ее.

- Дай-ка я! – Ноуфи прикоснулся к сфере. – Блохастый Шай! Тоже не могу.

- Потому что она не ваша. – улыбнулся я, прикоснувшись к сфере.

Поздравляем!

Вы полностью зачистили подземелье!

Поздравляем!

Вы полностью уничтожили всех монстров в локальном подземелье!

Скрытый бонус 100% зачистки - +10 к выбранной характеристике.

Поздравляем!

Вы уничтожили босса выше вас уровнем с 1 удара!

Поздравляем!

Вы уничтожили 10 боссов выше вас уровнем с 1 удара!

Поздравляем!

Вы уничтожили 50 боссов выше вас уровнем с 1 удара!

Поздравляем!

Вы уничтожили 100 боссов выше вас уровнем с 1 удара!

Внимание!

Вы уже имеете достижения «Первый Первопроходец Групповых Подземелий», «Страх боссов 1 ранга»!

Внимание!

Вы уже имеете достижение «Первый Убийца боссов»!

Поздравляем!

Вы получаете легендарный титул «Джиронимо».

Джиронимо – вы следуете пути величайшего игрока первого поколения Джи. Вы, как и он, уничтожаете боссов так, будто они обычные монстры.

Бонусы титула:

  1. Активное: Каждое первое убийство монстра с припиской «босс» дает 1 заряд Джиронимо. 10 зарядов – мгновенное убийство любого «босса» не выше вас на 25 уровней. 50 зарядов – мгновенное убийство любого «мест-босса» не выше вас на 25 уровней. 500 зарядов – мгновенное убийство любого «рейд-босса» не выше вас на 50 уровней.
  2. Пассивное: Урон по монстрам с припиской босс +50%.
  3. Пассивное: Весь Дроп(золото, вещи, ингредиенты, зелья и т.п.) при убийстве монстров с вашим участием повышен на 20%. (суммируется с другими достижениями и титулами)

Внимание!

Титул «Первый убийца боссов», достижения «Первый Первопроходец Групповых Подземелий», «Страх боссов 1 ранга» слились с достижением «Джиронимо».

Поздравляем!

Вы получаете ингредиент «Пустое Зерно Серого подземелья».

 

- Круто! – зависнув на минуту, чтобы прочитать все эти оповещения Системы, я посмотрел на серую сферу, которая уменьшилась до размера моей головы.

- Ты был прав, она для тебя! Поделись статами! – чуть ли не хором попросили Ноуфи и Лимми.

Не став тянуть, кинул линк.

- А где описание? Ты скрыл? – обиженно спросила девушка начертатель.

- Нет. Я ничего не скрывал. Это все, что есть. – протянув ей сферу, сказал я. – Смотри, может ты сможешь увидеть больше.

Взяв сферу, она стала крутить ее, а затем что-то бормотать. К этому безумию присоединился Ноуфи, который так же был разочарован пустым описанием возможно супер крутой вещи, которую он видел в своей жизни.

Посмотрев на них, я улыбнулся. Оглянувшись вокруг, у меня появилось странное ощущение. Будто что-то не так. Поддавшись ему, я стал бродить по котловану, пытаясь понять, что не так? Монстров не было, значит подземелью крышка. Мы победили, но меня все равно не покидало ощущение, что здесь что-то не так! Облазив все окрестности, я взобрался наверх, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом. И когда я осматривал окрестности сверху, до меня дошло:

- А ГДЕ МОЕ ЗОЛОТО И ДРОП???????? – заорал я, поняв, что Система меня сильно обманула…

Еще раз оббежав все окрестности, я горестно сел на камень.

«Твою ж мать… Локальное подземелье второго ранга… Без дропа… Без золота… Ваще ничего!!!!!!!» - в сердцах ударив себя по колену кулаком, я выдохнул. – «Ладно, надеюсь, хотя бы эта сфера будет полезной. Иначе, я окажусь идиотом, который разрушил единственное место для развития…» - поднявшись на ноги, я увидел бегущего Питча.

На голове у парня были два черных, пламенных крыла, которые придавали ему мистический, и достаточно страшный вид. Все тело и мышцы Питча были покрыты странными черными письменами, которые при каждом его шаге вспыхивали, придавая ему невероятное ускорение. Я бы его и не узнал, если бы не его безрукавка и странные полумеховые шорты.

В мгновение ока он оказался рядом со мной:

- Где? – прорычало черное, покрытое пламенной маской лицо Питча.

- Тела нет. Вообще ничего нет. – сказал я ему.

- Как? – обиженно сказал Питч, и пламя стало пропадать с его лица. – Но… Как?

- Взорвалось все к хренам. – сказал я, печально вздохнув. – Когда ты побежал… - после чего я рассказал ему о произошедшем.

- Вот же! Ну, братан! Ну, Шоныч! – в сердцах кричал расстроенный парень. – Я… Ну, блин!  Блин! – не выдержав он ударил по камню, на котором до этого я сидел.

Камень взорвался каменной крошкой, а кулак парня провалился внутрь.

- Блин! Блин! – словно ничего не видя, он продолжал колошматить расколотый камень, пока тот не превратился в пыль.

- Ладно тебе, не расстраивайся, найдем мы еще новых мобов. – я похлопал его по спине, когда тот стоял на коленях и плакал.

- Правда? – он схватил меня за мантию. – Обещаешь? Шоныч? Братан?

- Да, успокаивайся. Ерф огромен, будет и на твоей улице праздник. – сказал я ему, вспомнив присказку деда. – Давай, вытирай сопли, пока никто не увидел.

- Ага! Спасибо! – парень мгновенно перешел в режим веселья. – Эх! Ну если пока мне работы с тушками нет, пойду поищу Ноуфи, хотя бы немного разогрею мышцы, потаская ему ресы…

- Он с Лимми внизу. – я кивнул на котлован.

- Ага! Спасибо! Я буду ждать! – улыбнувшись, Питч спрыгнул вниз.

http://tl.rulate.ru/book/5222/809410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь