Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 94. Подземелье №1001.

Призраки оказались тяжелыми противниками. То ядро, что заметил Джи, у них появлялось только после нанесения им 30% урона. А что бы нанести эти 30%, нужно было атаковать тремя сдвоенными кастами. И только после этого, четвертым сдвоенным кастом можно было убить призрака. Бегать приходилось много. Спустя час, я добил очередного призрака, и упал без сил, пытаясь восстановить дыхание.

Физкультура по утрам. Что же ты такой хлипенький-то?

«Сам попробуй побегать целый час!» - возмутился я.

Зачем? У меня есть ты. Бегай.

«Паразитируешь на моем подсознании!»

Ага. Но, физкультурой бы ты занялся… Девочки любят подкаченных парней… И богатых.

«Угу… Дроп с призраков действительно хороший.»

Бонус первой зачистки. Не забудь опыт слить в стихию. Советую начать с огня. Там неплохие бонусы на повышение урона единичной цели.

«Все то ты уже успел посмотреть…» - недовольно ответил я, сливая полученный опыт в колонку «Стихия Огня».

Второй ранг получишь, сможешь взять меня на работу как личного секретаря. Буду делать заметочки для тебя. Напоминать кушать кашу, делать зарядку, зубы чистить там…

«Лучше я найму какую-нибудь сисястую суккубшу.»

ВалЭл? Хорошая. И главное, суккубы очень сексуально активны. *смеется*

Я не стал ничего отвечать Джи, потому что тема была смущающей.

Ой, смущается он. Ладно, ладно… Не надо громко думать о том, как меня разорвешь. Я ушел…

Чувство пропажи появилось сразу после его слов.

- С ним прикольно, но он часто перегибает. – вздохнул я, поднимаясь на ноги. – Ладно, продолжим развлекаться с мобами…

Призраков было много, и сагрить одного было нереально. Они летали и бродили десятками, и чудо, если я мог вытащить 2-3, а не всю группу из десятка, например. От одной такой группы я и бегал последние десять минут, уничтожая одного призрака за другим. Они все были 50-го уровня, так же как и я, но разница была в том, что они были второго ранга. Это выливалось в огромном количестве ХП и защиты. Хотя, на последнее мне было все равно. Их огромное количество ХП и необычная защита ядра, вот где были проблемы…

Каждый призрак давал обильное количество опыта, золота и различных белых вещей на 50-й уровень. Жалко только то, что все вещи были почему-то первого ранга. Но, дареным вещам в карманы не смотрят! Это все знают…

Зачистив мобов около телепорта наружу, я стал продвигаться вперед, вычищая все руины, прежде чем сделать шаг дальше. Это приносило свои плоды в виде множества сокровищниц различной редкости, которые я находил в руинах. Ключей к ним у меня не было, но я знал одну особу, которая могла бы для меня их пооткрывать. 

В отличии от оригинальной деревни №1001, эта была огромной и больше похожей на город, чем на деревню. Некоторые из руин напоминали башни обороны, которые точно не могли быть построены в деревне. В одной из таких башен засел босс. Это была призрачный питон, который с легкостью проходил сквозь землю, выныривая в различных местах. Увидев его, я даже не стал зачищать окрестности, боясь его сагрить. Взяв курс в другую сторону подземелья, я продолжил фармить.

Чем дальше я двигался по подземелью, тем выше был уровень призраков, однако, не смотря на свой уровень, мне все так же требовалось всего три сдвоенных на открытие ядра и один сдвоенный каст на добитие. Почему? С чем это связано? Одна Система знает…

Что меня не очень радовало, так это дебафы, которые не вешались на призраков. Мобы, имеющие тело получали их, даже будучи мертвыми, а вот призраки полностью игнорировали. При сражении с боссами это станет серьезной проблемой!

«Хотя, думать о боссах мне не стоит. Навыки качать и качать… Стихии качать и качать… Даже не понятно, хватит ли одного захода без боссов для получения хотя бы одной прокаченной стихии?» - я посмотрел на полоску нужного опыта для прокачки Стихии Огня. – «Хотя, может и хватит… Да и бонусов дадут. Проще будет? Ну, на край, можно и бесполезных позвать. Хотя, какой от них тут толк? Без освященного оружия, ни Яков, ни Арина не смогут нанести урон по мобам. И то, весь эффект удара будет только от качества освящения. Мизер…» - я обреченно вздохнул. – «Вроде я крут, но мне все равно нужна помощь в убийстве боссов. Расти мой Пуф большим и сильным!» - загадал я, посмотрев на прокачивающийся Пуф. – «Надеюсь, на втором ранге я найду тебе братика Бума… Да, назову свое второе заклинание Бумом!»

- Пуф! Пуф! Бум! Бум! – вытянув оба посоха, я стал атаковать мобов, представляя, что у меня в руке ружья. – Отступаем! – блинканувшись назад, я попал ногой в разрушенную дверь, которая оказалась проходом в подвал.  – Еп!...

Последнее, что я успел произнести, пока падал на солидную глубину. При падении, я думал, что теперь точно, всегда-всегда буду оставлять один заряд блинка в запасе!

Шандарахнувшись задницей о камни, я думал у меня позвоночник выскочит через мозги. Сознание потухло на какое-то время от боли. Очнуться я не смог. Призраки нашли меня, и им хватило времени, пока я был в отключке, чтобы меня прикончить.

Вы погибли!

- Довыпендривался? – паря рядом со мной, спросил Джи.

- Угу. – кивнул я, пристыжено.

- Эх… Дебаф на сутки. Лучше бы я помолчал сутки… - услышал я обреченное бормотание Джи, прежде чем воскреснуть.

«Прости…» - прикусив губу от досады, сказал я мысленно Джи, но его уже не было.

Он снова впал в то состояние, где я до него не могу достучаться. Наверно, это и называют комой?

Воскреснув в храме, я вышел из него, и поразился стройке, которая разразилась по всему Гровенхолу. Дома перестраивались, что-то сносилось, где-то поднимались странные, узкие вышки. Гровенхол преображался на глазах. Каждый в городе работал, понимая, что если они этого не сделают, их выкинут, как бесполезных.

Ноуфи: Мы в обратку, если выйдешь из данжа, ответь, можно ли нам внутрь?

Ноуфи: Мы закончили собирать половину полезных ресурсов тысяче первой. Ты там навечно застрял? Мы даже войти не можем!

Ноуфи: Крч. Выйдешь, напиши. Мы закончили сбор идем в Гровенхол.

«В подземелье личка не работает… Надо будет не забыть об этом.» - подумал я, и отписался волку, что вышел.

Ноуфи: Ну ты и задр! Возьмешь в патьку, мы соберем внутри ресы…

Шон: Да, дебаф пройдет и встретимся у подземелья. Я как раз в городе закуплюсь едой.

Ноуфи: Босс бахнул?

Шон: Жизнь бахнула…

Оставив волка додумывать, я отправился в ресторан, где закупился едой и напитками. После этого побежал к подземелью.

«Хочу маунта! Это жесть так носиться!» - споткнувшись о молодой росток дерева, подумал я.

http://tl.rulate.ru/book/5222/806608

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Голова разваливается от давления... Если к вечеру-ночи таблетка подействует и меня отпустит, то будет глава. А так до завтра народ...
Развернуть
#
Да так бы и сказал что сериалы смотришь гг) че как ты там?
Развернуть
#
У меня тут инет плохой, что б сериалы смотреть(
Развернуть
#
Даже мне грустно стало сейчас
Развернуть
#
Дааа печалька без сериалов
Развернуть
#
Ладно сериалы, я как нить переживу... Но вот сгорела проводка где то в доме, замкнуло нахрен все. С 12 часов жду электриков и никого..
Развернуть
#
Мою жизнь можно адаптировать под сериал где главный герой постоянно в какой то жопе...
Развернуть
#
Хм... Сериал про геймеров? Есть. Про Айтишников? Есть.
А сериал про писателя хм... Нет ну фильмы есть а вот сериалы гг)
Развернуть
#
Да эт треш.. приехали посмотрели, чето потыкали и уехали. Сказали через час вернутся... Я вешаюсь. Телефон помирает, света нет.. аааааааааааааааааааа
Развернуть
#
Крч, мне сказали что света до завтра не будет. Альтернативы где посидеть с ноутом нет, сами знаете самоизоляция. Так что до завтра.
Развернуть
#
Ну дык заодно отдохнешь идеи проработаешь) я вон пока что собирателя душ перечитываю гг)
Развернуть
#
Он у меня в закладках на будущее
Развернуть
#
Ох.. с такими ремонтниками проще завести дизель-генератор и заранее поменять всю проводку. А также теплоснабжение, водопровод и канализацию если возможно.
Развернуть
#
Были бы на это средства... Да и живу я не в своем доме...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь