Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 79. Осада. Часть 6.

Шон: Чувин. Вы сможете удержать босса на полторы-две секунды?

Чувин: У тебя есть план? Удержать или застанить?

Шон: Удержать. План есть.

Чувин: Понял. Через пять секунд. Ты поймешь.

Закрыв диалог с целителем, я приготовился к прыжку. Я находился за спиной босса в зоне прыжка на его спину, и отбивался от зомби, которые постоянно поднимались из грязи. Я все никак не мог поймать момент, что бы скастовать свитки. Время каста каждого свитка было 5 секунд, взяв в расчет то, что я буду делать это, не проговаривая все вслух, у меня выходило время около 2-3 секунд. Если Чувин сможет удержать босса на одном месте, то у меня будут все шансы!

Я уже провел тестовый запуск двух свитков одновременно. Это очень сильно ударило по моим мозгам, но все это это было возможно! Конечно пришлось приспособить оба посоха на спину, и мне приходилось постоянно бегать сгорбленным, что бы посохи не цеплялись за землю, но это было лишь маленьким неудобством в сравнении с возможностью использовать сразу два свитка.

«Главно не запутаться… Главное не запутаться…» - повторял я про себя, ожидая начала действий Чувина.

Рейд Чувина отпрянул от босса и стал собираться вокруг своего лидера. Вокруг рейда вспыхнул защитный барьер, который стал поглощать атаки босса. В это же время, над самим босом появилась многоуровневая Светлая печать, которая разрасталась с каждой секундой все больше и больше, пока полностью не окружила босса. Яркие белые цепи вырвали из разных частей печати, и связали босса.

 Увидев это, я моментально прыгнул на затылок босса, который был превращен мной в гнилой фарш.

«Линия света, Линия Тьмы, Линия Порядка, Линия Власти, Линия Света, Линия Хаоса…» - скорость построение сразу двух заклинаний из свитков у меня была максимальной.

Напряжение было таким сильным, что у меня носом пошла кровь, а капиляры в глазах полопались. Все мое зрение заволокла красная пелена, но внутренним зрением я видел два конструкта заклинания очищения, которые нужно было закончить!

«… Святая линия Угрозы, Святая линия Пощады, Святая линия…» - голова начала кружиться, и мысли стали ускользать, но я продолжал построение заклинаний.

На мгновение, мне показалось, что я уже несколько часов пытаюсь скастовать свитки, но на деле не прошло и двух секунд! На третьей секунде я закончил… Голова так сильно закружилась, что я не понимал куда блинкуюсь. Мысли не могли сформироваться в четкую цель. Я то шел, то полз, то пытался жевать руку. Мозг упорно отказывался работать…

Вдруг, меня кто-то подхватил, но потом это ощущение пропало. Появилось другое, будто мою спину опалило пламя, но снова ощущение пропало, и мне показалось, что на спине уже ледяная глыба, которая давит на легкие и не позволяет мне дышать.

Схватившись за что-то мягкое, я сжал это, а затем прижал к себе. Боль стала уходить, и я смог дышать. Медленно, делая маленькие вдохи выдохи, я смог выбраться из ледяного ада.

***

- Аааааааах! – словно выныривая из воды, я сделал глубокий вздох.

Глаза забегали, а мне до сих пор казалось, что я задыхаюсь и тону в ледяном аде. Но, через пару секунд, до мозга дошло, что я в порядке. Зажмурившись, и хорошенько тряхнув головой, я смог сфокусировать зрение.

- Очнулся? ОЧНУЛСЯ! – заорали на всю комнату, и меня схватили в объятья, полностью скрыв окружающее от меня.

- Эй! – я возмутился, а потом понял, что швы пропали.

- Ой, прости! – от меня отлипла Ася. – Ты как?

- Жить буду… - я потрогал лицо, и почувствовал шрамы, которые врят ли когда либо затянуться. – Мы победили?

- Ммм… Почти. – Ася пожала губы, и ее глаза стали влажными. – Ты уничтожил босса, но тот применил какую-то магию, и смог убежать. Все наши союзники погибли, мы… Мы… Я Думала что ты тоже умер! – выдавила она из себя, а затем разревелась, уткнувшись мне в плечо.

- Ну-ну… - я погладил Асю по голове. – Успокаивайся, я в порядке. Как остальные? Погибли только люди Чувина?

- Я… шмыг… Не знаю Чувина, но это наверно те игроки, что пришли с боссом… - вытирая слезы, сказала Ася. – Остальные помогают Тариону очистить землю вокруг Гровенхола. Арина куда-то ушла, Яков напивается в таверне…

- Ммм… - я откинул одеяло, и встал.

- Это… Шон. – Ася покраснела. – Ты бы оделся.

- Оу… Извини. – я быстро экипировал на себя вещи, которые лежали на стуле рядом.

Одевшись, я отрыл задание, которое выдала нам всем система. И оно было не выполнено! В задании мигали два пункта, привлекая к себе внимание:

  1. Спасите оскверненных игроков 3\100.
  2. Уничтожьте последнее воплощение Ол Ак Эла.

- Мика? – спросил я у Аси.

- Ее и других забрал Тарион. Он сказал, что им проведут ритуал очищения… Но, пока это отложили из-за угрозы осквернения города. Плюс еще и босс сбежал… - ответила Ася.

- Понятно… - я почесал шрам на щеке. – Пойдем, спросим у Тариона, что делать будем дальше…

***

- Тварь убежала в направлении деревни №1001. – сказал Тарион. – Его надо добить, пока он не восстановил силы, и не напал на нас снова. Второй осады Гровенхол не переживет… - грустно закончил он, смотря на разрушенные стены и руины близлежащих домов. – Я отправил туда отряд, но они все погибли… - в руках гнома появились десять медальонов.  – Все оставшиеся в живых воины погибли, пытаясь уничтожить монстра… У нас остались только вы. – Тарион поднял на меня свой взгляд. – Шон Маккей. Я прошу тебя…

- Хорошо. – не дав ему договорить, ответил я. – Мне нужно много зелий очищений и свитков…

- Твоя хитрая одногрупница… - гном показал на нос. – Уже подготовила для тебя все.

- Хитрая? – я не сразу понял. – Лимми?

- Да. Пока ты лежал в отключке, она взяла всех алхимиков и начертателей, и все это время делала зелья и свитки.

- Понял. Спасибо. – поблагодарив гнома, я написал в чате рейда:

Шон: Лимми, мне нужны зелья и свитки.

Лимми: Очнулся? Скоро буду у ворот. Ты же там?

Шон: Да.

Яков: Скоро буду.

Деворг: Я подхожу.

Питч: Я вам помогу.

Пандемар: Скоро будем с Ноуфи.

Хорхэ: Блин, я теперь тоже обязан пойти…

Пауль: Я с вами. Эта тварь должна заплатить за то, что сделала с госпожой…

- Ммм… - я удивленно потянул.

- Я тоже пойду! – сказала Ася.

- Куда ж я без тебя. – улыбнувшись, я погладил ее по голове. – Тарион…

- Да?

- Вы сможете спасти оскверненных игроков? – задал я самый тяжелый вопрос.

- Будет зависеть от них самих. Ритуал очищения очень опасен, и последствия… - гном покачал головой. – Все, что будет в моих силах, я сделаю. Это я могу тебе обещать Шон Маккей.

- Хорошо. Спасибо. – кивнул я ему.

http://tl.rulate.ru/book/5222/796696

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ждать когда обновы ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь