Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 74. Осада. Часть 1.

- Как я выгляжу? М? М? – к Асе снова подкатил Питч, играясь мускулами на руках.

- Ты странный. – в очередной раз сказала ему Ася, но вот Арина была куда менее сдержанной:

- Исчезни бесполезный кусок мышц. – ледяной голос ударил в самое сердце Питча, от чего тот упал на спину.

Шон: Пауль, ты доволен?

- Конечно. – стрелок убрал веревочку с волос и распустил пальмочку на голове, чтобы снова ее собрать в более тугой пучок. – Пришлось заключить с ним договор, но я доволен. – стрелок погладил свой новый арбалет.

(Прим автора: Арбалет похож на тот, который использовался в фильме «Ван Хелсинг». Кто не смотрел, может скоротать себе пару часиков за хорошим фильмом.)

Шон: Запасы стрел?

- Я не нуб, Шон. – буркнул Пауль.

- Хм… - хмыкнув, я посмотрел на девчонок.

Шон: У вас как дела?

- Норм. – ответила Арина.

- Полностью упакованы! Лимми только дождаться осталось, чтобы забрать у нее свитки. – отчиталась Ася, садясь рядом со мной на лавочку.

- Вернусь к началу осады. – сказала Арина, уходя в невидимости.

- Ммм… - нахмурившись, потянул я.

- Не злись на нее. – печально выдохнув, сказала Ася.

Шон: я не злюсь, просто тяжело видеть ее такой.

- Она потеряла друга, красоту и часть своего потенциала. Ей хуже всех…

- Угу.

Погода менялась в худшую сторону каждые полчаса. Безоблачное и светлое небо заволокли тяжелые тучи, от которых в землю били зеленоватые молнии. Но, дождика не было. Это было проявление скверны, которая влияла даже на погоду!

По всему Гровенхолу были зажжены магические фонари, которые разгоняли тьму. Марионетки строили укрепления на улицах, делали гнезда для лучников, копали ямы-ловушки. Весь поселок за сутки превратился в одну большую ловушку.

Северные ворота были отданы нам на защиту, и здесь развернулся во всю свою фантазию Ноуфи. Сотни различных ловушек были раскинуты за пределами ворот, формируя огромную систему, которую можно будет использовать для «супер-мего-огромной-всехнахрен-уничтожающей ловушки». Помощники борга к началу осады были выжаты, словно лимон, но все сделали на отлично.

- Оуууу еееее! – взвыл волк, когда последняя ловушка была создана, и на пару секунд мы все увидели огромный массив из десятков линий. – Прроэкт готов! Братан, хочу татуху! – сказал он медведю, который стоял рядом и вытирал пот.

- Без проблем. Но, мне нужно будет найти нормальные магические чернила… Жалко батины нельзя было сюда притащить.

- Эй! Мажорный маг! – крикнул он мне, я посмотрел на него. – Я не умею сражаться, но ловушки активировать смогу.

Шон: Хорошо. Панда оставайся с ним тогда. Ноуфи наш козырь, если будет нужно, прикрывай его своим телом.

- Хорошо.

- Оуууу еее! – взвыл волк.

- Не вой! Тшшш! Воды дайте… - прохрипел Яков, прервав наш разговор.

Ася достала флягу и протянула титану. Тот выдул ее залпом.

- Спасибо… - титан облегченно выдохнул, а затем увидел нас. – Уже собрание? Я не проспал?

- Нет, осада через час. – Ася показала на зелено-черные тучи, что двигались на Гровенхол со всех сторон. – Ты не проспал.

- Тогда пойду, поищу еще бухла… - пробурчал он, но при попытке встать на ноги, его повело.

- Нет. – перед титаном появился Деворг, который все это время молча сидел неподалеку. – Бой скоро. Нужна адаптация.

- Ммм… Ладно. – неожиданно просто сдался титан.

Мы все с интересом смотрели, как Деворг увеличился в размерах, а затем полностью одел титана, скрыв его от нас глухой броней. Раздавшийся скрежет так сильно резанул по ушам, что рядом треснуло окно. Деворг стал сжиматься и адаптироваться к титану.

- Епт твою… Тише! – раздалось из доспехов.

- Не могу. – ответил Деворг, продолжая скрежетать, подгоняя себя под размеры титана.

Мы все страдали минут 20, пока Деворг не остался довольным. Больше всех от этой подгонки пострадал титан, которого мучало похмелье. Но, Деворг не пощадил здоровяка. Даже когда он закончил, живой доспех отказался уходить от ворот, мотивируя это тем, что требуется еще в движении посмотреть… Титан застонал, а мы с уважением посмотрели на Деворга. Нам даже стало интересно, что он такого наговорил Якову, что тот его так слушается?

- А вот и мы. – к нашей компании подошла Лимми с ВалЭл. – Кидаю торг со свитками. Используйте с умом. – добавила она, начав раздавать пачки свитков.

Пока мы готовились к осаде, оскверненные тоже не теряли время даром, взяв Гровенхол в окружение. Но, окружение было сформировано Системой так, что монстры будут атаковать только с четырех сторон. Три стороны будут защищать марионетки, которые получили волю, а четвертую – Северную, будем защищать мы.

Примерно за полчаса до начала осады, Скверна сделала свой первый ход – Лес вокруг Гровенхола был уничтожен в одно мгновение. После этого твари стали формироваться в Волны, которыми будут накатываться на нас. Оскверненные босы возвышались на зеленой массой обычных и элитных. Каждый из них был уникально безобразен, но самым страшным было два человеко подобных существа, которые стояли на спинах двух титанов.

Один из них был Эльфом, которого скверна разъедала изнутри, делая его тело иссушенным и с зелеными венозными прожилками. Но, самым заметным в нем был Третий глаз, на который было страшно смотреть из-за его странной формы и угрозы, которую он излучал. На Эльфе были надеты странные черные доспехи, а в руках он держал посох из человеческого позвоночника. Являясь лидером армии Скверны, он отдавал приказы монстрам, формируя нестандартные волны, которые должны будут нас уничтожить.  

Второй был Высшим Эльфом, который когда прошел очищение с помощью ритуала Лесного изгнания, из-за чего все его тело было покрыто страшными шрамами, которые сейчас пульсировали зеленым светом. Этот Высший Эльф был мечником, и у него были два коротких клинка, с которых капала отвратительная слизь, разъедающая все при соприкосновении.

Высший эльф лишь молча наблюдал за всем, командовал Трехглазый. Хотя, на землях Безграничного Мира, Высшие Эльфы управляли обычными… Это было немного странно  и вызывало небольшой диссонанс.

Пока мы разглядывали генералов армии Скверны, те успешно сформировали Волны, и готовились к атаке. Первая волна состояла из трехметровых оскверненных монстров, которая должна будет впитать в себя максимально много урона. Второй волной пойдут мелкие твари, а вот кто будет за ними, мы уже не могли рассмотреть из-за того, что трехметровые сформировали подобие стены, за которую было невозможно посмотреть.

- Стены маловаты, они могут перелезть. – без своего подвывания сообщил нам Ноуфи.

Шон: Не трать ловушки на них. Я выбью их всех.

- Шутишь? – на морде борга было видно недоверие.

- Ыыыы. – улыбнулся я своим ужасным, зашитым ртом.

- Мерзость… - скривился волк. – Хорошо, но если они подойдут к стенам, нам кранты. Я не буду ждать.

- Мгм. – я кивнул ему.

Шон: Пауль, на тебе правый край. Я беру всех с лева и до центра. Яков с Деворгом будут ждать прорыва . Остальные атакуют, чем могут. ВалЭл бафай нас как только мобы двинутся. Всем приготовиться. Мы не имеем права проиграть!

http://tl.rulate.ru/book/5222/794652

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оскверненные боссы возвышались над зелёной массой обычных и элитных. Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь