Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 72. Знакомство и Событие.

- Я не хочу вас всех пугать, но шансов у нас почти нет. – Тарион устало присел на подиуме. – Но, Система хочет нашей победы! – его кулаки сжались. – Я положу свою сущность, но сделаю все, что в моих силах.

- Дедуль, мы тут все… Как бы положим сущности. – дергано улыбаясь, сказал игрок одетый в жилетку на голое тело. – Так что давай к делу…

- К делу… - вздохнув Тарион взмахом руки отправил нам уведомление:

Внимание!

Получена тактическая карта Гровенхола и его окрестностей.  

- До конца осады, на этой карте будут отображаться все передвижения, как наши, так и оскверненных тварей. Это первое. Второе. Красным отмечено место, где вы будете сражаться… Одни. Мы возьмем на себя остальные стороны Гровенхола и не дадим им пройти внутрь. От вас будет требоваться лишь защита этой точки. В зависимости от того, как успешно вы будете справляться, будет зависеть и наш успех.

- Умрем мы, умрете и вы? – спросила девушка эльф с маленькими очками на носу.

- Примерно так и есть.

Внимание!

Вы добровольно вступили в ополчение поселка Гровенхол.

Состав группы:

Шон Маккей

Арина

Ася Смит

Деворг

Питч

Хорхэ

Яков

ВалЭл

Ноуфи

Пандемар

Пауль

Лессе Маль Кен Дэ Фаскол

 

Внимание!

Через 24 часа стартует Событие «Орда Недоосквернения».

Внимание!

Вы не можете покинуть группу, пока активно Событие.

Внимание!

Вам доступные любые товары в магазинах Гровенхола со скидкой 99%.

Внимание!

На время события вы можете воскреснуть только с помощью своего союзника.

Время на воскрешение союзником увеличено в пять раз.

Внимание!

Штрафов за смерть нет.

Внимание!

При уничтожении всей группы, вы будете стерты из Безграничного Мира силой Скверны.

Внимание!

На время события вы получаете 50-й уровень.

Внимание!

После события вы вернетесь на свой текущий уровень.

Прим: Весь полученный опыт в Событии будет увеличен в пять раз и зачтен после окончания События.

Внимание!

Распределенные характеристики невозможно будет перераспределить после События.

 

Внимание!

Вы получили принудительное задание «Спасти Ерф!»

Спасти Ерф.

Событийное, принудительное задание.

Цель:

  1. Уничтожить 10 волн врагов.
  2. Уничтожить 10 боссов.
  3. Уничтожить Ол Ак Эла.
  4. Скрыто.
  5. Скрыто.

Провал:

  1. Смерть всей группы.
  2. Смерть 90% марионеток.
  3. Разрушение Ядра Жизни Гровенхола.

 

Всех игроков в холе ратуши окутало сияние повышения уровня. Каждый из нас поднялся на 50-й уровень. Я почувствовал, как меня переполняет сила. Невидимые потоки маны снова нежно закружили вокруг меня, ныряя раз за разом в мой сосуд маны, а затем выныривая с другой стороны.

«Такое приятное чувство…» - подумал я, и на секунду прикрыл глаза от удовольствия. – «До сих пор я не замечал, как мне этого не хватало…» - улыбнувшись, подумал я.

Словно отзываясь на мое настроение, вокруг меня стала собираться мана. С каждым мгновением ее становилось все больше и больше, пока с легким хлопком вокруг меня не сформировались две змеи со странными угловатыми головами. Открыв глаза, я с удивлением смотрел на двух метровых змеек, которые кружили вокруг меня. Это было так похоже на змею Аси, но в то же время было куда четче. Я невольно посмотрел на девушку-целителя.

Внимание!

Прогресс Наследия «Любимец Маны» достиг 1%.

- Вау! – не сдержавшись, воскликнула Ася. – Ты тоже, как я? – она схватила меня за руку.

- Мгм… - я пожал плечами, но кивнул.

- Ура!

- Проявление маны? – ко мне подошла девушка в очках. – И настолько детализированное? Насколько же велик твой контроль?

-  Мммм… - я развел руками.

- Это значит огромен? – спросила она, и я кивнул, пытаясь улыбнуться. – Интересно… Хотя… Нет… Все же интересно. – она задумчиво стала рассматривать меня, обходя вокруг.

- Сейчас вы все получили 50-й уровень. Уровень, который является границей для второго ранга. Ваш контроль, сила, ловкость, чувства, все было немного усилено. – Тарион отвлек всех от рассматривания меня, взяв на себя роль рассказчика. – У вас еще будут целые сутки, чтобы привыкнуть к новым силам. Сейчас, я хочу попросить вас максимально серьезно подготовиться к осаде… Все двери магазинов открыты для вас. Вам будет доступно любое изменение вашей точки защиты…

- Оу еее! Гном, где мне достать материалы? – один из боргов волков взвыл. – Я построю вам такие ловушки, закачаетесь! Оууу еее! Как знал, что я не зря решил остаться тут!

- Третий склад. Все собранные ресурсы доступны для вас. – гном кивнул одному из огров. – Можете следовать за Туком, он вас проводит.

- Оуу Ееее! Идем здоровяк! Заодно поможешь мне все перетащить к воротам! – догнав огра, борг хотел хлопнуть его по руке, но вышло по ягодице.  – Прости, промазал! – огр лишь фыркнул, продолжив идти, игнорируя болтливого волка.

- Если у вас есть вопросы, можете задать их мне. Я буду на втором этаже ратуши. Доступ туда вы тоже получили. – на секунду задержавшись, Тарион не дождался вопросов, и ушел наверх.

- Ситуация дерьмо… - сказал Пауль, нарушив тишину в холе. – Нам нужно найти эквип на 50-й за день. Иначе толку от наших уровней не будет.

- Давайте для начала мы все друг с другом познакомимся! – очнулась Ася. – Я Ася. Пастор, буду вашим целителем. Позаботьтесь обо мне. – она склонила голову.

- Арина, син. – коротко ответила Арина, поправив бинт на лице.

- ффон… - попытался представиться я, но не вышло.

- Это Шон. Крутой маг. – помогла мне Ася.

- Ммм… - я погладил девушку по голове, от чего та засияла, после этого написал в чат группы полуправду:

Шон: Маг. Огромный урон по одиночной цели. На каждую атаку надо около минуты

- Не буду представляться своим настоящим именем, так что можете звать меня Лимми. – посмотрев на остальных игроков, представилась девушка, что так заинтересовалась моим проявлением маны. – От меня будет мало толку на осаде, так как у меня профа начертателя. Мой максимум это базовые магические навыки. Я постараюсь начертить побольше вам свитков в помощь, но на многое не рассчитывайте.

- Пандемар. – рыкнул борг из рода медведеподобных. – У меня профа Татуировщика. У меня только базовые навыки. Тот волк, что убежал, это мой собрат Ноуфи, он Фортификартор. Сражаться вообще не умеет.

- Яков. Танк. – буркнул пьяный Яков, а затем снова стал хлебать алкоголь из огромной фляги.

- Пауль. Стрелок. Без оружия… - поправив свою пальмочку на голове, признался он. – Базовый арбаль у меня есть, но это все… Мне нужно другое оружие.

- Я ВалЭл. – мягким, тихим голосом представилась парящая над землей мантия, по которой было нельзя определить расу. – Я бафер. Но, бафы у меня немного, и все не особо прокачены... Ах да… Среди игроков это невежливо… - прошептала она, сняв свою мантию.

ВалЭл оказалась полукровкой джина и суккубши. Она взяла основные черты от суккубов, являясь краснокожим человеком с небольшим черным хвостим. Но, в то же время кровь джина не позволяла ей ступать по земле, поэтому ее нижняя часть тела при резких движениях исчезала.

- Теперь моя очередь да? – улыбнулся парень лет 19-20. – Хорхэ. Не ХорхЕ. Не Хархе. Не Хурхе. А ХОрхЭ. – выделил он свое имя. – Энчант, полукровка. Я могу дать вам очень много маны. – он показал мне большой палец. – Рассчитываю на твой урон. – я кивнул в ответ.

- Деворг. Артефактный Доспех. – представился рыцарь в доспехах, оказавшийся не рыцарем, а артефактом с самосознанием. – На этом ранге могу только впитывать урон. Адаптируюсь к танку. Буду работать в связке с Яковом. – коротко, быстро и по делу.

Именно такой была речь Деворга. Он был редчайшим представителем свое вида, и о таких как он в народе было много слухов и домыслов…

- А! Меня забыли! – хлопнул по столу парень в безрукавке. – Я Питч! – парень напряг свои бицепцы, подойдя поближе к девушкам. – Я супер крутой Потрошитель. Своими силами я могу достать вам в два раза больше ингредиентов с любого монстра!

- Бесполезный. – словно вбив гвоздь в сердце парня, сказала Арина.

- Ах… - отступив на шаг, Питч, со слезами в глазах посмотрел на девушку. – Как больно…

Шон: Дела найдутся всем. Сейчас нам нужно подготовиться к сражению. Тарион дал нам доступ к любым складам и магазинам, и, я думаю, боги бы нас покарали, если бы мы не воспользовались этим шансом. Так что давайте отправимся на мародерку, а затем соберемся у наших врат, где будем сражаться. Через 2 часа.

- Молчун дело говорит. – кивнула Лимми. – Встретимся через пару часов.

Все переглянулись, а потом отправились каждый в свою сторону. Мне тоже не было смысла стоять и бездельничать… Нужно было ограбить пару магазинов со шмотом!

http://tl.rulate.ru/book/5222/793675

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Так-так... Что бы не было вопросов. Я немного отдохну, и если лень не утопит меня в подушечке, я напишу попозже еще одну главу. =)
Развернуть
#
Ах да... Надеюсь кое-кому понравилось (¬‿¬)
Развернуть
#
Шо за намёк?)
Развернуть
#
Отличное начало) Отдыхай завтра ждём больше!)))
Развернуть
#
Ну блин... чет какие-то слабоватые... Деревню как-то жалко заранее. Ведь еще подумал когда земли именовали, что плохой это знак от автора, что не быть деревне столицей. Не проще им (крутым классам) было слинять оттуда по суше, раз перерождение для них не работает? Титул что "репутация не опустится ниже уважения" тоже как то угрожающе намекает, что репутация "ненависть" в половине мира уже близко. Казалось бы в БМ стабильность, дети шишек сбегают на покорение за славой, но вот опять запахло изменениями и драмой. Жалко Асию и Шона - не сомневаюсь, их шикарное "дерево развития" автор срубит "под самый корешок". Да и вообще туманно сохранится ли дерево по возвращении раз им создано тело в новом мире. А что со предыдущим телом? Сдается что это "билет в один конец".

И да, дом и трофеи жалко... прям слезы из глаз (больше чем Яса и Мику, что поделать не(недо)раскрытые персонажи мрут пачками и не жалко, пополнили список наряду с внезапно смертным Архимагом из первых глав) Впрочем, признаю, контраст когда они самодовольно любуются на трофеи и потом их разматывают в ноль - замечателен. В этот раз простительно дом порушили, но все равно жаааааалко. Вообще в БМ как-то крайне мало случаев чтобы какую-то *вещь* прокачали до полного... ну вот почему опять дом качали и потом сломали... Джи лавку качал, в ЗК выслуживался и потом его выгнали... (еще сотня примеров). В таком мире совсем не хочется стараться. Если бы я жил в мире такого автора, то однозначно забросил бы кач на 20 уровне... потому что чуть дальше базовых потребностей БЕСПОЛЕЗНО, автор все равно отберет, выгонит или сломает :)))
Развернуть
#
Дом жалко... Но, война дело такое...
Развернуть
#
А если серьезно, то как-то надо выстраивать сюжет чтоб герой не тратил кучу времени и сил на кач того, что вообще не пригодится. Радует, что автор от других недостатков стиля постепенно избавляется. Точнее, пропустив много времени повествования, "перезагрузил" мир и за 72 главы не намотал новых нераскрытых линий. Понятно, что квест Джи глобальный и в одной деревне не продвинется. Остальные квесты регулярно закрываются. Хотя, в том что произошло за промежуток пока Джи не было тоже есть шансы запутаться. Надеюсь автор проработал этот момент. Когда дом оказался разрушен и призван Джи было неясное пятно. Ох, почти что отзыв вышел, в одном комменте не поместился, закругляюсь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь