Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 61. Конец Ивента.

Мировое оповещение!

Ивент «Начало Освоения» завершен!

Итоги ивента будут оповещены в каждом регионе отдельно!

 

Региональное оповещение!

Регион «Смерти» рейтинг игроков:

1 место – Шон.

2 место – Мирослава.

3 место – Укен.

4 место – Джимми.

5 место – Сакато Кенрито.

 

- Ммм… что б вас… Краг утащил… - выругался я, затыкая уши, но это не помогло. – Только уснул… Гады…

Немного поворочавшись, я уснул снова. Но, не прошло и пары часов, как я подскочил с кровати:

Поздравляем!

Вы заняли первое место в своем регионе!

- Да что б вас! – с красными от недосыпа глазами заорал я. – ДАЙТЕ ПОСПАТЬ!  - прооравшись, я уткнулся в подушку и кое-как задремал.

***

Проснулся я глубокой ночью. Время было около двух часов ночи. На улице заморосил неприятный дождик. Далекий гром и побудил меня встать, так как желудок требовал еды, не смотря на желание еще «пятиминуточек». Приняв прохладный душ я взбодрился, и только упав на кровать, вспомнил, что меня будило! Быстро открыв сообщения системы, я с глупой улыбкой стал читать:

Поздравляем!

Вы заняли первое место в своем регионе!

Вы получаете титул «Чемпион Основатель»!

Чемпион Основатель – при любой покупке в городе, вам будут возвращены 20% потраченных средств.

Поздравляем!

Вы получаете доступ ко всем заклинаниям 1 ранга!

Внимание!

У вас особый класс!

Внимание!

Для разблокировки заклинаний, прокачайте ветви до 2 ранга!

Внимание!

Только после прокачки всех ветвей до 2 ранга будет возможно использование заблокированных навыков!

Поздравляем!

Вы получаете полную Ивентовую экипировку «Сэт Основателя 1 ранга» и «Оружие Основателя 1 ранга»!

Поздравляем!

Как «Чемпион Основатель» вы приглашены на системный турнир, который пройдет через 24 часа.

«Турнир? 24 часа?» - я с ужасом посмотрел на время, но затем выдохнул. – «Еще есть время закупиться и кое-что выменять у Мики… Я всего то проспал 12 часов.» - хмыкнув, я открыл описание полученных вещей:

Сэт Основателя 1 ранга.

Декоративный.

Требуемый уровень 15.

Поднимает все базовые характеристики на 10.

 

Оружие Основателя 1 ранга.

Декоративный.

Требуемый уровень 15.

Увеличивает атаку на 1 000.

 

«Декор? Хм… Хотя, чего я ожидал? Фул шмота на 15 уровень? Хех… Лучше так, чем никак.» - одев декор в положенный слот, я с радостью увидел, что моя магическая мантия пропала.

Теперь я был больше похож на воина, а не на мага. На мне появилась кожаная клепанная куртка с длинным рукавом. Просторные льняные штаны были заправлены в сапоги из кожи неизвестного синекожего монстра. На голове у меня был железный обруч, который идеально держал мою отросшую челку. Не сдержавшись, я стал рассматривать себя в магическом зеркале.

- Ммм… Очень неплохо! – покрутившись, я достал двуручный посох, который недавно получил.

Декоративное оружие основателя не меняло сам вид посоха, вместо этого на вершине появился маленький шар, в котором можно было рассмотреть маленькую копию Гровенхолла.

- Ууууууу! Круто! – наклонив посох, я рассматривал Гровенхол. – Интересно, он будет развиваться вместе с поселком, или останется таким, как фото? – задумался я. – Аааа… Да и пофиг. Хочу кофе… Или нет! Отвар и что-нибудь сладенького… Тортик! Надо отметить!

Открыв чат, я написал ребятам, и только после этого до меня дошло, что сейчас глубокая ночь. Ударив себя ладонью по лбу, я отправился в ресторан. Как ни странно, но ресторан был полон! Еле найдя одинокий столик в уголке второго этажа, я сделал заказ, выбрав торт из местных фруктов и большую кружку кофе.  

- Бухаем! – раздался ор десятка голосов.

- Слово!  Слово! Слово! – после выпитого закричали где-то в центре второго этажа.

- Тише! Тише. – на стол встал знакомый мне игрок. – Спасибо вам всем. Друзья! Без вашей помощи, мне бы не удалость добиться этого результата. Весь ивент вы поддерживали меня, старательно собирали ресурсы, позволяли мне участвовать во всех зачистках… - от избытка чувств парень приложил кулак к груди. – Я рад… Нет. Я ГОРД, что у меня такая сплоченная и дружная гильдия! – подняв свой кубок, прокричал он. – ЗА НАС! ЗА ЦИ! ЗА НАШУ ПОБЕДУ! БУХАЕМ! – заорал он во всю глотку, и ему за вторило несколько десятков игроков.

«Победа? Укен же вроде где-то в пятерке? Или они что-то еще празднуют?» - сморщившись от ора, подумал я.

Тортик оказался очень сочным, и под кофе он был съеден моментально. Поев, я быстренько сбежал от этой попойки подальше. На первом этаже тоже собрались игроки из других команд и гильдий, отмечая окончание ивента. Народ активно спускал пар. И, судя по количеству выпитого, для многих этот ивент был очень напряженным. Я их прекрасно понимал. Не в плане нажраться, без надзора предков, а в плане выпустить пар. Идти фармить не хотелось от слова ВООБЩЕ.

Размышляя на эту тему, я сам не заметил, как добрался до лавки алхимика. Она работала круглосуточно. В ночное время, вывеска была подсвечена фиолетовым светом, была усилена охрана и работала феечка-марионетка, которая постоянно пыталась подсунуть лишнее зелье кошачьего глаза. На секунду задумавшись, я вошел внутрь. Игроков в лавке не было, ночь как никак, да и все бухают в ресторане…

- Доброй ночи! – помахала мне ручкой феечка. – Чемпион основатель, что желаете?

- Можно меня называть по имени. – немного смущенно попросил я ее. – Я сегодня с нестандартным запросом…

- Хорошо. – феечка взлетела, и опустилась на мое плечо. – Прошу вас, Шон, подняться на второй этаж.

- Второй этаж? – удивленно переспросил я, ведь здание было большим и одноэтажным.

- Моя ошибка, на минус второй этаж. – пальчик феечки указал на дверь лифта, которой тут раньше не было.

Спустившись на минус второй этаж, я увидел огромную лабораторию, где трудились десятки алхимиков-марионеток разных рас. Каждый алхимик имел свой алхимический стол  и вывеску над головой, которая сопровождалась именем и областью алхимии.

- Так как вы Чемпион Основатель Гровенхола, вам доступен прямой заказ. – феечка махнула рукой, и передо мной открылся огромный список зелий. – Если вам требуются какие-то зелья из списка, вы можете их заказать. Однако, для зелий с пометкой вам нужно предоставить ингредиенты, и мы сделаем вам зелье, которое вы оплатите только за работу. – пояснила она. – Так же, вы можете сделать спец заказ на зелья Серебряного и выше ранга. Но, для этого вы должны предоставить нам рецепт и ингредиенты, по которым мы вам сможем сделать зелье.

- Вау… - не сдержавшись, выдал я. – Я так понимаю, количество может быть любым?

- Не совсем. У нас не безграничное количество ингредиентов, поэтому, не больше 100 стеков на белые. Не больше 10 стеков на зеленые зелья. Не больше 1 стека на синие. И не больше 1 зелья на сборные зелья, к которым вы предоставите ингредиенты. – ответила феечка распорядитель. – Так же, вы можете выбрать любого алхимика из присутствующих, который будет обслуживать вас индивидуально. В последствии, вам нужно будет только делать заказ у нас на кассе.

- Эм… А есть разница между ними? – почесав затылок, спросил я у нее.

- Конечно. Каждый из алхимиков специализируется на чем-то одном. Это дает ему бонус к критическому созданию, которое будет вам предоставлено. Но, не переживайте, все рецепты и зелья, которые вы будете заказывать, любой из них может изучить и создать.

- Можно ли попросить указать на алхимиков, которые создают зелья для магов? – попросил я у нее.

- Да. – в тот же момент передо мной открылся список из десяти имен. – Каждый из этих алхимиков специализируется на зельях, предназначенных для магов.

Стэнфорд Огир – Область изучения «Зелья Маны».

Эгэра Дис Орма – Область изучения «Зелье Магической атаки».

Треп «Тремор» - Область изучения «Зелье взрывного восстановления маны».

Джек «Честная Смерть» - Область изучения «Зелье Магического крита».

Артур «18 неудач» - Область изучения «Зелье Магических характеристик».

Дана Ччы – Область изучения «Зелье магического ошеломления».

Остап «Алхимический Огр» - Область изучения «Зелье магического безумия».

Федор «Ошпариватель» - Область изучения «Зелья периодической дополнительной магической атаки».

Катокори Тя – Область изучения «Зелья Чистого урона».

Мик «Мир» Мирков – Область изучения «Поиск идеального зелья для мага».

- Кто такой Мирк? – спросил я вслух.

- Мик «Мир» Мирков, был знаменитым алхимиков в эпоху Вечного обновления. Будучи очень богатым, он скупал множество рецептов, часть из которых была запрещенной. Целью его жизни было создание идеального зелья, которое бы использовали все маги в БМ. Из-за своей одержимости, он связался с Культом, который проповедовал воскрешение Олиш. Попавшись в руки Святой стражи, ему был дан второй шанс, который он искупает в качестве алхимика в Гровенхоле.

Посмотрев список зелий и цен, которые требует Мик, я остался довольным. Его коронное зелье «Малое Универсальное Зелье Мага», было легко создать, но для улучшения зелья требовалось много различных ингредиентов и рецептов. Мик был самым загадочным из всех алхимиков, поэтому, я не смог удержаться…

- Выбираю Мика. – сказал я феечке.

- Контракт сформирован. – протянув мне жетон, сказала она. – Предъявляя этот жетон в любой лавке алхимиков Системы, вы будете связываться с Миков напрямую.

- Хорошо. – благодарно кивнув ей, я посмотрел на жетон, где была изображена цепочка планет, на которую была поставлена колба.

Сказав фее, что за зелья мне нужны и в каком количестве, я отправился на выход. Фея сказала, что через час все будет готово. Сейчас была глубокая ночь, поэтому найти ингредиенты для спец зелья было нереально. Ведь мой главный партнер для обмена Мика еще спала…

http://tl.rulate.ru/book/5222/788232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь