Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 58. Наемник.

Зачистка кратера проходила весело. Каждая пара боссов была уникальна в своих комбинациях навыков, поэтому, какой-то одной четкой схемы атаки не было. Так например зомби босс и босс скелет лучник сидели в обороне. По их логике зомби должен был принимать удары, словно он танк, а скелет атаковать. Но, для меня они стали легкими мишенями, которые я расстрелял издалека, принимая на кокон лишь спец умения босса лучника. Эта пара была самой легкой, но были и куда более изощренные пары боссов…

Меня безумно сильно выручал кокон. После взятия 25 уровня, мои навыки снова продолжили прокачиваться, и количество урона, которое я мог получить, увеличивалось. Мало того, самое необычное свойство кокона «поглощение атаки», нет-нет да и действовало, спасая мне излишнюю трату маны. В то же время атакующее заклинание получило еще два заряда, уменьшился на секунду откат, но скорость прокачки упала в десятки раз даже с двойным кастом…

Но, я был очень доволен! Четыре двойных каста срезали больше половины здоровья любого босса, кроме зомби боссов, у них просто было нереально огромное количество здоровья. Благодаря этому, мне было проще убивать любого напарника зомби, а потом атаковать уже саму мясную тушу.

Самыми сложными соперниками оказались лич и лучник 35 уровня, которые использовали умения перемещения по камням. Это сражение должно было отправить меня на перерождение в Гровенхол, однако, дважды сработавшее пассивное умение кокона на поглощение, а еще вылетающие постоянно дебафы на дезориентацию когда я атаковал их, помогли мне справиться. Это было чудо. Словно все Серые Боги попросили у Системы помочь мне.

Каждая пара боссов прокачивала меня на уровень, но когда я достиг 30-го, прогресс замедлился до трети уровня. Скачок был очень серьезным… Но, в то же время, я получил столько книг навыков, бижутерии, синего шмота, зеленого шмота, и различных зелий и свитков… Что меня смело можно было называть ходячим мешком с деньгами.

Сидя вдалеке от алтаря, где колдовал последний босс, я открыл свои параметры.

Имя - Шон Маккей.

Уровень - 35.

1 ранг.

Титул - Первый Убийца Боссов.

Статусный титул - Основатель Рода Маккей.

Скрытый титул(50% бонусов) - Неймер Ерф.

PvP титул - Серый Воин.

Фракционный титул – Серый Консул.

 

Наследие рода - Всемаг.

Наследие Шона – Любимец маны.

Наследие Джи – Безмолвное произношение.

 

1-звездочный Авантюрист.

 

Текущие параметры:

 

Сила – 46

Ловкость – 42

 

Тело– 55

 

Дух– 317

 

Магия – 714

 

ХП – 5 700

МП – 41 800

 

 

Броня - 168

Атака – 2 740

 

Из-за увеличенного дропа мне выпал второй посох «куриной лапы ЛуПлаффка», и теперь  я бегал с двумя одинаковыми синими посохами. Куча различной бижутерии, которую я не стал продавать или обменивать, подняли мои статы в несколько раз… Единственное, что было трудно прокачать, это дух и пул маны. Как таковых вещей на дух не падало, а что падало не давало большого количества духа или маны. В противовес малому количеству духа и маны, все остальные вещи на мага были с завышенными характеристиками магии. Выше 700 в параметре магия! Я когда смотрел на это, чувствовал себя всесильным.

«Силы мне не занимать, но вот эти идиоты раздражают…» - я смотрел на две очередные группы из Дао, которые бежали убиваться об босса подземелья. – «Пятый раз за два часа. На что они вообще надеются?» - смотря на рейд самоубийц, я покачал головой. – «У босса три фазы, а они даже первую пережить не могут. Интересно когда…»

- Ты так на них смотришь, будто они уже трупы. – сказала Мика, присев рядом.

- Конечно. Как и вы, да и в прочем, остальные гильдии. – кивнул я, достав термос с успокаивающим отваром, который недавно появился в ресторане Гровенхола, когда там стали работать игроки. – Вы даже первую фазу не осиливаете, а все равно уперто сливаете уровни. Зачем? – задал я ей риторический вопрос.

- Как приятно быть правой. – в голосе Мики чувствовалось удовлетворение. – До какой дошел ты?

- До третьей. – четно ответил я. – И ее пережить невозможно. Точнее, я пока не придумал как.

- Сколько будет стоить информация? – подавшись вперед, поинтересовалась глава Черных.

- Вы первую не можете осилить, а ты спрашиваешь о второй и третьей. – хмыкнул я.

- Набиваешь себе цену?

- Ага… Но, против этого босса нужна нестандартная группа. – посмотрев на список друзей, я вздохнул. – И не одна. Хотя, мою теорию еще надо проверить, но пока тут трутся Боги и Дао, я отдыхаю.

- Так значит, ты рассматриваешь только меня и мою гильдию в свои союзники? – лукаво спросила Мика.

- Нет. – обломал я ее. – Ци тоже понадобятся. В отличии от этих. – я кивнул на рейд, который добивал босс. – Укен умеет правильно расставлять приоритеты.

- Он написал первым? – догадалась девушка.

- Именно. – улыбнулся я. – Но, он и вправду очень умен. – предложив девушке отвар, я дождался пока она откажется и убрал его в инвентарь. – Откуда их гильдия появилась?

- Они мультифракционная гильдия. – Мика решила поделиться информацией о Ци. – Их лидер из поколения мутантов… Самого главу занесло в другую деревню, а вот один из его заместителей, Укен, попал к нам. Укен из Светлой ветви, но абсолютно не подчиняется фракционным приказам… Как он это делает? Можешь не спрашивать, я просто не знаю.

- Забавно. Я уже начинал думать, что он из Серых, но очень умело скрывается.

- Он точно не из твоих… Иначе, он бы хоть как-то отреагировал на Асю.

- Они уже встречались? – удивленно спросил я.

- Ты не в курсе?

- Я дома был последний раз… Давно. Забегал за жрачкой с алхимкой, и потом сразу сюда. – признался я ей.

- Оу… Так слухи, что ты посрался со своей группой правда?

- Не посрался… - скривившись, я поделился с Микой частью правды. – Так что мне просто не удалось с ними обсудить местные новости.

- Ага, и всей правды не рассказал. – посмеялась надо мной Мика. – Твоя группа с нами пару мест-боссов заваливала, так что я в курсе.

- Чего тогда докапываешься? – отвернувшись, спросил я у нее.

- Настроение хорошее, да и когда я еще смогу так вот расслаблено посидеть поболтать ни о чем? – улыбнулась девушка.

- Не нужно было впрягаться в гильдию. – пожал я плечами.

- Увы, в отличии от Серых, мы обязаны следовать приказам фракции… - печально сказала девушка.

- Всегда есть выбор. – пожал я плечами.

- Ага, стать изгоем фракции… Тот еще выбор.

На эти слова я лишь пожал плечами. У каждой фракции было свое мировоззрение, и каждый тянул одеяло на себя. Поэтому-то, такие гильдии, как Ци, имеющие людей в обеих фракциях, были уникальны.

- Ладно, поболтали и хватит. Твоя цена?

- Хочу маг предметы. Все. – поставил я ультиматум.

- Кхм… Опыт с босса тебе не нужен?

- Нужен, но я готов его уступить, если мне отдадут все предметы на мага.

- На сколько ты уверен в своей тактике? – спросила Мика с серьезным выражением лица.

- Если затащишь сюда титанов и Асю, то на 60-65%. Если без них… Будет зависеть от нашего общего дпс. И тут шансы 1 к 9. И то… Если у меня получится.

- Ася? Титаны? – девушка удивилась. – У нее же нет никаких сейф заклинаний.

- Хе…Хе… Хе… - коварно и злобно посмеиваясь, я вытащил из инвентаря серебряно-черную книгу навыков для целителя.

Малый Бабл.

Уникальное заклинание Целителя.

Вешает на цель неуязвимость на 2 секунды.

- Ах… От… Да ладно? – выдавила из себя Мика.

- Ага. Страж этого подземелья подарил мне эту красоту. Так что, шансы с Асей будут высоки… Никому другому эту книгу навыков я не отдам.

- Договорились. Твоя группа, две моих и остальные люди Укена.

- Укен, ты слышал? – повернув голову к камню напротив, сказал я.

- Хорошо. Мы принимаем эти условия. – выйдя из невидимости, сказал Укен.

- Ммм… - Мика перевела взгляд с Укена на меня. – Хорошо. Сбор через полчаса. Мы предупредим остальные гильдии, что сейчас наша попытка…

- Отлично, тогда я пока немного подремлю… - натянув на глаза капюшон, сказал я.

http://tl.rulate.ru/book/5222/787479

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь