Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 52. Встреча с выжившими.

- Не… Ну, это издевательство. – убегая от мобов, бормотал я. – Раз в десять секунд атаковать… Да сильно, но блин… Блин! – использовав блинк, я ушел далеко в сторону. – И как мне теперь быть? – добив последнего, я с грустью посмотрел на почти не прокачавшийся навык. – Это будет долго... – понимая это, я печально вздохнул, и пошел дальше к речке.

Бегать за нежитью мне не хотелось, поэтому, я стал прокачивать навык на рыбах. Из-за особого пассивного свойства, я мог не переживать за разницу в уровнях. Урон все равно проходил, а выдержать атаку рыб мне не составляло труда. Так я и развлекался, убивая рыб. А вот за дропом приходилось прыгать в воду, используя дважды блинк. Немного напряжно, но я старался делать это так быстро, чтобы по минимуму соприкасаться с водой.

Тренировки, тренировки, тренировки и еще раз тренировки. После общения с дедом и Императрицей, я как никогда ощутил, что мне нужно становиться сильнее. Не смотря на просьбу не присоединяться ни к каким формированиям Серых, я все же мечтал создать свою собственную  рейд группу. Но, пока, для этого было рано. Сначала, мне нужно стать тем, кого уважают все в Ерф. И тогда я могу начать думать о создании рейд группы.

- Рыбки, рыбки, рыбки… - просмотрев дроп, я не обнаружил там ничего кроме денег и ингредиентов. – Жадные, жадные рыбки…

Мировое оповещение!

Деревня №1001 была уничтожена!

- Опять… Это уже десятая? Или было меньше? – задумчиво потянув, я сагрил очередную рыбу, которая выстрелила в меня тонкой струей воды. – Хтьфу! – сказал я, кидая в рыбу свое незавершенное атакующее заклинание Всемага.

Удар попал в глаз полуметровой рыбы, и мгновенно убил ее. Использовав блинк, я быстренько подхватил шары дропа, а затем тут же использовал его второй раз, перемещаясь на другую сторону реки.

- Ммм… Почти. – выливая из ботинок воду, сказал я. – Нужно быть еще быстрее!

***

- Где-же ты где… Мой 18 уровень… - напевая, я добил очередную рыбу, которая не принесла мне желаемого уровня. – Еще одну…

Потратив два дня на фарм, я смог прокачать свое единственное атакующее заклинание. Двойной каст снова не давался мне. Словно с уходом Джи в спячку, у меня пропала та самая ниточка, которая позволяла мне его создавать. Пытаясь его воссоздать, я раз за разом проваливался… Пока не прокачал заклинание до уровня, когда появился второй заряд.

Держа в руках два посоха, я смог провести одновременную атаку двумя зарядами, которые усилила в разы заклинание. Концентрация для этого мне потребовалась запредельная. Голова немного шла кругом, но эффект заклинания был фантастическим. Обычно, если я не попадал по глазам рыбе, то мне нужно было несколько попаданий, а сейчас, при двойном касте, рыба погибла с одного удара!

- О! Мы добрались! – я услышал голос неподалеку.

Юлой развернувшись, я увидел пару игроков, который покрывал огромный слой грязи и крови. Пытаясь понять, кто они, и что они делают в такой высокоуровневой локации, я на всякий случай приготовился к сражению.

- Йо! Братан, мы свои! – подняв руки, крикнул воин. – Ты из какой деревни?

- Вы из другой деревни? – удивился я, но не стал опускать оружие.

- Да, мы из 1001. – уставшим голосом, сказала девушка. – Прости, мы уже сутки ничего не ели… Можем мы попросить у тебя, в какой стороне твоя деревня?

- Ммм… 1001? Разве она не была уничтожена? – нахмурившись, я вспомнил события двухдневной давности.

- Да. В ряды марионеток попали оскверненные. Нам удалось спастись лишь чудом. – ответила девушка.

- Скверна? – удивился я. – Но… Узники. – нахмурившись, сразу понял я.

- Именно.

- Простите, но вы должны пройти проверку. – мысленно приготовившись уничтожить игроков, сказал я им.

- Я Кай клянусь Бессмертной душой игрока, что я не оскверненный. Пусть Система подтвердит мои слова.

- Я Жанна клянусь Бессмертной душой игрока, что я не оскверненная. Пусть Система подтвердит мои слова.

Парня и девушку окружило серое сияние, которое безвредно опало.

- Рад, что вы выжили, ребята. – сказал я, доставая из инвентаря еду. – Держите.

Девушка и парень удивились, но взяли еду, моментально ее съев.

- Спасибо. – утолив первый голод, сказал Кай.

- Спасибо. Ты тоже Серый? – поняла она по моим словам Жанна, но решила уточнить.

- Да. Шон. – я протяну руку для добавления их в друзья.

- Кай. – представился парень, хлопнув меня по руке.

- Жанна. – представилась девушка, повторив действия брата.

- У меня с собой больше нет еды, но до Гровенхола мы доберемся за несколько часов. Пока отдохните немного. Я расчищу реку, чтобы вы могли переплыть спокойно. – сказал я им, принявшись уничтожать рыб, которые воскресли, пока я общался с ребятами.

- Я помогу. – сказала девушка, и вокруг нее появилось пять мано мечей.

- Они 30-го уровня. Твои заклинания их не пробьют.

- Ммм… Тогда как ты? – спросила она, но потом удивленно посмотрела на всплывший труп рыбы, которую я мгновенно убил.

- Крутое наследие. – улыбнулся я, продолжив зачистку.

Освободив пространство, я сказал ребятам перебираться через реку, а сам контролировал, чтобы рыбы не подобрались к ним. Дождавшись их переправы, я блинками телепортировался к ним.

- А у тебя очень интересный пул заклинаний. – сказала девушка. – У меня в древе блинк идет как уникальное заклинание.

- Повезло открыть. – улыбнулся я. – Ладно, идем. По пути расскажите, что у вас произошло. Заодно можем заскочить после чистки в ратушу. Наверняка система выдаст вам щедрую награду за эту информацию.

- Хорошо. Спасибо за помощь. – поблагодарила девушка.

- Да, дружище, от души спасибо. – положив кулак на грудь, сказал Кай.

- Вы бы так же поступили на моем месте. – качнул я головой. – Тем более, я рад тому, что в Гровенхоле будет на 2 Серых больше.

- Есть еще кто-то?

- Ооо… Да. – хитро улыбнулся я, но не стал рассказывать, кто это.

Переведя тему на уничтожение деревни, я узнал о произошедшем в деревне№1001. Из истории БМ, я знал, что такие прецеденты уже были. Бывшим оскверненным, которые прошли ритуал очищения, давали второй шанс, полностью подавляя их разум, превращая в марионеток. Чаще всего, теми, кто смог перебороть власть Системы, были бывшие узники, которые заразились скверной в тюрьмах фракций. Обычно, условием для активации скверны в их телах было то, что игроки решал проявить к ним силу или какое-то извращенство… Книги не упоминают какое именно, но фантазия у детей очень большая…

Проведя Кая и Жанну к Гровенхолу, я дождался их, пока они проходили магчистку, а затем сдал их на руки гному-регистратору, который был главой деревни. Оставив их наедине, я отправился пополнять запасы, сказав ребятам, чтобы они связались со мной, как закончат.

http://tl.rulate.ru/book/5222/784819

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ток дочитал 51 а тут уже 52 а можно дочитаю 52 будет 53?гг
Развернуть
#
Хорошо бы если бы я так много писал... Эх...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь