Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 48. Полный инвентарь дропа.

Очнулся я ранним утром… От песен братьев-титанов! Эти двое не прекращали свои тренировки, продолжая каждое утро напевать старую, заезженную песню:

- Проснииись странаааа и пой, зовееет нас Бог в вечный бооой.

Поднявшись с кровати, я сморщился от неприятного запаха. От меня воняло, как помойной ямы… Душ не сильно помог, поэтому, я вышел из комнаты в хреновом настроении.

- Йо! Шон!  - махнул мне рукой Яков.

- Утречка! – отозвался и Яс.

- Дарова. – поздоровавшись, я принялся за тренировки.

Я всегда держал свое обещание, а тем более обещание данное самой мане. Сегодня мне хотелось взбодрить тело, заодно вспомнить то чувство призыва тайны наследия. Для этого идеально подходила силовой комплекс движений мага. Достав посох новичка, я стал медленно перетекать из стойки в стойку, медленно вытягивая из сосуда ману, формируя вокруг древка посоха слой.

Вначале, мана неохотно реагировала на мои попытки ее вытащить из сосуда, будто бы она еще не проснулась, и просила еще пять минуточек на сон. Но, проявляя настойчивость, я смог заставить ее слушаться меня. Как только мана подчинилась, вместо маленького тонкого канала, в мое подчинение рванул неостановимый, бурный поток.

Стиснув зубы, я, напрягая все свои ментальные силы, стал его контролировать. Для большей концентрации, я закрыл глаза, формируя нужные мне образы, и продолжая перетекать из стойки в стойку. В реальности все увидели, как мой посох окутал темно-синий, толстый слой маны, от которого во все стороны разлетались капли маны, тающие в полете.

Усмирив поток, я немного расслабился, и смог полностью контролировать поток. Открыв глаза, я увидел, как посох объял плотный слой темно-синей маны. Улыбнувшись, я впитал его в себя, а затем, стал выпускать в виде двух змей, снова пытаясь поймать то неуловимое чувство транса. Как только посох опять полностью покрывался маной, я начинал сначала. И так раз за разом.

Через час я уже не соображал, что делал, поэтому, решил, что на сегодня хватит. Убрав посох в инвентарь, я увидел выходящую из незанятой в доме комнаты Асю:

- Утречка, Шон! – улыбнувшись, поздоровалась она.

- Доброго утра. – кивнул я. – Они тебя поселили? – улыбнулся я.

- Ага. А ты где пропадал? – поинтересовалась она у меня, погладив свою туманную змейку, которая тыкалась мордочкой ей шею, прося внимания.

- Нашел ивентовое подземелье, и зачищал его. – вытерев потный торс полотенцем, под смущающимся взглядом Аси, я сказал. – Я сейчас в чистку, давай за завтраком ты мне расскажешь, как покачались?

- Хорошо. – кивнула она.

Титаны давно уже убежали по своим делам, поэтому, мне пришлось убираться в одиночку. Убрав угол от следов тренировки, я отправился в чистку, после которой встретился с двумя девушками в ресторане. Они обосновались на излюбленном месте в уголке второго этажа.

- Утро. – махнув рукой, поздоровался я с Ариной.

- Ага. – зевнув, махнула в ответ Арина. – Куда пропал?

- Нашел ивентовое подземелье. – честно ответил я, рассказав о находке. – Кстати, у вас как дела?

- Мы тебе писали… - увидев мой кивок, что я видел их сообщения. – Так вот нам удалось убить несколько мини-боссов и за вчера прям парад гидр был, мы почти нафармили полный комплект фрагментов рецепта.

- Кстати, держи. – я перекинул ей все фрагменты, что мне встретились.

- Ммм… Не хватает еще 5. – констатировала она.

- Набьем сегодня. – утешил я ее. – Где здоровяки?

- Они решили получить профы для статов. Скоро должны будут вернуться. – поделилась Арина.

- Понял. – кивнув ей, я набросился на горячую еду, принесенную официантом.

Пока я ел, попутно рассматривал дроп, который получил, зафармив ивентовое подземелье:

Получено:

  1. 12 книг навыков.
  2. 1 сет вещей на 20 уровень.
  3. 2 сета вещей на 25 уровень.
  4. Разнообразных белых и зеленых не сетовых вещей – 41.
  5. Ингредиенты – 30 заполненных ячеек.
  6. 2 неопознанные вещи 30-го уровня.
  7. 10 ивентовых ингредиентов на сдачу.
  8. 15 ячеек с различными неопознанными зельями, кристаллами и фрагментами различной редкости рецептов.
  9. Жетон Улучшения дома 1 ранга.

- Оооо! – потянул я, напугав девушек, которые о чем-то своем разговаривали.

- Ты чего?

- Сорвал джек пот. – просматривая книги навыков, я кинул Арине торг с тремя книгами навыков, которых у нее точно не могло быть.

- Вау… - взяв книги, она шокировано посмотрела на меня. – Так удачно сходил?

- Это еще не все. Тут еще две Ясу и пять на продажу.

- А нету ничего для целителей? Мне любые подойдут? – заинтересовалась Ася.

- Да, две. – я кинул ей торг, передав две книги.

- Отлично! Теперь у меня будет, чем атаковать, а еще и воскрешать смогу. – обрадовала нас Ася.

- Грац. – улыбнулся я, осматривая сэты, что мне выпали. – Посмотри на это. – я кинул ей торг. – Ты сможешь его одеть?

- Мм… - взяв сет, Ася на несколько секунд задумалась, видимо проверяя это. – Да, но на 25.

- Оставляй себе. – после этого, я перед Арине еще один сет на 20 уровень, с бонусами на ловкость и силу.

- Тогда, это стоит отдать тебе. – она передала мне пять книг навыков. – Нам никому не нужны, думала продать.

- Отличненько. – я посмотрел на навыки призывателей, воинов и лучников. – Благодарю.

- Твои подарки куда ценнее.

Я улыбнулся. С ее пятью книгами, и двумя, что выпали мне, я мог открыть семь новых скилов. Еще пять книг для магов, я подумывал поменять у Мики на ненужные с ее доплатой.  Ведь книги заклинаний магов были редкостью  сейчас.

Быстренько доев завтрак, я забрал коробки еды для похода, и на выходе столкнулся с веселыми братьями. Отдав Ясу сэт на 25 уровень и две книги навыков, я отправился в лавку оценщика. Там мне пришлось отдать аж два золотых за оценку всех вещей, которые мне выпали.

Вещи на 30 уровень оказались синими мечами. Они были очень дорогими, но все же проходными и не сетовыми. А вот зелья и кристаллы меня куда больше впечатлили.

3 зелья на увеличение параметров +30.

2 некачественных зелья ускорения.

1 некачественное зелье берсеркера.

2 кристалла +100 маны после поглощения.

Прямо не выходя из лавки оценщика, я закинул два кристаллика в рот, которые по вкусы были похожи на мятные леденцы. Таких зелий на продажу в лавке алхимика пока не было. Поэтому, они будут моим секретным оружием. Фрагменты рецептов же, я решил пока оставить себе. Мало ли… может и до соберу их еще.

Написав Мике, что у меня много чего интересного на обмен и продажу есть, я отправился в сторону  ратуши, чтобы сдать все ивентовые вещи и получить свои положенные очки. Гном меня порадовал, выдав солидное количество за все добытое мной.

Дождавшись Мику, я обменял свои книги для магов на ее книги лучников и призывателей, получив еще золото сверху. После этого, она выкупила у меня все белые и зеленые вещи. Закончив с мелочью, я достал два синих меча. В этот момент глаза девушки загорелись. Мы долго торговались, и пришли к решению, что она выплачивает мне 10 золотых прямо сейчас, и будет должна найти мне либо синий посох для мага в течении двух дней, либо она отдаст мне 10 любых книг навыков.

Меня устраивали оба варианта, поэтому распрощавшись с радостной главой Черных, я подошел к гному, и оплатил остаток долга, полностью выкупив дом в свою собственность.

Поздравляем!

Вы получили в свою собственность дом 1 ранга!

Все функции дома теперь для вас открыты!

Посмотрев на появившуюся вкладку дома, я с удовлетворением кивнул. Так же, во вкладке улучшения дома, было четко прописано, что для получения домом 2 ранга, требуются 5 жетонов улучшения. Протянув выбитый жетон улучшения гному, я получил дополнительную скидку на постройки 1 ранга для дома.

Закончив с делами, я отправился домой. Где в тишине и спокойствии смог бы изучить новые заклинания, а так же проапгрейдить дом.

http://tl.rulate.ru/book/5222/783764

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Еще две главы будут к вечеру. Сейчас побегу закупаться в магазин, пока еще есть че купить в них....
Развернуть
#
Ахахах крупы сложно найти)
Развернуть
#
Полупыстые магазины... Постапокалипсис рядом...
Развернуть
#
Главное что бы инет не пропал ахаха
Развернуть
#
Я передал Арине ещё один сет . Спасибо за главу!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь