Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 39. Отмывка.

Нафармив полные инвентари, поздно ночью, мы отправились в Гровенхол. Я немного завидовал друзьям, которые апнулись с 14 уровня до 17 уровня, тогда как я не добрал даже 16-й… Все же убийство мобов в одиночку приносит куда больше опыта! А в моем случае, с пятикратным увеличением опыта для уровня, можно смело записываться в одиночные волки. Но, в одиночку мало чего можно сделать. Хоть у меня и были возможности фармить соло, в перспективе это только ухудшит мою ситуацию. Если мне где-то не повезет с дропом, или меня несколько раз убьют, это будет катастрофой, поэтому, мне было важно иметь свою группу.

- Там, похоже, какие-то разборки? – неуверенно сказала Арина.

Прислушавшись, мы услышали звуки сражения. Прибавив шаг, мы вышли на поле Кровавой Бани. В центре поля из трупов стояли Мика и Пауль. Они полностью орошены кровью своих врагов. В то же время вокруг них умерло как минимум человек тридцать. Но, оставалось еще семеро. Мика прикрывала Пауля, отбивая обычные стрелы, и принимая на грудь атаки единственного мага. Пауль в то же время убивал врагов одного за другим, используя какой-то крутой пробивной навык лучника.

Не став долго думать, я одним залпом своей магии уничтожил троих, а Мика с Паулем не растерялись и, совершив рывок, добили оставшихся.

Внимание!

Вы атаковали игрока!

На вас висит метка ПК!

Карма - -300.

- Спасибо. – поблагодарила уставшая Мика.

- Сенк бро. – кивнул Пауль.

- Боги? – перевернув труп одного из игроков, спросила Арина.

- Да. Они решили, что власть в Гровенхоле должна принадлежать Светлым. – вытерев мечи, Мика убрала их в ножны. – Еще раз спасибо.

- Без проблем. – кивнул я. – Нам в город нельзя, немного пофармим мобов?

- Нам придется долго фармить… - грустно хмыкнула Мика. – Но, пошли.

- Что-то многовато людей для Богов… - задумчиво сказала Арина.

- Там все Светлые группы. Как Бариан всех умудрился объединить, я не представляю. – неожиданно ответила Мика.

- Вы слишком устали, и не видите очевидного. – решив блеснуть эрудицией, сказал я. – Это был фракционный приказ их главы. В любом другом случае, они должны были бояться твоего руководства до дрожи в коленях. Но, в последнем случае пришли бы и Дао, и Ци.

- Звучит… Правильно. – на лице Мики были видны размышления. – Да, и правда, но, может быть, они просто объединились? – она посмотрела на меня.

- Свободные Светлые? С Богами? – я засмеялся. – Только отбитые на всю голову могут поверить, что Боги могут что-то из себя представлять. Кто в здравом уме испоганит себе репутацию связавшись с ними?

- Ммм… Люди бывают разными. – качнув головой, Мика закончила эту тему, перейдя на другую. – Зелья есть? В поселке будем верну.

- Держи. – я кинул ей два стека хилок и маны. – Хватит?

- Хилки еще есть? – спросила она, а я докинул последние два стека, что у меня были. – Спасибо.

- Без проблем. – кивнул я.

- Яс, не поделишься зельями маны? – игнорируя Арину, Пауль спросил у титана.

- Вот как!? Меня игноришь уже? – Арина с размаху пнула лучника в голень, и тот заскакал на одном месте. – Пкашник вшивый!

- Держи. – посмеиваясь, я кинул Паулю два стека маны. – Хорошо, что я запасся ими.

- У тя на фарм-то хватит? – обеспокоенно спросил Яс. – А то смотри, могу дать.

- Нормально. Пару-тройку часов спокойно выдержу. – посмотрев на оставшиеся зелья, ответил я ему.

***

Найдя неплохой, свободный спот, мы аккуратно фармили мобов, попутно отмываясь от ПК. Каждый моб одинакого уровня с нами снимал единичку отрицательной кармы. И каждый уровень выше нашего отнимал на единичку больше. Мы все были уставшими, особенно Мика и Пауль, которые держались на ногах только на честном слове. Поэтому, я взял на себя роль гриндера, и потратив все зелья, все силы, и большую часть ночи, смог отмыть ребят.

Под конец фарма у меня были глаза, как у вампиров при лунной «Жажде Крове». Мика и Пауль спали, под присмотром Яса.

- Дотащишь? – хрипло спросил я у Яса, открывая флягу с соком. – Боюсь, тут заночевать будет плохой идеей.

- Да, конечно. Арина уже ушла. – кивнул Яс.

- Интересно, что они так не поделили с Микой? – спросил я, не надеясь на ответ.

- На первом курсе я уделала ее в боевом спарринге. – раздался голос Мики, а затем девушка открыла глаза, и потянулась. – А когда мы выпускались, ее подруга ушла в марионетки. И Арина до сих пор считает, что это моя вина.

- Добавь еще то, что вы постоянно ругались, устраивали друг другу подставы… - пробурчал Яс, подняв Пауля, спящего без задних ног, на плечо. – А потом ты заставила парня Арины перестать с ней разговаривать.

- Ммм… Парня? – Мика удивилась. – Значит вот в чем дело…

- Зная твой характер, я не удивлен. – хмыкнув, сказал я.

- Никто не идеален. – не осталась в долгу Мика. – Спасибо, что отмыл. За мной должок.

- Будут книги навыков ненужные, подгони. – кивнув, предложил я ей замять должок.

- Держи. – она кинула мне торг, закинув туда три книги навыка воина.

- Эм… Этого много. Мы тут собрали сет… Яс ты не против? Я оплачу свою долю.

- Хорошо. – кивнул титан, и пошел вперед.

- Держи. – я кинул торг и передал ей зеленый сет вещей на воина.

- Спасибо. Не поделишься координатами подземелья? – наудачу спросила она.

- Две книжки навыков и легко.

- Зачем тебе так много книг? – спросила она.

- Читать люблю. – уклонился я от ответа.

- У меня нет больше. Эти мы выбили перед походом в город.

- Ну, да ладно. – немного расстроился я. – Но, в качестве жеста дружбы… - я продиктовал ей координаты подземелья. – Хандо проследил за мной, и уже осваивается там со своими. – поделился я информацией.

- С чего такая щедрость? – подозрительно спросила Мика.

- Загоню тебя в долги. – пошутив, сказал я, и отправился за титаном, который уже далеко ушел.

Добравшись в город, мы были встречены соглядатаями Богов. Было трудно не понять, что это они – такой ненависти во взгляде, я не видел никогда. Мика стойко проигнорировала их, попросив Яса разбудить Пауля. Лучник проснулся не сразу, а когда проснулся, послал нас всех в жопу. Мика пару раз пнула его, и повела в сторону своего арендованного дома.

Я и Яс отправились в очистители, а потом разбежались. Титан отправился спать, а я в таверну и алхимическую лавку. У меня закончились все запасы, а завтра я точно проспал бы все на свете и обо всем бы забыл. Закупившись, я отправился к ратуше, где заплатил за следующую неделю золотом, что мы втроем собрали для этого дела. Для полного выкупа дома нам осталось 20 золотых.

Мысленно прогнав про себя все дела, я удовлетворенно кивнул, и отправился на боковую. Завтра явно будет не легкий день. Боги так просто не оставят мою помощь Мике. Но, мне было наплевать. Я сделал это специально, чтобы сразу показать всем, что меня трогать не стоит и я могу делать, что хочу. Ибо Я СИЛЬНЕЙ!

http://tl.rulate.ru/book/5222/780095

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
тогда как я не добрал даже 16-й…
Аааааааааааааааааа
Комент к прошлой главе
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь