Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 36. Ферааакл.

- Грустно быть сином, ты работаешь, как волк, и тебя никто не сменит. – Напевая, Арина продолжала таскать нам пачки мобов.

- Работай раб, солнце еще высоко. – сказал я ей, убивая скелета своим новым заклинанием:

Малое хаотическое расщепление.

Атакующее.

Ветвь Хаоса.

0\10

Мгновенный урон по одиночной цели – 1000*(атака\5)

Расход маны – 200 МП.

Перезарядка – 5 секунд.

 

Я долго выбирал между «малым пустотным разрывом» и «Малым хаотическим расщеплением», но разрыв имел 0.5 время создания, а расщепление было мгновенным. Разница в уроне была небольшой, поэтому, я и выбрал заклинание Ветви Хаоса.  И не прогадал! Сдвоенный каст МХР разрывал головы скелетов и зомби. Очень редко, когда кто-то из зомби переживал мой удар.

Арина и Яс были в восторге от моей производительности. Мы спокойно уничтожали троих-четверых мобов, главное было убить зомби, что бы Яс мог спокойно подстраховать в случае проблем.  С новыми доспехами и оружием, полезность моих напарников выросла. Яс спокойно расправлялся со скелетом воином. А Арина… Ну, она очень старался быстро таскать монстров. Ее навыки очень мало наносили урона по нежити, ведь она была нацелена на живые мишени…

- Вы меня еще полюбите… Вот получу невидимость… Попадете в засаду… А я шмыг шмыг и врагов тык тык. – сказала Арина, когда мы добили приведенных мобов.

- А я их мечом шлем шлеп.

- А я их магие шлюп шлюп. – поддержал я шутку Яса.

- Ой, все! Сами убивайте босса. Я с места не сдвинусь. – показательно усевшись в сторонке, обиженно сказала она.

- Ээээ… - Яс почесал голову.

- Халявщица… - тихо пробурчал я, поднявшись на руину здания, чтобы посмотреть на босса.

Ферааафкл.

Босс подземелья.

Уровень 20.

Здоровье ????

МП ???????

- Судя по количеству вопросительных знаков, босс явно маг. – сказал я.

- Браво, Шерлок. – язвительно сказала Арина. – А то никто не понял по его хламиде и посоху.

- Он мог бы быть целителем…

- Идиот… - закрыв глаза рукой, прокомментировала девушка.

- Яс, кинь в нее булыжник… А то она что-то расслабилась. – шепотом, но так, чтобы услышала Арина, попросил я титана.

- Ммм… - кивнул Яс, и стал тянуться к булыжнику с мою ногу.

- Ясик!

- А? Что? Я ничего. – скрывая улыбку, притворился Яс.

- Ладно. Поржали и хватит. – дождавшись восстановления маны, сказал я им.  – Яс, я начинаю. Ты на перехват с левого края, Арин. Твоя правая сторона и спина босса. Разница в уровнях у нас огромная, так что не рискуем…

- Удержишь?

- Должен. – сказал я, посмотрев на поднявшийся в уровне кокон. – Запас прочности есть… И если не удержу я, тебе там точно ничего не светит. – я улыбнулся. – Не дергайся Яс, все будет хорошо.

Титан кивнул, и пошел занимать свою позицию. Он уже видел, как мой щит спокойно выдерживает критическую атаку лучника-босса. С боссом магом больших проблем не должно быть. Даже не смотря на разницу в 6 уровней, я был уверен в том, что мы успеем убить босса первым.

Тебе лучше так не думать.

«Доброе утро.» - сказал я Джи.

Утро как после попойки… Не стой на месте, когда будешь сражаться с босом. У меня плохое предчувствие. Не хочу снова впасть в коматоз.

«Так может, того… Дуэтом?» - предложил я.

Все, на что я способен сейчас, это поддержать тебя словами.

«Жаль. Тогда я начинаю.» - увидев взмахи рук друзей, я использовал двойной каст МХР (малого хаотического расщепления) на босе.

Удар пришелся прямо на голову босса, которая была прикрыта капюшоном. Мой удар развалил ветхую ткань, и мы с ужасом увидели, как босс впадает в ярость и меняется:

Внимание!

Запущено случайное подземное событие «Повелитель Плааафков».

- Какого хрена… - я в растерянности смотрел на фигуру босса, которая продолжала расти.

При попытки ее атаковать, все поглощал барьер, поэтому, нам оставалось только смотреть. Смотреть, как из двух метрового босса-мага, создают трехметрового воина-мага в бронзовых доспехах. В правой руке босс держал короткий меч, а в левой стальной посох украшенный вязью рун и странной головой монстра на набалдашнике. Сам босс перестал быть личом, обзаведясь частично кожей. Теперь это был скорее зомби.

- СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! – кричал босс, указывая мечом в нас по очереди. – Жалкие игроки… Вы поплатитесь, за то что уничтожили мой народ!

После этих слов от босса ударила волна невидимой энергии, которая разрушила кокон. И мы наконец-то смогли увидеть описание босса:

Ослабленный Повелитель Ферааафкл.

Босс подземелья.

Повелитель расы Плааафков.

Уровень 25.

Здоровье ?????

МП ????????

 

Судя по дополнительному вопросительному знаку, у босса прибавилось здоровья и маны. А это означало, что убить его мы не сможем, как бы сильно не захотели.

На самом деле убить его еще проще стало. Не паникуй. Посмотри на его ноги.

«Ноги? Причем тут…» - задумался я, но все же перевел взгляд на ноги босса.

Оказалось, он был вмурован в землю, и не мог бегать за нами!

Система никогда не даст вам в противники не убиваемого монстра…  

- Яс! АРИН! НОГИ БОССА! – закричал я, и в тот же миг в меня полетел черный шар от босса.

За мгновение до попадания, я использовал блинк в сторону, но не слишком далеко, чтобы босс не увидел моих друзей, бегущих ему в спину. Выстрелив сдвоенным кастом из всех своих атакующих заклинаний, я припустил легкой трусцой в сторону своего первоначального расположения. Вкусные, сочные криты вылетели, когда мои заклинания попали в босса. Не будь у нас такой огромной разницы, я бы подумал, что передо мной низкоуровневый босс.

- ОН ОСЛАБЛЕН! – крикнул я в последний раз, и затем мне пришлось сосредоточиться на уклонении и атаки.

Босс посылал в меня заклинания одно за другим, не давай и доли секунды на отдых. Большую часть я пропускал мимо, но пару раз меня задевало, вырывая солидные цифры из прочности моего кокона. В то же время я, иногда атаковал. И если МХР атаковал босса сразу, то Шар и Стрела частенько попадали в поток заклинаний босса, тем самым взрываясь, не нанося боссу никакого урона. Но! У меня были друзья!

Яс и Арина активно царапали спину босса, снижая его полоску здоровья. Используя свои редкие навыки, они срезали солидные куски здоровья босса.

- СДОХНИТЕ! – неожиданно закричал босс и его тело воспылало.

Арина с Ясом не растерялись и попытались убежать, но было поздно. Пламя настигло их, мгновенно убивая. Это меня немного шокировало. С новыми вещами, разве они не должны были пережить урон?

Судя по тому что я успел заметить, это абсолютное умение, и здесь нужно было пожертвовать одним из группы, встав за его спиной.

«Весело… А я остался один на один…» - мысли сбивались, и мне приходилось выкладываться еще больше.

У босса не было огромного количества хп. Да, большое, но не заоблачное. Однако, атаковать и защищаться для меня было слишком сложно. Я банально не успел все и сразу.

Используй блинк за спину босса, атакуй, убегай и повторяй по откату блинка.

«Понял.»

Следуя совету Джи, я прыгнул за спину босса, всадив в его затылок и ухо две сочные партии атакующих заклинаний, до того, как он скрутил свое тело. Как только он уже хотел атаковать, я побежал по кругу дальше, продолжая атаковать его. Скорость поворота босса не была большой… Но, только первый круг.  

Сломав свой позвоночник, босс смог крутиться на 360 градусов. Это уменьшило его здоровье на 25%, но для меня это было большой проблемой. Скорость его поворота увеличилась в разы! Поэтому, я вернулся к тактике предложенной Джи. Прыжок за спину, атака и побег. С зарядами блинка и малыми откатами заклинаний, я медленно, но верно, снижал здоровье босса.

Не атакуй. Отдохни. Справа от тебя колонна, она выдержит пару попаданий. Отдохнул? Теперь прыгай за спину. Бегом! Не жадничай. Вон там слева холмик, за ним можно спрятаться отдохнуть.

Джи принял на себя командования, а я стал выполнять его приказы. У меня не было такого огромного количества опыта, как у старших, поэтому, я не мог заметить такие нюансы, которые мне подсказывал Джи. Я бы продолжил бегать на пределе сил, пока босс меня бы не убил… А так я умудрялся выигрывать время на то, чтобы перевести дыхание, и умудрялся атаковать босса, не давая ему время на восстановление.

Босс использовал свое умение мгновенного убийства дважды, но я успел уйти на специально сбереженном для такого случая заряде блинка. Это было единственное серьезное заклинание, которое мог показать босс. Поняв это, я воодушевился.  И закончить сражение боссом оказалось делом времени.

Поздравляем!

Вы достигли 15 уровня!

Когда я нанес последний удар по разъяренному боссу, выскочило сообщение о повышении уровни. За этого босса мне дали опыта больше, чем за все подземелье. Что не могло не радовать! Вложив все очки характеристик в ману, я подошел к застывшему в виде статуи боссу, вокруг которого парили шары с предметами.

http://tl.rulate.ru/book/5222/779242

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Поздравляем!
Вы достигли 15 уровня!
Что за гонево он уже 15
Был 10 дали 5 за квест Святого
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь