Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 3. Вводная лекция.

«Как много народа…» - подумал я, придя в зал телепортации. - «Может пойти к одноклассникам?» - задумавшись, я стал высматривать знакомые лица.

В этот же момент над потолком  стала пульсировать серым светом сфера, привлекая внимание всех окружающих.

- Через минуту будет открыта регистрация на первый поток. – раздался лишенный эмоций голос марионетки из сферы. – Через минуту будет открыта регистрация на первый поток…

Сообщение повторилось пять раз. Народ в зале зашевелился, а затем все стали выстраиваться в очередь в несколько проходов. Пожав плечами, все равно делать было нечего, я встал в одну из меньших колонн.

- Не против, я составлю компанию? - ко мне подошла Арина. – Я немного задержалась, а очередь огромная…

- Конечно, без проблем. – кивнул я, проигнорировав возмущенные взгляды сзади.

- Я вспомнила, где слышала твое имя. – неожиданно начала разговор Арина.

- М? – я повернулся к ней.

- Ты тот самый гений из Общей Начальной Школы, который застрял в развитии магии… - тихо сказала она. – Нам с сестрой ставили тебя в пример… Пока ты не уперся в свой потолок.

- Хм… - ухмыльнулся я, не подтвердив, но и не опровергнув ее слова.

- Если попадем в одну локацию, объединимся? – удовлетворенно кивнув, спросила она.

- Посмотрим. Мы еще не знаем куда попадем. – пожал я плечами. – Если это будет Малый План, то каждый будет сам за себя…

- Ты думаешь, что сможешь забрать хоть какую-то награду в Малом плане? – удивилась Арина. – Только первая десятка получит награду Системы… А, как я слышала, в этом призыве очень много знаменитых детей… - оглянувшись, она посмотрела на одну из очередей, где стояла девочка в черном костюме ниндзя.

- Знакомая? – переводя тему, спросил я.

- Моя кузина… - кивнула Арина.

- Так чего ты не с ней вместе?

- У нас… Сложные отношения. – увильнула Арина. – А ты-то чего один?

- С друзьями не везло. – флегматично ответил я. – В ОНШ(общей начальной школе) тяжко быть Серым. Если ты не силен, тебя будут гнобить все, кому не лень.

- Так ты же был силен?

- Был. – выделил я ключевое слово. – Когда был, были и друзья. Сейчас, один. – скривившись, я показал, что эта тема не самая для меня приятная.

Болтая с Ариной ни о чем, мы скоротали время, и вот подошла наша очередь. Марионеткой был гремлин, который окинул нас взглядом, а затем коснулся посохом наших голов. В этот момент из кармана Арины выпало несколько склянок зелий. Гремлин долю секунды осмотрел их, а затем раздавил ногой.

- Запрещено. – механическим голосом сказал гремлин-марионетка, коснувшись смущенной Арины посохом еще раз.

Удовлетворившись, что у нее больше ничего нет. Он коснулся меня. Я был в курсе правил, поэтому не взял с собой ничего. При призыве ты можешь быть одет только в декоративную одежду без бонусов и потенциала роста. Все остальное – зелья, свитки, оружие и т.д. и т.п. – было строжайше запрещено.

- Стыдно то как… Я забыла вытащить зелья… Дедушка пришел в момент их крафта… - сказала Арина мне.

- Не переживай, бывает. – улыбнувшись, подбодрил я ее. – Идем.

Мы прошли по длинному коридору с уклонов в низ, а затем вышли к огромному помещению, в котором были нарисованы ровно сто тысяч кругов телепортации. В Триде была одна из самых крупных точек телепортации Системы. Возможно, поэтому все и думают, что именно в этой точке телепортации их чаду повезет…

- Встаньте на свободный круг. Встаньте на свободный круг. – между кругами телепортации летали феи-марионетки, повторяя указания раз за разом.

- Вон, два свободных рядом. Идем. – сказала Арина, указывая на дальнюю часть зала.

Добравшись туда, мы заняли круги. Стоило нам встать, как вокруг нас появился непроницаемый, невидимый барьер Системного уровня. Любая попытка навредить барьеру или выйти, будет караться стиранием. Не став стоять, я уселся, облокотившись спиной на барьер. Время пролетело быстро. Народ заполнил все места, и тут же в зале было применено заклинание тишины. В воздух над нами воспарила многоглазая-марионетка распределитель.

- Дорогие участники освоения новых земель. – приятным, мягким голосом начала говорить марионетка. – Перед телепортацией, вы должны прослушать вводный курс о новых землях. – народ в зале скривился, но это была традиция. – Каждый из вас будет распределен между в одну из точек освоения Новых Земель. У вас будет Три задачи, которые вы должны выполнить для возвращения в Безграничный Мир. Первая – получить 200 уровень. Вторая – уничтожить 100 Мировых Стражей. Третья – собрать все элементы первостихий Новых Земель.

Если бы в зале не было бы использовано заклинание тишины, то сейчас бы повисло гробовое молчание. Каждый из нас знал, что такие требования не соответствуют ни Малому Плану, ни Среднему… Ни Большому… Ни Высшему…

- Выполнив второе и третье задание, вы откроете врата в Безграничный Мир, но пройти через них вы сможете только выполнив первое задание – получив 200 уровень. – марионетка продолжала шокировать нас.

«Такого никогда не было в правилах призыва!» - возмутился я про себя, вскочив на ноги. – «Мы же все умрем в Непрохожденном Плане! Как такое возможно???»

Да и каждый в зале понял, что нас отправляют в Божественный План. Но, почему? Ведь первопроходцы, захватившие мир, говорили, что он имеет потенциал Среднего, но скорее всего это будет Малый! Каждому призывнику было об этом сказано, и на основе этого многие сделали выбор отправиться в эти земли для освоения!

- Этот призыв откроет новую Веху в развитии Безграничного Мира. – шокируя дальше, сказала марионетка. – Вы будете отправлены в Высший План, но без возможности кооперации в одной точке со своими гильдиями, кланами, сектами, семьями или группами. Каждый из вас пройдет процедуру перерождения, стирающую ваше прошлое и дарующее вам Бессмертие Игрока.

«Перерождение? Что происходит?» - по телу пробежал неприятный холодок.

Этот призыв был совершенно иным. Каждый в БМ знал, что процедура освоения неизменна уже больше трехсот лет. Правила освоения учатся в первых классах, а в средних проходят вводные курсы выживания в каждом из планов. Но, сейчас, всего за две минуты лекции, изменилось все… И никто не знал, чего ожидать от нового мира.

- И последнее. Лучшие из этого призыва будут запечатлены в Божественных Анналах Истории. Имя каждого, кто достигнет каких-либо результатов, будет выгравировано на Системной Доске Почета. Каждый из этого призыва получит шанс встать на одну ступеньку с Величайшими Игроками Безграничного Мира, и получить личную благодарность своего Пантеона.

После этих слов, круги телепортации под всеми в зале загорелись, и нас мгновенно телепортировало в Новые Земли, которые нам нужно будет освоить ради возвращения домой...

http://tl.rulate.ru/book/5222/768342

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Каждый из вас будет распределен между в одну из точек освоения
"Между" уберите
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь