Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 29.

- Так дело не пойдет. – сказал Клун, смотря на очередной сгоревший сервер. – Абсолютно никакая производственная мощность серверов в мире не может выдержать работы с твоим сознанием.

- Сегодня было чуть лучше обычного. – в ответ сказал я.

- Нет. Точнее, как может быть лучше 3% и 3.00001%? – повернувшись ко мне, спросил он. – Тем более, сейчас мы использовали запасной сервер «Земли Онлайн».

- Не могу объяснить, но было лучше. – достав из минихолодильника холодную минералку, ответил я. – Так давай закажем сразу несколько?

- Ага, государства всего мира соберутся и побегут нам их предоставлять. – закатил глаза Клун. – Я и так использовал все ресурсы, чтобы получить этот сервер.

- Так создай свой. – пожав плечами, я упал в кресло. – Ты мне уже год ноешь песню «Все Сервера Говно».

- Ух… Вдарить бы тебе! – выдохнув, Клун стал объяснять. – Я не нашел ни одного материала, который бы мог стабильно поддерживать такие объемы информации. А создать новый материал не так-то просто, как ты думаешь.

- Так если есть цель, к ней надо стремиться, а не ныть.

- Пошел ты! – воскликнул Клун, а затем кинул в меня своей бутылкой воды, которую я поймал. – Рефлексы у тебя на уровне...

- Очень помогает каждое погружение. – признался я ему. – Конечно, мое тело очень способное, но до первой драки с тобой, оно казалось бетонным. Я в свободное время стал практиковаться у некоторых мастеров меча, так что могу смело заявить, что эти погружения мне очень сильно помогают продвинуться.

- Даже так? – Клун почесал небритый подбородок. – Твое подсознание помогает мозгу лучше управлять телом… Конечно, это может быть побочным эффектом. Но, до сих пор у наблюдаемых не было замечено никакого подъема функций организма…

- Так я и не говорю, что они колоссальные. – вставил я свое слово. – Это на уровне ощущений. После погружения, я стараюсь воспроизвести ощущения с помощью дыхательных техник.

- Ммм… - взгляд Клуна расфокусировался, и он перестал меня воспринимать.

Видя его такую реакцию, я уже было решил уходить, как он воскликнул:

- ЭВРИКА! – вскочив со стула, он радостно улыбался. – Какой же я идиот! Из-за своей одержимости, я забыл, что не стоит идти по проторенной дороге! Мне просто нужно создать свою!

- Ну, вот. И я тебе о том же. – самодовольно кивнул я.

- Ага, да… - Клун достал свой планшет и стал набивать тексты. – Мои фонды еще не совсем пусты… Сколько ты сможешь вложить?

- 90% всего, что у меня есть. – ответил я ему. – 10% будет достаточно на поддержания функционала моих идей. Но, нахрена тебе такие огромные финансы?

- Все просто. – в глаза Клуна появилось пламя безумия. – Я хочу перестроить мир!

- Ты… Что? – приподняв маску, я посмотрел на него со скептическим выражением лица.

- Перестрою мир. В частности, нужно будет полностью изменить способ получения энергии и создать много автономных, самоподдерживающихся систем. – кивнул сам себе Клун. – Люди будут слишком медленно работать, поэтому, так же нужно будет создать много нейросетей высшего уровня.

- Ты еще скажи создать Искусственный Интеллект. – хохотнул я в ответ на его слова.

- Идея хорошая, обязательно включу ее в долгосрочный план. – ничуть не смутился Клун, продолжая печатать на планшете. – И нужно будет создать более современную аппаратуру. Печатать слишком медленно… - тяжело вздохнув, добавил он.

- Да, ты тот еще фантазер…

- Фантазии тут не место. Создать все это будет трудно, но у меня с твоими финансами и связями семьи очень хорошие шансы все это сделать. – с уверенностью сказал Клун. – Конечно, человеческий фактор не стоит исключать, но я вполне смогу это осуществить.

- Знаешь… Плевать. – я посмотрел на взлохмаченного, небритого и неряшливого Клуна. – Я вложу все, что у меня есть. Однако, я хочу в ответ получить полноценную игру полного погружения, где я смогу полностью раскрыть свой потенциал.

- У тебя не будет никаких скидок в игре, ты же понимаешь? – подняв взгляд с планшета, сказал Клун.

- Плевать. Я всего добьюсь сам.

- Договор. – кивнул Клун, протянув мне руку, которую я пожал.

- Договор.

После этого разговора, я не виделся с Клуном почти три года. Его компания по реформированию мира была бездонной ямой, которая поглощала любые заработанные мной деньги.

Эти три года так же стали самыми тяжелыми для моей компании в реальности. В частности Антон, управляющий «Золотом Императора», выкупил мою долю акций, считая, что я схожу с ума. Да, что там… Все мои партнеры, которых я холили и лелеял на протяжении многих лет жизни полностью отказались сотрудничать со мной.

Я делал все, что было в моих силах, чтобы продолжать поставлять деньги и нужные ресурсы Клуну. Все мои фонды, все мои вклады, все, что у меня было, я вложил в Клуна. Я слепо верил в его способности, и продолжал выжимать из себя все соки.

Не смотря на всю стервозность Хаясы, она изредка поддерживала меня, позволяя делать хоть крошечные, но вклады в проект Клуна. За эти три года, я стал ценить свою фиктивную жену в десятки раз больше, чем когда либо.

Самое ироничное было в том, что когда я с ней стал сближаться, она погибла. Дуратская поездка на горнолыжный курорт, стала катастрофой. Я впал в депрессивное состояние. Друзей у меня не было, поэтому я самоистезал себя целых два месяца, пока ко мне в помойную, засраную квартиру не ворвался Клун.

- Как я и думал… Найти тебя было тем еще геммороем. – увидев меня, сказал Клун.

- Уйди… - прохрипел я, повернувшись к стенке, и натянув на голову заляпанное одеяло.

- Я сделал. – вместо ухода, сказал Клун.

- Мне все равно… - отмахнулся я.

- Так тебе уже перестало быть интересно сражаться? Сдался после смерти Хаясы? – стал меня раскачивать Клун.

- Зачем мне что-то делать дальше? Мы с ней только начали ладить… - невольно я стал изливать душу Клуну.

Вся гора депрессии и стресса вылилась на парня, который молча слушал меня не перебивая. А я продолжал говорить и продолжал. Под конец, я просто уснул от истощения. А когда проснулся, то понял, что Клун притащил меня в какое-то другое место.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/756577

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь