Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 19.

Самое трудное в жизни, это собраться и начать что-то делать. Эта проблема остро встала передо  мной после того, как я стал жить у Гаоши. Апатия и безразличие ко всему вокруг захлестнули меня с головой. Ел, спал, ел, спал…

Гаоши несколько раз посещал меня, но, видя мое состояние, ничего не делал. Однако, он не выгонял меня, позволяя делать, что угодно. В один из дней, я постучался в его кабинет:

- Входи.

- Спасибо за кров над головой. Вам нужна от меня какая-то услуга? – лишенным эмоций голосом, спросил я у него.

- Я в ответе за то, что ты попал в руки Августина… - смотря на меня, сказал Гаоши. – Поэтому, никакие услуги мне от тебя не нужны.

- Хорошо. Всего доброго. – все так же пофигистично ответил я, встав со стула.

- Однако, если тебе нечем заняться, не мог бы ты мне помочь? – неожиданно сказал Гаоши.

- Конечно.

- Мой сын… Странно ведет себя последнее время. Не мог бы ты немного побыть его охранником и выяснить, что происходит?

- Хорошо. Где он?

- Сейчас он в Нью-Йорке. Я подготовлю самолет для тебя. Ты вылетаешь сегодня.

- Понял.

Сын Гаоши. Не знаю почему, но я совершенно его не помнил. Вообще. Как бы тщательно не просматривал воспоминания, я не помню, чтобы добрался до Нью-Йорка. Что там говорить, я даже не помнил его имени. Это было так странно… Но, в тоже время… Так правильно?

«Почему я не могу вспомнить ничего, кроме этого разговора с Гаоши?» - я задумчиво пересматривал этот кусок своей жизни раз за разом. – «У меня идеальная память, я запоминаю все, на чем хоть был более менее сосредоточен. Как мог пропасть такой важный кусок моих воспоминаний??»

Но, реальность оставалась такой. Кроме разговора с Гаоши, я не знал о его сыне ничего. Пересмотрев раз двести этот плавный переход моих воспоминаний от «разговора с Гаоши» к «я сижу у него в кабинете», я решил отложить это на потом.

- Чем займешься? – спросил меня Гаоши.

- Не знаю. – честно ответил ему. – Впервые за долгое время передо мной открыты все двери и мне больше не нужно скрываться. Тех денег, что у меня лежат на счету хватит на спокойную жизнь…

- Но? – улыбнулся Гаоши.

- Но, я не хочу спокойствия. – рассмеялся я. – Вся моя жизнь была насыщена новым, и я бы хотел продолжить эту традицию.

- Ситуация в Европе очень сильно потрясла мир. Главы всех государств сейчас в панике пытаются восстановить баланс, но ресурсы манят алчных людей… - Гаоши был серьезен как никогда. – Как владелец самой крупной сети мировых банков для звезд Анчуэнь, я узнал очень интересную информацию.

- Звучит интригующе… - ухмыльнулся я. – Будет очередная войнушка? Или глав государств уничтожат?

- И да, и нет. – Гаоши глубоко вздохнул. – Все власть держащие в страхе перед новой войной, но не хотят упускать из своих рук власть. Какой-то молодой политик предложил в шутку воевать в виртуальной реальности. Шутка была обсмеяна, но каким-то немыслимым образом осела в головах политиков. Как владелец Анчуэнь, я состою в Альянсе Мировых Банков. И АМБ недавно получила заказ на обслуживание одной очень странной игры. Все бы ничего, но я покопался в описании договоров и бумаг, и узнал, что эта игра будет предназначена для очень узкого круга лиц.

- Виртуальная войнушка? Это должно быть весело! – сказал я.

- Твой оптимизм меня радует, но этот проект будет переломным момент в игровой индустрии. В моем банке обслуживается очень много звезд игрового мира, и каждый из них стал получать бешенные контракты из различных государств. Все мое естество кричит о том, что это будет самым важным событием последнего столетия, а может быть и тысячелетия!

- И вам нужен свой человек там? – улыбнулся я.

- Не совсем. Мне нужен тот, кто станет там номер один и будет диктовать свои правила.

- Вы переоцениваете меня.

- Нет. Я знаю, что ты сможешь это сделать.

- Старик, ты можешь меня не уговаривать. Я в деле.

- Отлично. Тогда, как будут детали, я дам тебе знать.

Этот разговор с Гаоши был каким-то странным и неестественным. Да, я точно помню, что он был, но на подсознательном уровне, мне казалось, что разговор происходил иначе. Пересматривая этот разговор раз за разом, я понял в чем было дело – я был уже другим. Апатичная часть меня пропала, и на моем лице была улыбка.

«Это был тот день, когда я стал веселиться?» - удивленно подумал я, просматривая это воспоминание. – «Разве все так начиналось? Хм… Неожиданно, но да ладно.» - поставив еще одну галочку для раздумий, я продолжил вспоминать.

Игра, о которой говорил Гаоши, действительно была создана. Но, спустя десять лет. Ресурсы всего мира были брошены на создание этой игры. «Земля Онлайн». Именно такое имя она получила. Точная копия Земли, со всеми стратегическими объектами, которые каждое государство могло внести само. Это был настолько масштабный проект, что весь маленький континент-остров Гренландия была переделана под ее обслуживания. Каждый глава государства получил в свои руки все ресурсы страны. Обычные гражданины страны стали фанатиками-НПС, которые выполняли все приказы высшего руководства. А вот высшее руководство было игроками и политиками, которые занимали свои места.

В игре было доступно почти все вооружение, кроме оружия массового поражения вроде атомных, вакуумных и прочих бомб, которые могли уничтожить планету. Так же были запрещены различные яды-газы, которые могли испортить экосистему. Но, если последствия можно было исправить в течении 10 лет, эта бомба или газ были разрешены.

Разрешено было все. От массовой резни, до убийства и смещения Главы государства. У всех была одна жизнь и один персонаж. Выбыв, невозможно было вернуться. Для этого была внедрена специальная технология на основе био-генетических исследований доктора Мягкова. И она отлично справлялась!

В этой игре невозможно было победить кому-то одному. А захват страны в онлайне, был приравнен к присоединению в реальности. Однако, использовать «все» ресурсы захваченного государства было нельзя, чтобы избежать «блицкрига» для стран вроде Китая или Индии, население которых было в разы больше, чем у других.

Эта игра помогла всему миру и мирным жителям выдохнуть, и перестать бояться войн. Многие страны благодаря игре смогли сделать шаг вперед в прогрессе технологий или какой-то другой отрасли. «Земля Онлайн» сильно встряхнула мировой баланс, но это пошло всему миру только на пользу.

Неожиданно для всех, благодаря усилиям в «Земле Онлайн», к власти стали приходить «правильные» люди, которые стремились к развитию, а не накоплению богатств.

Но, все это я уже осознал после. В то время, я начал свой путь Императора…

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/741346

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь