Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 9.

Поход в банк открыл мне глаза на то, что я изгой в обществе. Когда я отправился туда сам, мне пришлось пройти через ад бумажной волокиты, где каждый абзац был направлен на изъятие денег из моего кармана. Наивно предполагая, что карточку мне выдадут быстро, я потратил несколько дней своего свободного времени на попытки ее оформить. Ежегодное обслуживание, кредитная карточка, карточка с микроозаймом, как только банковские служащие не пытались вытащить из меня денег.

Но, ищущий всегда найдет. Молодой банк для игроков «Анчуэнь» оформил мне виртуальную карточку за 15 минут. Месяц бесплатного обслуживания был у них в подарок, а последующая годовая оплата была одной из самых низких из тех банков, которые я посещал. Их менеджер Ивашим Гаоши выслушал все мои пожелания и сделал их максимально приближенными к идеалу. Мало того, он зарегистрировал меня в реестре игроков, и теперь я мог платить меньше налогов с операций вывода средств.

- Спасибо, вы мне очень помогли. – поблагодарил я его, получив весь пакет документов.

- Ерунда. В своей молодости я тоже увлекался играми. Знаю, какого быть молодым, начинающим игроком. – Гаоши пожал мою протянутую руку, но не отпустил сразу. – Но, мой вам совет. Не сочтите за грубость, но, скрывайте свое лицо. Я вам это советую, как бывший киберспортсмен.

- Это неожиданно. – я с удивлением посмотрел на него. – Так завуалировано уродом меня еще не называли.

- Еще раз извиняюсь, но это никак не связано с вашим недостатками. – Гаоши прикусил губу, а затем что-то набрал в своем компьютере. – Посмотрите вот сюда. – он повернул компьютер в мою сторону. – Видишь список топовых клиентов нашего банка?

- Да.

- А теперь посмотри на их профайлы. – Гаоши стал открывать личные дела каждого. – Видишь?

- Да, каждый из них использует что-то скрывающее их личность.

- Твое лицо очень заметное. Это хорошо для начинающего игрока, но если ты хочешь добраться до вершин, нужно создавать себе ауру загадочности.

- Извините, господин Гаоши, но с чего такой интерес к моей персоне? Я всего лишь хотел зарегистрировать карточку. – не выдержав, спросил я прямо.

- Это прозвучит немного эгоистично, но я бы хотел лично вести твои дела. – приподнявшись с кресла, Гаоши сделал в мою сторону поклон. – Я всего лишь менеджер среднего звена, но мои стремления гораздо выше. Если я смогу сделать тебя успешным, ты сможешь сделать меня богатым. – улыбнулся он мне.

Эта была моя первая встреча с родом Ивашим, а точнее с дедушкой того самого Ивашима Клуна, который создаст через полтора столетия Безграничный Мир. Их род (Ивашимы) был экстраординарным. Каждый из их поколения владел особенной силой,  которая приводила их на вершину мира. Ивашим Клун – гений, создавший БМ. Его дед Ивашим Гаоши – обладал невероятным чутьем на таланты, которые впоследствии становились знаменитыми на весь мир.

Вспоминая этот разговор с Гаоши, я, сам того не замечая, погладил маску, которая защищала меня от внешнего мира. В те времена было нормой скрывать свои лица от общественности для мира сильнейших и знаменитых. Гаоши всего лишь хотел мне помочь, но именно благодаря ему, я одел свою знаменитую маску демона, которая прославила меня на весь мир.

После беседы с Гаоши, я потратил единственный доллар в клубе, который выпросил у Пинни на день. Перевод со счета на карточку не занял много времени, поэтому, оставшееся время я провел, изучая историю лучших игроков современности. Каждый раз, когда я читал о каком-то игроке, мне все больше и больше казалась правильной идея сокрытия своего лица. Весь мой небольшой жизненный опыт говорил, что стоять в тени удобнее, чем в свете.

Поэтому, выйдя из клуба, я направился в один из торговых центров, где купил себе за 30 центов пластиковую маску демона. Я не планировал быть знаменитым, но, как сказал Гаоши, легенду нужно создавать уже сейчас.

Последующую неделю я был загружен работой в храме и времени выбраться, поиграть у меня не было. Ночные посиделки мой организм не переносил. Мои исследования самого себя все время упирались в тупик. Во мне не было особых сил, не было большой выносливости. Если сравнивать меня со среднестатистическим подростком моего возраста, то я был раза в два слабее.

Но, в чем я был действительно хорош, так это в игре. Когда я вернулся в Анторию, множество игроков уже убежали далеко. Место, где я когда-то убил птичек, было занято. Но, что было хуже всего – я был первоуровневым лучником. Потратив 60 долларов на 60-т часов игры, я наконец-то смог разобраться. Смог составить план развития. Смог научиться пользоваться своими способностями.

Последующие мои сеансы игры в Анторию были направлены на развитие. Да, я был одиночкой, но это приносило мне больше пользы. Лучники были самым невостребованным классом из-за их кривоватой системы наведения на цель. Фактически, нужно было самому уметь стрелять в реальности, чтобы понять принцип в игре. Поэтому, в игре было множество Слуг хилов и воинов, которые тратили реальные деньги на смену своего основного оружия.

В то же время, квесты, где требовались лучники или их навыки, были самыми дорогими и востребованными. Но, на квесты я перешел только после того, как стал стабильно фармить себе голду. За пару месяцев игры, курс серьезно упал, но все равно оставался очень выгодным. Особенно для меня.

Мой лучник 13-37 стал своеобразной знаменитостью этого сервера. Я выполнял любые заказы до 50-го уровня. И добывал любые ресурсы до 50-го уровня. Выше я специально не поднимался из-за огромной конкуренции. Все Слуги выше 50-го уровня состояли в команде с Повелителем. Соответственно, задания и монстры выше 50-го были для меня нереальными противниками.

Я четко знал свое место, и никто меня с него не скидывал после парочки неудач. Найдя в игре аналог масок, я подобрал такую, которая была бы похожа на мою маску демона в реальности. Благодаря этому, я вышел на стабильный заработок, который позволил мне не принимать постоянного участия в жизни приюта. Конечно, этих денег не хватало на жизнь в одиночку, но я понимал, что это лишь первый шаг – заработать начальную репутацию. «Создать легенду».

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/706460

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Читаю и такой ивашим хммм явно не совпадение.
Развернуть
#
Всегда приятно знать, что читатель не просто читает, а что-то запоминает. =)
Развернуть
#
И ваще мне скидка положена как самому древнему читателю гг)
Развернуть
#
Ваааа от души) читаем)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь