Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 7.

Это воспоминание я просматривал с ностальгической улыбкой.

Первая игра. Моя первая игра, в которую меня затащила Жанна.

- Идем! Я оплачу. – Жанна забрала меня из приюта с самого утра.

- Хорошо. Но, только на два часа. Мне нужно убрать храм. – сдался я, предупредив ее.

- Ой, да мы только… Ладно! Но, ты будешь делать, все, что я скажу! – оплатив нам дуэт комнату, она усадила меня в кресло. – И так. Это шлем виртуальной реальности. – она показала на мотоциклетный шлем. – Это перчатки управления. Ими ты передвигаешь персонажа. Сложного ничего нет. – Жанна уселась рядом, и стала показывать, как правильно одевать и двигать руками. – Когда оденешь шлем, тебе откроется список с играми, найди там Анторию. Думаю, с регистрацией персонажа тебе не стоит помогать. – она хихикнула. – Ты уже взрослый мальчик.

Антория… Моя первая игра. Многопорядковая игра, в которой есть Повелители и Слуги. Повелители – платные аккаунты, которые могут захватывать земли. Слуги – бесплатные аккаунты, которые собирают ресурсы и ходят в рейды.

Каждый Повелитель должен собрать под свое командование от 3 до 10 Слуг. Слуг можно нанимать в городах. Слуги не могут ходить в Рейды без Повелителя. Единственно, что доступно Слугам без Повелителя – это добыча ресурсов.

Повелители могли быть мультиклассами. Некоторые классы можно было приобрести у администрации за определенную плату. Но, самые сильные добывались в игре с помощью множества заданий.

Слугам же был дан стандартный выбор – Воин с Щитом и Мечом, Лучник или Лекарь. Изменить класс можно было только за донат. Изменить основное оружие класса можно было только за донат и т.п. и т.д..

Так описала мне игру Жанна. Правда, в этом воспоминании были очень утрировано ее описание игры. Но, мне и так нравилось.

Мой первый сеанс игры пролетел незаметно. Я только и успел создать себе аккаунт, да и выйти за пределы города и вот уже конец.

Хотя, самому себе я признаюсь – не смотря на то, что игра была для богатеньких, мне она очень понравилась. Каждый четко знал свою роль, каждый дополнял друг друга.

- И как впечатления? – хитро смотря на меня, спросила Жанна.

- Потрясающие. – честно ответил я ей. – Я не ожидал… Такого.

- Вуууиии! Круто! А что если я тебе скажу, что ты можешь подзаработать в ней? – спросила она у меня.

- То, я тебя очень внимательно послушаю! – я остановился, и посмотрел на нее.

- Найс! Тогда завтра утром я жду тебя в клубе! На весь день! – предупредила она меня.

- Я… Не знаю, смогу ли… - с сомнением в голосе ответил ей. – Я только вчера поселился и уже сбегу?

- Дурилка! Ты не сбежишь! Скажешь, что нашел подработку. Тебя всему учить надо!? – разозлилась она на меня.

- Хорошо, я понял. – кивнул я ей в ответ.

Вернувшись в приют, я спрашивал у всей Семьи о играх. Любая информация для меня была важна. Самым просвещенным источником для меня стала Пинни. Любимица всей Семьи. Она единственная из всех, кто ходил изредка играть в клуб. Поэтому, она с довольным лицом меня просвещала, рассказывая о различных играх. Надо понимать, что ей было 12 и все игры, в которые она играла, были, мягко говоря, девчачьими. К моему сожалению, я осознал ненужность ее информации только глубокой ночью, сопоставив информацию Пинни с Жанной.

Следующий день для меня был мукой. Настоятель провел меня через три круга ада, прежде чем я смог внятно ему объяснить, что пытаюсь заработать в игре. Я сам не знал, что буду делать там, и как буду получать деньги, поэтому этот разговор с ним и вышел очень серьезным и напряженным. Я ему задолбался клясться, что не сбегу и не собираюсь вступать в банду.

- Ты опоздал. – сходу сказала Жанна.

- Разговор с Настоятелем был не из самых простых. – ответил я ей.

- Аааа… Блин. Мой косяк, надо было с тобой побыть, он бы отпустил тебя сразу. – скривилась девчонка. – Ладно, идем.

Забронировав на весь день дуэт комнату, Жанна стала меня просвещать:

- Работа рабская, но если мы хорошо постараемся, сможем оплачивать клуб, а еще и на мороженое хватит! – радостно сообщила она.

- Это здорово, но ты так и не объяснила, что нужно делать?

- Ой! Точно! Короче, ты создаешь хила. Я возьму лучника. С нами будет еще один мой знакомый из сети, он будет танком. – затараторила она. – Будем фармить нубские ресурсы для начинающих Повелителей.

- Фууух… - глубоко вздохнув, я с шумом выдохнул. – Жанна, я ни слова не понял.

- Разберешься по ходу! Главное хиль и говори, когда будет нужно восстановить ману!

Я схватил ее за руку, не дав надеть шлем.

- Ману?

- Ммм… Как же с тобой тяжело! – выдернув руку, она закатила глаза. – Зарегистрируй хила, и поймешь о чем я. А в игре я тебе буду давать пояснения.

Не успел я ничего сказать, как она надела шлем и устроилась в кресле поудобнее. Я прям чувствовал, что проблемы на отсутствии объяснения не закончатся. И оказался прав. Жанна была легкомысленной и очень доброй девочкой, которую опекал и защищал от злобного мира отец. Не успели мы начать играть, как комната открылась, и меня вытащили два амбала в полицейской форме. Жанна не успела и пискнуть, как дверь перед ней закрылась.

Избивали меня с толком, попутно давая пояснения мне, убогому, что с дочкой главы местного отделения полиции не стоит устраивать совместные посиделки. На все мои слова, что она сама позвала, и я был не в курсе, они лишь посмеивались и добавляли пинков. Сломав мне правую руку, и избив до кровавой слюны, они удостоверились, что я дам им слово никогда не общаться с Жанной.

Чудом добравшись до приюта, я потерял сознание на ступеньках храма. Нашел меня тогда сам Гардон, и выходил меня тоже он. Так и закончилась бы моя карьера игрока, если бы Жанна не послала мне через Гардона извинения в виде купона на трехчасовое посещение клуба. Именно это ее «извинение» стало отправной точкой в мир игр…

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/705476

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь