Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 587. Задание Пантеона.

План был хорош. Во всех смыслах и подходах к нему. Когда к нам подключилась Милана, она не сказала ни слова против, только уважительно кивнула, а затем ушла готовиться. Сама суть плана была простой – накачать меня силой всего пантеона, чтобы я стер с лица земли Тарсантор. Как это сделать? Пфф… Рецепт проще простого! Берем идиота(меня), ставим позади него всех богов Нейтрального пантеона, которые дали согласие на передачу своих сил мне. Очень важно отметить, что согласие всех было обязательным, иначе передача не состоялась бы. Но, Хярш с Нуной уже давно подсуетились, поэтому все были согласны. Так… Что дальше. А! Дальше берем дружную гильдию игроков, которые будут выступать в роли паствы. Для максимального онлайна был выпущен вот такой вот квестик:

Уничтожение Тарсантора.

Задание Пантеона.

Обязательное.

Описание: Богам Нейтрального пантеона надоело смотреть на рассадник скверны и пороков. Объединив все силы пантеона, они решили сокрушить его раз и навсегда!

Штраф:

  1. После получения задания, явка обязательна!
  2. При неявке – вешается дебаф «Позор Нейтрального Пантеона», сроком на два месяца.
  3. При попытке диверсии задания – вешается вечное проклятие «Изменник Нейтрального  Пантеона».

Награда:

  1. Каждый участник получит баф «Благословление Нейтрального Пантеона».
  2. Каждый участник получит индивидуальное вознаграждение.

Штрафы были очень неприятными, а вот бонусы очень сочными. Да и по сути, делать ничего не нужно было. Только потратить немного своего игрового времени. Так что, судя по чату гильдии, явиться должно было очень много народа.

Пока шла подготовка к этому эпохальному для нашего пантеона заданию, вернулся Патрик. Видок у него был… Мягко говоря не очень. Но, его довольное лицо сияло так, что каждый понимал – налет на сокровищницу удался! Хотя и немного напрягало отсутствие Шачи…

- Она осталась в сокровищнице. – когда местные целители подлатали Патрика, он нашел меня. – Я был против… Но, она сказала, что она игрок и бессмертна, а я нет.

- Понятно. Так ваша вылазка удалась? – спросил я у него.

- Более чем. – с этими словами Патрик достал из инвентаря четыре камня стихий. – Самое главное мы забрали. Еще некоторые ингредиенты я обещал отдать его Божественности Анту. Он сделал нам потрясающую бомбу на основе капли С.В.О.Д.. – Патрик зажмурился от удовольствия. – Пострадала вся элита города, что сбежалась на зов мэра. И мы уничтожили алтарь силы скверны. Жаль, что до сердца не добрались, но и это очень сильно и надолго ослабит Тарсантор. – похвастался Патрик.

- Скоро не будет Тарсантора. – хмыкнул я. – А вот и Шача. – я помахал рукой, привлекая ее внимание.

- О! Я так рада, что ты спасся дядя Пат! – радостно подскочила к нам она. – Джи! Там было так круто! Правда я получила очень сильный дебаф… И потеряла два уровня! – со слезами в голосе пожаловалась она мне.

- Ничего, уровни набьешь. – я погладил ее по голове. – Вы с Патриком молодцы! Ты уже получила задание на завтра?

- Ты про задание пантеона? – спросила она. – Да.

- Хорошо. Нам будет нужна сила всех! Прости, но явка обязательна.

- Да ладно, я все понимаю! – закивала она. – Этот город плохой и все там плохие!

- Так вы серьезно настроены на разрушение города? – спросил Пат, когда Шача убежала.

- Еще как. Почти все приготовления завершены. Завтра начнем. Вы очень вовремя вернулись. Еще бы немного и… - я не договорил.

- Понятно. – почесав подбородок, Патрик встал. – Хорошо, я соберу всех местных, которых очистили Геторцы. – добавил он.

- Ого! Так ты смог договориться с ними? – удивленно спросил я. – Когда только успел?

- Как оказалось, они сами хотели предложить это в качестве платы за проживание. – пожал плечами Патрик. – Я выступил лишь посредником. Кстати, я пойду. Некоторые узники Тарсантора будут рады избавиться от скверны. А раз атака на завтра, мне нужно поспешить.

- Хорошо. – кивнул я. – Но, сам понимаешь, о том что будет ни слова ни намека. Кто бы там ни был. – предупредил я его.

- Не держи меня за старого дурака. – фыркнул Патрик.

***

- Нервничаешь? – спросил у меня Хярш, когда мы добрались до нужной скалы, с которой открывался потрясающий вид на кровавый Тарсантор.

- Немного. – кивнул я.

- Помни, что я говорил, главное сосредоточься и держи у себя в голове образ бездонной ямы, в которую вливается мана. – повторил он.

- Угу. Я помню. Мы уже это с тобой не один раз обсуждали. – сказал я. – Я не по этому нервничаю.

- Не по этому? – спросил Хярш.

- Угу. Патрик рассказал, что, возможно, мэр смог создать Сердце Скверны под Тарсантором. – ответил я ему, вспомнив утренний разговор с Патриком. – Он вытаскивал оттуда более менее адекватных существ, и заметил, что даже после разрушения алтаря скверны, силы Тарсанторцев не упали.

- Нашей совокупной мощи должно хватить на ее уничтожение. – немного неуверенно сказал Хярш.

- У меня осталось три капли. – я достал из инвентаря склянку, а затем передал ее Хяршу. – Я не знаю, что произойдет, но если Сердце Скверны переживет нашу атаку, то я прыгну туда. Попытаюсь взять максимальное осквернение в себя. С моими достижениями, оно не должно меня поработить, но на всякий… - я кивнул на склянку.

- Хорошо. Я понял. – сказал Хярш, убирая пробирку. – Но, почему ты ее даешь мне?

- Только боги и полубоги не подвержены влиянию скверны. – процитировал я слова Патрика. – Игроки хоть и бессмертны, но тоже будут под влиянием скверны. Я бы сразу отправил игроков подальше, но в любом случае найдутся идиоты, которые останутся до конца.

- Хорошо. – Хярш положил руку на мое плечо. – Сосредоточься. Через минуту мы начнем.

- Ок. – кивнул я, садясь на землю.

«Значит, представить себе бездонную яму…» - проговорил я про себя, начиная медитацию.

Сложно было вот так вот сосредоточиться и сделать все правильно, но система помогала. Спустя минуту, я почувствовал небольшой поток серой маны, как бы это абсурдно не звучало, который стал впитываться в мою спину. Этот поток был таким слабым, но стоило мне направить его в метафорическую «бездонную яму» самого себя, как он начал усиливаться. Из слабого потока, до безграничной реки за несколько секунд.

Концентрация у меня страдала, но я терпел. На языке появился странный привкус, будто я выпил хренового чая, и на небе остался противный осадок. С каждой секундой, что я впитывал в себя ману, это ощущение становилось все противнее. Я сидел с закрытыми глазами, чтобы не нарушать свою концентрацию. Но, через минуту, я мог видеть с зарытыми глазами.

Мое тело поднялось в воздух на пару метров. Вокруг меня концентрировался серый туман, который формировал очертания огромного человека, сердцем которого был я. Стоило мне подумать, как я увидел то, что творилось у меня за спиной. Толпа из почти тысячи игроков стояла подняв руки вверх. С кончиков их пальцев срывалась мана, которая соединялась в поток, и летела в меня. Боги стояли ближе всего ко мне, и от них шел самый сильный поток маны.  Они синхронно читали какие-то древние слова, смысл которых от меня ускользал.

Конечной точкой передачи маны стало полностью сформированное тело серого человека вокруг меня. Как только это произошло, моя Высшая раса Пуэрца моментально сменила человеческое обличие. Все мои чувства притупились огромным массивом маны, который был закачен в меня с помощью ритуала пантеона. Я открыл глаза, из которых вырвался яркий фиолетовый свет. Было тяжело держать в уме яму и думать о точке создания Коллапса. Поэтому, я вытянул руки для наведения на цель.

Благодаря мане, что была внутри, я видел, что в Тарсанторе запаниковали. В нашу сторону вырвали сотни, если не тысячи различных монстров. Элита Тарсантора воспарила над городом, и стала формировать барьер из скверны. Все это проскочило в моем сознании за мгновения. Ухмыльнувшись, я наконец-то смог собраться и скастовать Коллапс в нужное место – дворец мэра.

Мана ухнула из меня, как вода из ведра без дна. Количество маны, которое я вложил в свой навык, было за гранью исчисления. Мало того, я еще и смог немного сжать Коллапс для большей силы, а так же, чтобы не было разрушено ничего, кроме Тарсантора и его окрестностей.

Шар Коллапса был похож на серое солнце, которое неожиданно возникло у дворца мэра. Пара сотен метров в диаметре, с ужасающим количеством магической силы. Это было последнее, что я увидел, когда мое сознание потухло от перегрузки.

«А ведь Хярш говорил, что отката не будет…» - подумал я, отключаясь.

*

*(

*

*

*

*

*

***

*

*

*

*

*

*

*

*

*

Я вчера так устал, что когда вернулся уснул. 

Проснулся, сделал дела по дому, и уже вечер. Реальность сурово убивает время.

Вторую главу наверно не буду писать, а лучше высплюсь и в понедельник попробую выдать три.

Хорошего чтения и доброй ночи! =)

http://tl.rulate.ru/book/5222/577556

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу!)
Развернуть
#
Было бы очень круто, если бы после Коллапса сердце осталось цело, и Джи бы принял всю его силу в себя, чтобы стать Богом ну или как-то так.
Да и еще + он принял в себя целое море маны, и это точно не должно остаться без последствий (хороших, или не очень).
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибункь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь